Отличный турбосарай, а если он еще и новый...

Отличный турбосарай, а если он еще и новый...

21 октября 20187820
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
Буду краток. Субару нравились всегда, но как-то не представлялось такой возможности владеть данным авто. Но, в далеком в 2003 году удалось прибрести турбо SF с пробегом в 15 000 км у друзей в салоне по приятной цене. Рестайл — задние фары уже красивые, а не эти обрубки по бокам :)

Авто на турбе и АКПП, все в стоке — единственное что там было не с завода, это аудиосистема Nakamichi и выхлопная Remus — которая звучала очень богато и благородно, в отличие от современных владельцев турбосубару — которые стараются поставить максимально сракопердовский выхлоп и считают что это круто.

Что говорить, авто еще с запахом нового автомобиля. Масло пока не ест, ничего нигде не гремит и не стучит, о 4-м цилиндре еще около 100 000 км можно даже не задумываться.

Владел около 2-х лет, пробегал примерно 40 000 км. Суба ни разу не подвела, полный привод Субару решает, вылезает откуда угодно даже на АКПП (на ручной коробке с понижайкой, ее можно даже пустить на дно и она выедет).

Обслуживание по тем временам дороговато — колодки 100 долларов, диски тормозные 150 долларов, масло с фильтром уже и не помню. Но, ехал он прекрасно, это первый мой автомобиль на котором я доезжал дно дачи за 40-50 минут, а это почти 120 км от С-Пб. Золотистый цвет — смотрелся великолепно.

Минусы:

- Шумоизоляция. На субару ее полное отсутсвие, разговариваешь в автомобиле только в полный голос. На скорости лучше вообще молчать.

- 2-поршневые тормоза в стоке. Мне кажется их прилично не хватает при активной рулежке. Поможет установка 4-х поршневых от wrx на перед ,и 2 поршня назад.

- Салон. Интерьер довольно "кондовый", как я не пытался найти в нем что-то элегантное и красвое, у меня это не получилось.

Плюсы:

- Динамика. Турбо это турбо, даже на стоковой tf035 она едет очень бодро.\

- Полный привод. Сказка, не отнять ни прибавить. Ни разу не думал о том как или где припарковаться зимой, просто берешь и заезжаешь.

- Подвеска. Она не убиваема, на трассе Е-95 влетел в открытый люк ночью, потом увидел около 4-5 машин на обочине с разбитыми колесами, и сломанными рычагами. У меня немного погнулась каемка колесного диска и всё, благополучно поехал далее.

- Экстерьер. Если брать СГ кузов (рест и дорес), по мне SF выглядит интересней, особенно рестайл с нормальными задними фонарями.

Покатался и продал через 2 года и пробегом + 40 000 км, потом общался с новым владельцем, также без нареканий.

Сейчас уже думаю рассматривать данный авто нужно по другим критериям: слушать мотор, смотреть кузов (задние арки и стаканы ВНИМАТЕЛЬНО, если пошли арки, то стаканам скорей всего тоже каюк — переварка стаканов около 40 000 руб.), подвеска дубовая — здесь даже на старых субах претензий никаких.

После СФ форестера, катался на б/у Легаси (BE и BL) и Форестер SG... Про Субару уже знаю всё или почти всё. Но, все-таки практически новый SF, в моей памяти запомнился как самый беспроблемный.
    Динамика, Управляемость, Внешний вид, Подвеска
    Расход топлива, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Багажник, Динамика, Качество сборки, Проходимость, Надежность, Управляемость, Подвеска, Обзорность
    Расход топлива, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Одинокий Самурай.
    Subaru Forester 2.5 AT (165 л.с.) 4WD
    В один прекрасный, весенний день мне понадобился практичный и универсальный автомобиль для активной эксплуатации по нашим направлениям. Критерий отбора был невелик: клиренс — выше среднего, большой ба

Михаил

31 мая 2020

Лорд Forester
    Subaru Forester 2.5 AT (150 л.с.) 4WD
    Хочу рассказать о своей машине Subaru Forester I рестайлинг. Изготовлен в конце 2000г. Белый Американец из Калифорнии понравился сразу. Стильный и красивый. Нетипичная хромированная решетка радиатора,

Евгений

8 мая 2018

Отзыв владельца про Subaru Forester 2000
    Subaru Forester 2.5 AT (150 л.с.) 4WD
    Коротко о главном. Как все Субари, форик отличная машина по управляемости, динамике и вообще всем ходовым качествам. Но.... годы берут своё и сейчас этого поколения машины практически все трупы. Может

Оранжевое купе

16 декабря 2018