Что после него?

Что после него?

13 октября 201112375
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
Никогда не думал об этом автомобиле, это болезнь друга, он и уговорил присмотреться к нему. Субару Форестер 2007 года, 2литра на ручке, за 3,5 года пробег правда не очень (38т.км.), но впечатления всё же есть.  Автомобиль очень универсальный, хочется драйва – пожалуйста, в лес по грибы, ягоды – пожалуйста, что-то перевезти – тоже без проблем. Даже с 2 литрами в городе от светофора до светофора, мало кто порвет, правда крутить надо хорошо,   дорогу держит просто поразительно, это первый автомобиль где страха от скорости не испытываю, потому как  даже намёков на нестабильность нет, переезжал на нём из Сибири под Питер,  март месяц, уральские горы, дорога в ужасном состоянии, снег, лёд,  лужи, проехал как по железной дороге. Интересно когда купил никак не мог удобно устроиться на сиденье, ощущение чего-то не хватает, потом вроде привык, опять же при переезде  4 дня из-за руля не вылазил, две ночи спал сидя в машине (битком была забита), что поразило спина не болела вообще, но вот левую  руку никак не устроить- ручка низко, дверь высоко.

Если ещё из недостатков – маловат, шумка так себе, а сзади её вообще нет, втроём на заднем сиденье не очень, аскетичный салон, штатная музыка никакая,  к бензину  чувствительный очень,  на 92 еле едет, задняя скорость включается иногда со второй попытки. Так вроде всё.

О сервисе(Мирай): При предпродажной подготовке  написали что в задний редуктор долили 100 гр. масла, ну ладно, откатал зиму, весной  заглянул под машину и ахнул- из редуктора на приводе капли масла, уровень вроде нормальный но машине то года нет, к дилерам, инженер по гарантии отозвал в сторонку и говорит-« мы людям сальники меняем, а они опять текут, ты не парься катайся так, а редуктор загудит я тебе его в сборе поменяю»,  меня это не устроило, заказал сальник 200р.(оригинал), в обычном СТО за 1800р. поменял, масло решил у дилеров купить  они втроём уверяют меня что на 2-х литрах, в задний редуктор надо обычное масло, я читал в авторевю там самоблокирующийся диф. стоит, поехал на подъёмник – вывесил машину, крутанул колёса- стоит родимый, понятно почему за зиму сальник поддавило, с тех пор машину обслуживаю сам. Недавно проверял масло- на движке свежее масло, думаю попал с этим субару, но причина- датчик давления, лопнула пластмаска, купил за 100р. за две минуты поменял. Это все поломки.

Итог: Машина конечно с недостатками, но за эти деньги лучше наверное не купить, следующее поколение не рассматриваю, это уже не тот Форь, что купить после этого - не знаю.
    Проходимость, Управляемость, Надежность, Багажник, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Комфорт, Коробка передач, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа
    Лесничок 2.0 МКПП 2005г. (рестаил) 158 л/с.
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем привет,давно хотелось написать отзыв о марке Субару,но вот именно после того как начал владеть Фориком,окончательно созрел для этого. Итак,не большое резюме: До этого владел ВАЗ-2109,ВАЗ-21

NDVsti

11 октября 2016

Случайный авто
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.постараюсь рассказать всю правду об этом автомобиле.может кому то и будет интересно. Итак обо всем по порядку.не помню откуда взялась эта привычка, но менять машины в от

12 сентября 2011

Форестер II - как специально для России
    Subaru Forester 2.0 MT (158 л.с.) 4WD
    Форестер II пользую с "нуля" - с лета 2006 года, коробка - механика, пробег уже 160 000, то есть "уже не мальчик". Впрочем, храктер вполне пацанский: ничего не боится, везде пройдет, надежен, не подво

19 февраля 2013