Шкода YETI 16 года, 1,4 (125 л.с.) бензин. Владение 2 года.

Шкода YETI 16 года, 1,4 (125 л.с.) бензин. Владение 2 года.

21 октября 20201362
Год выпуска 2016, владею 1-2 годаМодификация 1.4 AMT (125 л.с.)
На Шкоду пересел с Volvo XC60. Выбор (передо мной) был небольшой, либо Тигуан (на тот момент были только старой версии), либо Шкода. Перед просмотром в салонах поизучал, почитал мнения других водителей и по Yeti, и по Тигуану. И в том, и в другом случае негативных отзывов почти не было, а если и были, то касались они в основном коробки передач, имеется ввиду робот.                                                   При личном просмотре в салоне я был приятно удивлён именно Шкодой. Вроде с виду неказистая, но внутри мне всё понравилось. Меня всегда поражало, что с виду она кажется  небольшой, а на самом деле места достаточно как для передних, так и для задних пассажиров и водителя. Причём я частенько сидел с детьми на задних сиденьях, пока супруга управлялась за рулём, и никакого дискомфорта не чувствовал.        Багажник так же ни разу не подвёл. Не случалось с нами такого, что бы что то не вошло и было нами оставлено. Трое детей, два кота, собака (не самая большая), сумки разных размеров, всё это спокойно вмещалось в багажник и переезжало, почти каждые выходные, из дома на дачу и обратно.
Как водителя ничего не раздражало. Удобство посадки, информативность, управляемость, ходовые качества, расход топлива. Садился в машину каждое утро с удовольствием.
Читая отзывы, а потом читая комментарии на отзывы, не раз  замечал, что некоторые, на положительный отзыв, агрессивно комментировали, что написавший отзыв ничего лучшего не видел, поэтому и пишет о машине хорошо.  У меня, так сложилось, было больше двадцати разных машин. Начинал как и многие с копейки, были времена, пользовался и БМВ, и Рендж Роверами, Ленд Роверами и Вольво, и Пежо, Ниссан, Фольксваген. Мерседесов только не было и Лексусов. Но ни разу не пожалел, что взял Yeti.  Ни разу не подвела, а проехал я чуть побольше 60 000 км. Коробка даже не подавала признаков неполадок. Аккуратная, шустрая, несмотря на небольшой объём двигателя и в своей кажущейся неказистости очень даже обаятельная.
Те кто владеет данной маркой, меня, я думаю, поддержат.
Резюме — лично я рекомендую!!!
    Динамика, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Габариты
    Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Расход топлива, Динамика, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Проходимость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Безопасность, Подвеска, Обзорность
    Багажник
    Третья Шкода, вторая Йети...
    Skoda Yeti 1.6 MT (110 л.с.)
    Всех приветствую! Ни разу нигде никаких отзывов не писал, а вот теперь подумал: а почему бы и нет? Поделюсь опытом владения. Ну, во-первых, вынужден признать, что я — шкодовод... И этим всё сказано. Ш
    Есть что вспомнить
    Skoda Yeti 1.2 MT (105 л.с.)
    Купил свою "Белку" в автосалоне в 2014 году, когда только начали появляться рестайлинговые версии Йети, круглые фары прошлой версии мне лично не нравились, но представление о машине уже было, коллега

Калинин Сергей

27 февраля 2019

Снежный человек
    Skoda Yeti 1.4 MT (125 л.с.)
    Это мой 15 автомобиль, оказался очень удобен для семейных дел, трансформация салона и кузов универсал позволяют перевезти габаритный груз (например TV на 60" в коробке). 1.4 TSI на 125 л.с. достаточно

Иван

25 июня 2019