Блеск! в хорошем смысле

Блеск! в хорошем смысле

16 мая 201433037
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0d MT (149 л.с.) 4WD
Не могу не сказать пару слов о моих впечатлениях и о самой машине. Купил Актиона 2011г.в. с пробегом в 30тыс. км, в автосалоне. Машинка была продана по программе трейд-ин. Пока шло оформление доков, прошел т.о..  Никаких неполадок не выявлено. Да, комплектация Elegans+ (АКПП,4wd). С машиной было много подарков, но не об этом.

Началось наше знакомство (гнал машину к себе в город, за 150 км).

Первое – это ДИЗЕЛЬ. Я просто был шокирован той приемистостью, которую он выдавал. Старт со светофора – я первый, обгон – легко. А какой расход… (трасса 7-8л, город 10-11) – супер.

Второе – это посадка. Конечно, я видел владельцев Актиош за рулем, ну да, высоко вроде, но когда сел за руль сам, ощущение как будто я сел в уаз патриот (как мне кажется, у него самая высокая посадка из всех джипов).

Третье – это все плюсы комплектации. Руль (наконец-то), я смог настроить так, чтобы мне было комфортно (рост мой 186 см, люблю сидеть с практически вытянутыми ногами, приходиться везде тянуться к баранке).

Эргономика – на высоте. Все под рукой, все рядом. Один минус – не видно кнопок ESP, 4 wd Lock, приходиться на ощупь искать (первое время, потом привыкаешь).

Ребята, некоторые советы. Чтобы не закидывало левое стекло (водительское), купите строительный уголок (пластиковый) и приклейте на стойку у лобового стекла. Если услышите скрип в передней торпеде, скорее всего это не торпеда, а резинка лобового стекла, находящаяся под щетками. Брызните под нее смазкой.

Как паркетник, ХОРОШ. Пока не сядет на пузо, ползет везде. Проделывал как-то эксперимент. Взял батин x-trail, и вывесил на диагональное вывешивание.  Не esp, не 4 lock – не помогли, не смог x-trail взять препятствие (только с разгона). А Актиоша с выкл. esp, без вкл 4 lock, даже не пробуксовнул (вот это ход подвески!!!). Но есть и небольшая проблемка – клиренс. Ну настолько он  низкий (кто  и как его поднимает, не мое дело)!

В завершение. Пришлось продать Актиошу, решал жилищный вопрос. Но одно я знаю точно, как только накоплю денег, я снова встречусь с этой машиной (и только с ней!!!).

Всем успехов на дорогах, и будьте вежливы за рулем))).
    Комфорт, маленький расход топлива, вместительный салон, проходимость, хорошая эргономика
    Клиренс
    Комфорт, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Расход топлива, Шумоизоляция, Подвеска, Дизайн, Надежность, Багажник, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач
    отличная машина
    SsangYong Actyon 2.0d MT (149 л.с.) 4WD
    За время владения ни разу не подвела. При своевременном обслуживании еще долго будет радовать владельца,очень экономичная,в эконом режиме кушает очень мало —6,5 литра на сто при скорости 80км..чС друг
    Можно брать!
    SsangYong Actyon 2.0d MT (175 л.с.) 4WD
    Купил Актиона для зимних поездок на дачу, страсть как надоело выкапывать обычные легковушки :-) Откатал 25000 км. - не много для ресурсного испытания, но достаточно для получения представления о м

Inspector

7 апреля 2013

отличное авто за свой прайс
    SsangYong Actyon 2.0d AT (149 л.с.) 4WD
    езжу 9 лет, без проблем, обслуживать нужно почаще и только оригиналом, тогда машина ответить тем же, не заливать соляру с фур и тракторов, только на сетевых заправках, тогда и не будет никаких проблем

Кабачков Генадий

22 октября 2020