Терранозвар Рекс

Терранозвар Рекс

Обновлён 13 января 20211787
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 2.7d AT (163 л.с.) 4WD
Финансовый кризис вынудил поменять относительно свежую Кугу, на довольно несвежего Рекса. Большая и живая машина за эти деньги — это исчезающий вид. Нам, несомненно, повезло. Машина из под одного владельца, нигде ни одного потёка, ни одной крашеной детали. На момент покупки на одометре было 144 тысячи километров. Ну и пусть, что она старая и тарахтит, как трактор «Беларусь». Зато большая и стоит 550 тысяч рублей; и, судя по техническому состоянию, ещё очень даже ого-го. Короче, купили.
Сразу после покупки Рекс помчался не на ТО, как положено, а в Смоленск и обратно. За 700 километров с ним не случилось совершенно ничего. Зато я понял, что это не самая быстрая, не самая поворотливая и не самая мягкая машина :) С другой стороны, две тонны, дизель и рама — звучит надёжно. Даже если не выстрелит, всегда можно ударить по голове. После Смоленска я загнал таки Рекса в сервис, где выяснилось, что, во-первых, тачка — огонь, во-вторых, у неё лопнула сзади пружина, в-третьих, у неё насквозь проржавел глушитель. В итоге, вместе с максимальным ТО, где были заменены все технические жидкости, включая коробку, мосты, тормозную, антифриз, прошприцевали кардан и т.д., плюс замена пружин и глушителя, обслуживание обошлось в 50 тысяч. Всё, с тех пор машина ни разу, практически, не пикнула. Бегает и хоть бы хны. Открутился датчик детонации где-то на просторах нашей необъятной. Начал загораться чек с характерной ошибкой. Прикрутил его покрепче, чек пропал и больше не беспокоит. Лампа ближнего света перегорела. Две лампы с заменой — 1900 р. ТО 150 000 — 6000 р. Ну, да, динамики нет никакой :) Разогнать этот танк, особенно если он холодный, очень не просто. Но Рекс не для этого придуман. Ну, да, 4 полных оборота руля — это много, особенно во дворе. Но я привык и теперь могу забиться на нем в любую щель, практически :) Тем более, что родство с Мерседесом МЛ добавило массу приятных мелочей, вроде опускающихся зеркал при движении задним ходом. Опять же, парктроники по кругу. Ну, да, тарахтит он громко и в салоне это очень слышно. Зато я не пропущу изменений звуке работы, всё-таки тачке 12 лет :) А с другой стороны багажник — почти 800 литров, и это если сиденья не складывать, куча места в салоне, постоянный полный привод, пониженный ряд, электропривод сидений с памятью, датчик света, датчик дождя, электроскладывание зеркал, кожаный салон и прочие всякие приятные мелочи. Расход, летом в городе был около 10 литров на 100 км, на трассе около 8. Зимой нынче около 12 в городе. Как и положено дизелю, прогревается очень долго. Пока не поедешь, теплого воздуха в салоне не будет. Бортового компьютера нет, поэтому расход считаю по чекам.
    Коробка передач, Цена, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Внешний вид, Дизайн салона, Качество сборки, Багажник
    Габариты, Динамика, Шумоизоляция, Управляемость, Безопасность, Комфорт, Мультимедиа, Подвеска
    Комфорт, Проходимость, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Обзорность
    Все в норме
    SsangYong Rexton 2.7d MT (163 л.с.) 4WD
    Что ж, думаю, полгода эксплуатации и 12 тысяч пробега - достаточно для описания первого впечатления от машины. До Рекса был бензиновый Патриот, тот который наш, отечественный. Про УАЗку скажу корот

WHOISWHO

26 августа 2011

1 год полёт нормальный
    SsangYong Rexton 2.7d AT (163 л.с.) 4WD
    Волею судеб в нашей семье оказалось 2 SY: KYRON (водит супруга и я иногда - на семейных выездах) и REXTON 2 TOD. Обе машины б/у ,на дизеле, с пробегом около 80 тыс. 1. Как выбирал себе машину? По

Синее купе

19 февраля 2013

Комфортный, проходимый авто
    SsangYong Rexton 2.7d AT (186 л.с.) 4WD
    Всем привет. Вот настал черед написания отзыва про данный авто. Купил его "случайно", хороший друг знакомого продавал, т.к. приобрел себе TLC-200. Человек по себе бизнесмен имеет пару "заводиков" и ча

denVess

27 января 2014