Супер автомобиль.

Супер автомобиль.

12 мая 20185104
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация DSG 1.8 AMT (152 л.с.)
Этот отзыв я год назад опубликовал на профильном форуме и сейчас перенес его сюда. Год назад назад продал Суперб 2011 г.в. 1,8 DSG7 с пробегом 110000 км . Я был единственным хозяином и владел им почти 6 лет. Покупал Elegance новым+набирал сам все по опциям, поставил почти все. Ну что сказать: продавать страшно не хотелось, т.к. машина устраивала целиком и полностью почти по всем характеристикам. Езжу быстро, но без насилия и осторожно. Потрясающая вместительность, хорошая управляемость, связка ДСГ7+1,8 - динамика и момент супер, оптимально для любых целей. Сиденья, в которых не устаешь и после 12 часов езды без перерыва. Я на 6 лет забыл, что такое доставка из Икеи и магазинов бытовой техники: возил все сам, посудомойки, стиралки, шкафы, ламинат, велосипеды, багаж 4 друзей из аэропорта, 3 человека в багажнике и 5 на заднем сиденье... По надежности: три раза с интервалом в 35000 км поменял по гарантии сцепление; 1 раз по куланцу какое-то устройство регулировки фаз газораспределения (40000 км); 1 раз ТНВД (75000 км), 1 раз цепь - 103000 км; жгут проводки водительской двери - 105000 км ; передние колодки - 60000 км; передние амортизаторы и стойки стаба - 106000 км; задние колодки и все тормозные диски - не менял(!)
На 108000 накрылся CD-чейнджер... Пару лампочек в фонарях подсветки поворотов... 1 катушка зажигания сгорела на 102000. Это все! Считаю данный список за 106000 очень достойным. Турбину - надежной. Ходовую - неубиваемой. Салон - чуть-чуть помялась кожа на боковинах передних сидений, в остальном - без преувеличения, как новый, алькантара - супер материал! Нельзя не отметить клиренс - очень достойный, как у Жигулей))). Просто потрясающий адаптивный биксенон - день и ночь - разницы никакой! Хорошая музыка (опциональная ). Псевдоблокировка переднего дифференциала XDS - выручала не раз. DSG (сейчас езжу на обычной АКПП, а впечатления еще свежие) - это супер коробас!, отзывчивость на газ и экономичность - как у механики, скорострельность - как у Шумахера, плавность переключений - они просто не ощущаются. В гидромеханике все эти моменты сильно растянуты во времени и завуалированы - между педалью и двигателем просто вязкое болото. Может быть это дело привычки, но ДСГ пока нравится больше.
Продавать Суперб было жалко, очень жалко. Возраст машины выдавал себя только обилием мелких сколов на ЛКП, некоторые из них немного зацвели. По большому счету есть только две вещи, которые я бы отнес к минусам: шумоизоляция днища и колес на шершавом асфальте (которого у нас 90%) и, конечно, масложор (хотя может и сам в чем-то виноват - тупо не занимался этим вопросом, просто доливал и все).
Резюмируя вышесказанное: машиной доволен на 100%. На замену искал себе 1-2 летний (т.к. цена нового просто неприлична) двухлитровый суперб нового поколения в топе со всеми опциями - так и не смог найти, не насыщен ими рынок и я теперь знаю, почему - в такую машину можно влюбиться надолго).

Пока искал - вышел Кодяк - не буду вдаваться в подробности, но по совокупности качеств просто восхитил, однако цена убила наповал ...
В общем, перешел я в другой автомобильный лагерь, из той станы, где всегда пасмурно и дождливо, джентльмены. Но это уже другая, хотя где-то даже более бодрая, грациозная и невероятно красивая история... Суперб остался в памяти как замечательное авто, к которому, я думаю, я еще вернусь и смогу рекомендовать друзьям.

Дополнение к отзыву: прошел почти год после продажи Суперба, сейчас езжу на Ягуаре XF и , черт возьми, Ягуар отличная "драйверская" машина, но совершенно непрактичная. Если есть семья и дети — этого автомобиля маловато.Мне не хватает Супербовского простора в салоне и  Супербовского багажника. Основная и главная черта Суперба — это его практичность: при данном соотношении цена/качество, конкурентов у Суперба в его классе просто нет!

Динамика, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Простор в салоне и багажнике
    Шумоизоляция, Масложор,единичные мелкие неисправности
    Динамика, Вместительность салона, Багажник, Управляемость, Комфорт, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Обзорность
    Skoda Superb 3.6 FSI, 6 DSG, 2013 г.в., 4x4, 260 л.с., Laurin & Clement, пробег: 20150 км.
    Skoda Superb
    Приветствую всех читающих! Решил написать отзыв, т.к. про данный авто совсем немного информации на просторах сети, возможно кому-то будет полезен. Сам активно искал информацию и отзывы потребителей

vgrid1985

6 февраля 2014

Ближе к 5, чем к 4
    Skoda Superb 1.8 AT (152 л.с.)
    Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв, машину я продал летом 2019 года, поэтому рассказывать буду всё максимально объективно. Как люди пишут, строго не судите. О выборе машины. Часть 1. До этого до

Mixis

31 июля 2019

Радости белого парохода
    Skoda Superb 1.8 MT (152 л.с.)
    Всем доброго! Прошло полтора месяца как я стал владельцем автомобиля Шкода Суперб. За это время на одометре вырисовалась цифра 9300 км. И считаю уже есть повод оставить отзыв. Постараюсь быть объектив

Stavr1976

9 октября 2012