Наш семейный КАЙ.

Наш семейный КАЙ.

6 ноября 20204308
Год выпуска 2008Модификация 2.0d MT (141 л.с.) 4WD
       Экономичный внедорожник 4х4 подключаемый, дизель. Очень хороший мотор для езды по трассе. Уверенное ускорение на обгонах . С 80 до 110 км/ч. вообще пуляет нормально. Тянет в гору и груженый, без каких либо напрягов, очень уверенно. Но больше 150 км/ч долго не проедешь, тахометр уже лезет за 3400 оборотов. Может быстрее на рамном джипе и не стоит ездить.
Очень стойкий к корозии кузов. Не нашел ни одного рыжика или намека на ржавчину.
Хорошо и стабильно запускается. Трактор за то что тягал на тросу всех буксующих соседей со двора после снегопадов  при морозах до -24.  Включаем зажигание, включаются  свечи накала, все показывается пиктограммой на панели, и запускает движок.
Есть у авто так же пару детских болезней. И все они связаны с ручником.
Во первых тросы ручника постоянно тянутся , закисают и рвутся. так и сказали на сервисе: Можете не менять всё равно скоро порвется.
Ручник хуже держит назад чем вперед, и на крутой подьем бывает трудно трогаться..
Трансмиссия. По факту Кайрон это заднеприводный авто, который на бездорожье может подключить передний мост и понижайку. Я был к этому готов, поэтому разочарований не было. Быстро и по асфальту на заднемприводе, а небыстро (до 80км/ч.) и по снегу/грязи на полном. При движении по заснеженной трассе, на полном приводе комфортно.  В общем не в напряжении, едешь 100-110. Газ чуть сбросил руль в сторону заноса  когда зад понесет. Правда выводится он уверенно и адекватно, на ранней стадии качнул рулем и все норм - опыт вождения классике  пригодился.
 И вообще почитывал , что кайрон склонен к заносу.  И в правду  один раз чуть не улетел на нем, когда  проводил тест драйв на пустой зимней трассе. Зад закинуло очень даже лихо. Но конструктивной склонности к заносу я это не отношу. Просто был асфальт и кусок обледенелого участка дороги.
Про бездорожье. Ездил на покатушки по снегу, Плюс у меня внизу стоит защита движка и коробки, одной плитой. В общем санки такие. Гродские снежные условия, грязь, и бордюры ни по чем. Когда уборочная техника нагребет сугробы а парковаться негде, с 2-3 раза на пониженной легко заезжаешь на этот сугроб.
    За время владения особых проблем не выявил,оставляю о машине позитивные мнение. Это мой не первый джип.  В общем  авто понравилось.
    Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Подвеска, Мультимедиа
    Через сомнения к Кайрону
    SsangYong Kyron 5-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Скажу честно - боялся брать. Сомнения были очень большие. Кореец, неизвестная марка, отзывы в инете противоречивые и т.д. и т.п. Но рискнул. Выбор-то, конечно, был. Любая новая машинка ценой до 900000

Игорь Р

7 августа 2013

Отличное авто по цене близкой к УАЗику
    SsangYong Kyron 5-speed 2.0d AT (141 л.с.) 4WD
    Всем привет. И так, по теме. Куплен авто 3 года назад у знакомого с пробегом 70 тыс. Накатано мной еще 70 тыс. Сейчас 140 000 км. Комплектация простая - 2.0 Дизель, МКПП, климат, датчик дождя, п

rule2009

3 февраля 2015

Хороший автомобиль для всего
    SsangYong Kyron 2.3 MT (150 л.с.)
    Добрый день. Машиной владею почти 1,5 года, покупал авто новым. До Кирюши была Корсочка (опель корса) Купил в мае 2013 г (выпущен в 2012г.). Проехал 28 т.к. После того как капитально за

п27

3 октября 2014