Отзыв о 3х месячном владении Skoda Yeti

Отзыв о 3х месячном владении Skoda Yeti

29 ноября 201810690
Год выпуска 2011Модификация 1.8 AMT (152 л.с.) 4WD
Данный автомобиль искался и покупался исключительно как временный, на снежный период.
Во время поисков перебрали несколько вариантов в виде:
- 1го таурега
- вольво xc90
-тигуан
Ну и, собственно, йети.
Откровенно говоря, до покупки – шкоду я вообще не очень, как говорится. Но дошел до нее быстро, когда понял что за одинаковые деньги – она будет самой свежей и неплохо оснащенной из кандидатов на покупку.
В итоге быстро нашел в отличном состоянии, 2011го года, на 1.8 CDAB, 6DSG DQ250 и полным приводом. Пробег на момент покупки – 60800 км.
Забирал ее в январе 2018 года, в сильный снегопад, и сразу оценил все прелести полного привода (в дни сильных снегопадов во дворе передвигались мы и еще пару машин. Остальные откапывались "до весны"). Вообще машина очень неплохо ехала. DSG настолько сильно порадовала своей работой, что я до сих пор с теплотой ее вспоминаю. Кстати, единственный автомобиль, типтроником которого я пользовался.
Из затрат – я первым делом заменил жидкости в двигателе, муфте, коробке. Ближе к продаже – накрылась одна катушка. Все. Больше я ничего не ремонтировал.
При продаже заметили одну стойку под замену + подходила уже цепь.
Касаемо комфорта – машина нормальная для города. Она не дарит суперкомфорта, но ездить ежедневно на ней приятно. Ездил на ней в Питер – тут похуже. По трассе мне не понравилось. После 160ти – страшно, тормоза слабоваты, расход большой.
Кстати о расходе – в городе 12-13 литров. Как по мне – при ее динамике – нормально.
За месяц до продажи сделал чип на коробку и двигатель. Вот тут то машина раскрылась во всех своих красках. Считаю, что брать турбоВАГ и не чипануть его – напрасно выброшенные деньги.
В йети стало порядка 215 коней, 6.8 сек до 100 + расход почти не изменился. Не знаю что там насчет ресурса. Думаю, что он не сильно меняется от 1го уровня. Но вот ощущения становятся совершенно другими.
По итогу проехал я на нем порядка 7000 километров, снег растаял и йети благополучно был выставлен на продажу. А продаются они погано. За деньги, примерно равные покупке, никто и не звонил. Ушел значительно дешевле, с большой потерей, но оставив приятные воспоминания о себе. Вот так то.

Динамика, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Проходимость, Коробка передач
    Шумоизоляция, Тормоза, Мультимедиа, Багажник
    Динамика, Управляемость, Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Расход топлива, Коробка передач, Подвеска, Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Мультимедиа, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Отличный автомобиль, но не без недостатков
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Все прелести Йетика я ощутил, когда реально начал на нем ездить. До этого, откровенно говоря, даже не рассматривал это чудо. На фирме был такой служебный автомобиль и, когда его решили продавать, назв

Владлен

6 сентября 2018

Мало конкретики. Просто череда событий.
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Выкладовал на стороннем ресурсе, повторю здесь. Шкода Йети. 1,2л. ДСГ, передний привод. 2013г. Есть все кроме кожи и люка. Хоккей- эдишен (если правильно написал). Сборка Калуга. Приобреталась

soldior77

11 января 2020

Забавный звереныш
    Skoda Yeti 1.2 AMT (105 л.с.)
    Желание поменять авто (на тот момент был Suzuki Ignis) появилось летом 2012 года. Очень хотелось Tiguan, но денежек не хватало. И кто то посоветовал рассмотреть соплатформенный Yeti. На тестовую поезд

mb474

29 марта 2019