Комфортный, проходимый авто

Комфортный, проходимый авто

Обновлён 27 января 201416974
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.7d AT (186 л.с.) 4WD
Всем привет. Вот настал черед написания отзыва про данный авто. Купил его "случайно", хороший друг знакомого продавал, т.к. приобрел себе TLC-200. Человек по себе бизнесмен имеет пару "заводиков" и часто мотается с Москву, Питер. отсюда и пробег...Про пробег узнал как только увидел авто, за 5 лет пробег был 189 000, честно говоря стремно было, но заведя мотор- не услышал посторонних шумов или скрипов ремней или роликов, т.к. автомобиль все ТО и гарантийные и не гарантийные проходил вовремя. Прокатился на машинке по территории "заодика" и отдал сразу всю сумму не глядя что внизу там и не смотря на некоторые потертости ЛКП. Приехал домой, обмыли это дело(параллельно в этот же день продал своего Хундай Галлопер 2(см. отзыв)). и понеслось.

Двигатель: 2,7 Мерседесовский от ML-ля, работает ровно, без каких либо провалов и скачков, поменял масло, все фильтра, расход на 10 000 км- где то грамм 200-400, чем очень был удивлен. По трассе и в городе мощности более чем хватает, мотор подхватывает с низов и раскручивается максимально быстро. Все лето ездили с семьей  на дачу каждые выходные, 50км. от Смоленска, по трассе 120-160 и за 25-30 минут ты на месте.Кстати по поводу расхода, честно говоря ровень в ровень не мерил ни на одном своем авто, но из принципа померил на Рекстоне, трасса/город(50/50) при скоростях город 60-90, трасса 120-160 выходит где-то 12-13л. и это при 186л.с. и мотором 2,7...тож приятно удивился.

АКПП:АКПП здесь мерсовская стоит вроде как от ML-ки, 5-ти ступка, с режимом ЗИМА и возможностью ручного переключения(на руле и самим рычагом), работает без рывков, что интересно она адаптивная под стиль вождения, пару раз загорался датчик DHS,а сразу после загорался ЧЕК. Почитал форумы- что то с платой АКПП,скинули ошибки и сейчас после пробега 10 000км- лампа не загорается и чек так же не горит.

ХОДОВАЯ: тут вообще интересная история. Сам авто и его подвеска в компалектации XVT очень "мягкий", т.е по трассе плывешь как на корабле и кочек, ямок не чувствуешь. У меня при полной загрузке автомобиля(я+супруга+3-е детей+сумки/вещи/инструмент и т.д.) автомобиль на плавных перепадах реально "плыл" и скорость реально за 90 не уходила, боялся слететь в обочину. Почитал отзывы про тюнинг, более жесткие амортизаторы и т.д. и решил не химичить и поставил новые родные стойки аммотризаторов перед/зад.(около 14 000 с работой), проблему частично решил, но "плаванье" автомобиля продолжалось. Кто то в пружины теннисные шарики сует, кто то проставки- ИМХО КОЛХОЗ, я подумал поменял и пружины так же на родные+ стойки стабов перед/зад (хоть мастер сказал и не надо менять), цена вопроса около 10 000р. и вот о чудо автомобиль не узнать. Не так давно в Минск гоняли всей семьей- 3 часа и ты на месте, без плаванья по трассе и резкого торможения в городе на лежачих полицейских. Поэтому совет - не колхозьте авто ставьте все родное. Мне повезло, т.к. сам работаю в автобизнесе и не так давно построили ДЦ SY в Смоленске со всеми вытекающими(цена на ЗЧ+ремонт в своих цехах). Про подвеску вроде все.

ПРИВОД ПОЛНЫЙ: в данной комлектации он постоянный, конечно думаю с Галлопером/паджеро не сравнить, но зима покажет, есть и АБС и антипробуксовочная система, для меня более чем достаточно, т.к. в ГОВНА В ЛЕСА не езжу, а по городу и по даче хватает. Один раз попоал в колею, где то 40см- выехал без проблем. Но об этом чуть позже.

Внешний ВИД и КУЗОВ: с виду чем то напоминает ML-ку, мне нравиться, + от старого хозяина достался хром обвес, защита переднего бампера/подножек. Стоят диски зима родные на 18-ть и лето так же на 18-ть но от мерседеса. На капоте много сколов, которые к удивлению не превратились в ржавчину и гниль, есть пару царапин на переднем рыле и а=водительской двери. мерил качество ЛКП - все в норме более 80 микрон(если не ошибаюсь) аппарат не показывал. Рама так же в хорошем состоянии, местами присутствует ржавчина, гнили нет. Установил аллюминевый багажник сверху- очень удобно перевозить длинномер или нужные материалы для дачи. Заднее стекло 5-й двери открывается отдельно, что так же удобно для перевозки или складирования вещей.

САЛОН: у меня максимальная комплактация, салон кожаный, передние сиденья с электроприводами, очень удобно автоматическое запоминание сидений, обзорность отличная, есть датчики и дождя и света, так же обогрев лобового, кстати лобовое поменял, цена вопроса 7000 руб с работой. Сзади места более чем много(в Туареге у друга кажется меньше и по удобству посадки хуже), задние сиденья складываются вперед в 2 раза, что увеличивает багажник вдвое. Та кже задние сиденья откидываются назад(если постать нужно). При паркинге боковые зеркала складываются(что б всякие с..чи не оторвали), зеркало заднего вида с автозатемнением, печка дует на УРА, кондей холодит отлично. Шумоизоляция на отличном уровне, минусы- при скорости 130-160 справа чуствуется гул ветра, но это не критично. Под задним сиденьем есть ниши куда можно положить всякий нужный ХЛАМ. В общем салон на твердую пятерку. Кстати по длительным переездам- немного устает шея, хоть и посадка очень комфортная.

Как то так описал все свои впечатления от этого авто. Мой совет за эти деньги в такой комплектации и динамикой самого авто уж очень сложно что то подобрать. Но если купите его - не пожалеете, главное ДВС не на последнем дыхании что бы был и Кузов с рамой не битые и не коцаные ...и будет ВАМ счастье!!!

ЗЫ думал по началу для моей семьи маловат будет, особенно в сравнении с Галлопером, но проездив более 10 000км понял- авто для нас подходит по всем параметрам!!!

Всем удачи на дороге и вне дорог !!!!
27 января 2014

Более полугода и 20 000 км.

Привет всем! Зима наступила и ...в -19 не завелся...

Вот блин дизеля, у нас в Смоленске или топливо хреновое или корейцы лажают. Тест драйвовский автомобиль с пробегом около 2 000 не завелся так же как и мой , грели потом в боксе.

Ну а теперь про болячку зимой. Решил я перед морозами посмотреть свечи накала, прозвонили- 2 нерабочие из 5-ти, как достать их из колодцев- берем ВД- шку, льем в колодцы, катаемся день а потом с помощью головки обточенной выкручиваем. Многие пишут- обламываются свечи и что б достать нужно голову снимать и все топливное- меня пронесло с этим. В общем свечи поменял- не задача, опять плохой запуск...компьютер выдал , что датчик ДМРВ(он там с датчиком температуры вместе) показывает +47 на входе... ну что ж поменял я и его. Ошибок теперь нет, все исправно, но...спиралька накала свечей горит 4-5 сек, этого не хватает, что бы камера нагрелась и опять плохой запуск. Было желание отдельно кнопку поставить- решил не колхозить и ездить и заводиться так как есть.

По поводу привода полного: на снегу на поле(снег где то 40-60см.) при -17 на мягком снеге едет просто на УРА!, на трассе так же дорогу держит отлично(и на льду и на заснеженной трассе), при вхождении в поворот на небольшой скорости система ESP не дает машину пустить в занос, это радует. Купил и поставил резину липучку KUMHO, совсем машину не узнать, идет ровно без каких либо вибраций и шума.   И еще  за это время сделал уже 2 ТО с заменой всего чего нужно(фильтра, масла, колодки зад, диски зад). Продавать пока не собираюсь , только хорошие впечатления о машине(не смотря на отсутствие запуска в сильный мороз). Будем разбираться в проблеме. Всем ни гвоздя ни жезла, пока !
    Не дорогой в обслуживании, Много всяких примочек для комфорта, ДИНАМИКА разгона, Комфорт на дороге и вне дорого, Своеобразный внешний вид, Дилерский центр рядом:) (для меня), Кузов оцинкован(или просто не гниет)
    Мягкость подвески, Акустика не особо
    Комфорт, Проходимость, Динамика, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Обзорность
    Все в норме
    SsangYong Rexton 2.7d MT (163 л.с.) 4WD
    Что ж, думаю, полгода эксплуатации и 12 тысяч пробега - достаточно для описания первого впечатления от машины. До Рекса был бензиновый Патриот, тот который наш, отечественный. Про УАЗку скажу корот

WHOISWHO

26 августа 2011

1 год полёт нормальный
    SsangYong Rexton 2.7d AT (163 л.с.) 4WD
    Волею судеб в нашей семье оказалось 2 SY: KYRON (водит супруга и я иногда - на семейных выездах) и REXTON 2 TOD. Обе машины б/у ,на дизеле, с пробегом около 80 тыс. 1. Как выбирал себе машину? По

Синее купе

19 февраля 2013

Вот и я решил оставить отзыв
    SsangYong Rexton 2.7d AT (186 л.с.) 4WD
    Глядя на некоторых одноклубцев (www.myrexton.ru), я тоже решил оставить свой отзыв. Итак – машина 2008 года, Ssang Yong Rexton XVT, (186 hp/402 nm), бежевая кожа (компл. L27R47), пробег 5000 км.

killahertz1981

15 мая 2009