Функциональный и недорогой для этого класса японцев

Функциональный и недорогой для этого класса японцев

Обновлён 19 марта 201341413
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Покатался уже 2 недели, машина именно такая как и ожидал. НИВА в японском исполнении. Комфортных опций всех нет, но все что необходимо в наличии. Заметил, что машина нравится мужчинам от 40 лет и старше, кому в первую очередь интересна функциональность, экономичность, простота и надежность. Я брал самую простую весрию, только с автоматом и меня действительно строила цена 1.067 000. Можно сказать что с одноклассниками типа x-trail, outback, rav4 , так же смотрел Captiva и SantaFe цена все-таки ниже при том что авто японского, а не корейского производства, хотя не факт что качество выше, однако все оценивают Субару как премиум марку из японских и уж тем более по сравнению с корейской. Стал замечать что Фориков вообще вокруг много, значит проблем с продажей и значительной потерей в цене не будет. Машина производит впечатление автомата калашникова - простого и надежного (что конечно со временем будет окончательно понятно.

Порадовала приемистость по городу, хотя кто то тосковал что на 2х литрах совсем он вялый. Ничего подобного, у меня прошлая машина 260л/с была, быстрее конечно, но и этого объема вполне хватает для обычной езды без экстрима. Вот только расход топлива удивляет: я ожидал 11,5 литра в среднем и 12,5 по городу, однако он ест по городу при не сильных пробках + кондюк в жару работает постоянно больше 14л. Расчитываю на то что еще прикатается. Что еще из маленьких неприятностей:: шторка багажника дребезжит ацки, буду проеклеивать. Прям как на ВАЗ 2109. Заметил что при старте слегка поддымливает выхлоп, неужели этот чудо-оппозитник так жрет масло :( Звук закрывания дверей звонкий как на том же 2109. Говорят тоже шумкой лечится. Салон вполне большой, удобно складываются сиденья и у меня влез велосипед целиком. Верхнюю часть заднего бампера и нижнюю переднего хочется защитить , иначе все это будет сзади при пошгрузке, а спереди по лесу быстро поцарапано.

Рулежка машины порадовала своими легковыми повадками, очень четко. Подвеска жесткая конечно и при прохождении неровностей для пассажиров бум-бум, зато легковые авто здесь ползут, а я могу не сбрасывать скорость. Удобные свесы бамперов для езды по бордюрам и вне дороги.
30 октября 2012

1 год эксплуатации

Наездил год и 44 000км. Сейчас продаю машину, т.к. появилась служебная. Это лучшая машина, которая у меня была! Она не ломалась, не подводила. Я чувствовал себя уверенно и зимой и летом и тна трассе и на грунте. Это абсолютно точно машина которая стоит своих денег. Могу сказать, что лучше мой мерседес, но эта другая категория авто.

У меня 2е друзей купили форики, после того как я дал им проехать на моем. Если хотите внедерожник, но не хотите переплачивать и не нужны большие размеры и высокие расходы на бензин и ТО это точно ваш вариант. Это не классический паркетник - это уже машина с постоянным полным приводом, который выручал много раз по заснеженной трассе. Форик идет как по рельсам, когда остальные маштна сбрасывают скорость изза заносов. На грунте там где для многих псевдо-внедорожников начинаются проблемы, форик идет как председательский козлик, поглощая все неровности. Салон конечно не минивэн, но перевозил вещи и на рыбалке все палатки и все снасти влезали. Расход топлива просто смешной для полного привода. Иногда достигал по трассе 7 литров. Из минусов писать нечего...шумка как обычно, но меня это никогда не раздражало
19 марта 2013

Продал

Вчера продал машину, т.к. появилась еще одна и жалко такого коня держать без дела. 1,5 года эксплуатации доставили массу удовольствия и никаких хлопот. Заменена 1 лампочка и масла с фильтрами.
    управляемость легковая, аскетичность, простота и функциональность, крепкая подвеска, честная коробка автомат (не вариатор), цена, надежность, просторный трансформитруемый салон
    шумоизоляция, громкая пищалка непристегнутых ремней
    Проходимость, Комфорт, Управляемость, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Багажник, Обзорность, Безопасность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Первый месяц на новом Форестере, первые впечатления
    Subaru Forester
    Приветствую всех посетителей Авто.ру. Хотел оставить отзыв про нового Форестера проехав на нем хотя бы 15-20 тыс.км. Не сдержался. На данный момент пробег около 4 тыс.км., пройдено нулевое ТО

Константин

14 ноября 2008

ТурбоЛеший! 3-года вместе.
    Subaru Forester 2.5 AT (230 л.с.) 4WD
    Добрый день Всем, кто интересуется данной маркой. Постараюсь быть кратким и объективным, дабы у читателя возникло правильное мнение о данном автомобиле. Итак, Субару Форестер III, 2011 года выпу

_Михаил ForeveR ПитеR_

23 января 2014

Forester - надежный и суровый табурет)
    Subaru Forester 2.5 AT (173 л.с.) 4WD
    Всем привет, пишу отзыв первый раз, немного о себе: 38 лет, стаж вождения - с 1995 г., от ВАЗ 2106 до нынешнего Форестера (было много праворульных, от Камри 86 года до Марк-2 2JZ, знающие поймут:-)

Saintgraal

28 ноября 2012