По просьбам ветеранов

По просьбам ветеранов

15 января 200716461
владею 3-5 лет
Итак, являясь одним из первых смартоводов Москвы (из тех, кто продолжает еще ездить с тех давних пор, как машины появились здесь, знаю одного только преданного авто, человека)

Мотивы к покупке? Конечно компактность (парковки), экономичность (бензин) и , немаловажно - привлекательная внешность, уникальная для сегмента городских авто. Когда прошла эйфория от покупки, появились реалии жизни. Обслуживания тогда в Москве - 0. Такой факт - фильтры я заказывал из английского интернет-магазина.

Так как руки чешутся поковырять эту железяку (до этого ковырял только свой маунтин байк), то пришлось проходить путь общения с "экзотикой" по всем правилам. Хорошо, что есть гараж, где можно было ставить эксперименты. Разобрал-собрал практически все, что можно, включаю двигатели. Потом это превратилось в хобби - помогать таким же "обреченным", так как идти по проторенному пути им все же легче.  Сейчас через мои руки прошел не один десяток машин и могу проанализировать кое-какие тенденции.

В целом, машина занимает уникальную нишу люксовых городских машин, выйдя  за рамки которой , смарт совершил большую ошибку (44 и родстер, кроссблэйд не рассматриваем)
    Компактность,, Экономичность,, Харизматичность,, Ремонтопригодность
    Слабые" двигатели 598, 698 пока в плане отказов (поломок) выглядят существенно лучше., Типичные поломки -, на машинах до 2002 это шаровые (был отзыв ДК), часто двигатели (прогар клапанов, залипание маслосъемных колец и пр...), На машинах 2002+, как ни странно - поломки передних пружин, и в последнее время, выход из строя электрокорректоров фар
    Дизайн, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания, Подвеска
    Мои впечатления
    Smart Fortwo
    Я очень довольна тем, что выбрала Смарт в качестве личного автомобиля. Мой малыш ни разу не заставил меня пожалеть о своем выборе, такой маленький автомобиль - в современной Москве это огромное преиму

Танк Маньячный

15 января 2007

Уникальный авто на каждый день
    Smart Fortwo 0.9 AMT (90 л.с.)
    Отличный авто для поездок по городу и не только. Не сравним ни с чем другим. Про цену забываешь, как только начинаешь его эксплуатировать на ежедневной основе. Парковку всегда реально найти бесплатну

Алексей С.

17 октября 2018

Плюсы и Минусы
    Smart Fortwo Brabus 0.9 AMT (109 л.с.)
    Ребята, разворот это что-то с чем что, 5,9 метров. Фактически в 2 полосы! Ну и задний привод, можно подрифтить) Динамика 9,5 с до 100 км/ч, в городе более чем) Внешний вид, тут на любителя, но в цел

Руслан

20 сентября 2018