Отличный вариант семейного универсала

Отличный вариант семейного универсала

6 сентября 201116804
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцев
Добрый день,

в ноябре 2010 года в автосалоне увидел буклет по Шкоде СупербКомби и влюбился с первого взгляда.

Что привлекло:

размеры- 4838 мм длина, места сзади столько, что двое  моих детей не касаются ногами спинок передних сидений;

динамика - 7.9 с до 100 км/ч

набор опций- комплектация  Elegance Plus вкл практически все, что есть у Шкоды+ можно заказать много чего  из обширного списка (панорамная крыша, запуск без ключа, электропривод двери багажника, солнцезащитные шторки, кожа+алькантара, фонарик даже, зонт в двери, подогрев задних сидений и тд и тп)

низкая стоимость владения

Одним из важных моментов при выборе а/м была возможность заказать  предпусковой обогреватель с завода, потому что  зимой с утра очень меня не радует садиться в промерзший а/м, а автозапуск, равно как и просто сигнализацию, не считаю возможным ставить в автосалоне- только промсборка)

Внешность универсала мне кажется более интересной, чем у седана, но это скорее вопрос вкуса. На момент заказа,

только в универсале можно было заказать Суперб с мотором 2.0 TSi 200 лс+ DSG6. Бензиновые седаны были 1.8 152 лс с DSG7. Но 7ми ступенчатая коробка с сухим картером,  предназначена для более слабых двигателей, сильнее греется в пробках, поэтому 6ти ступенчатая с масляным картером была предпочтительнее.

Подвеску заказал европейскую, без пакета плохих дорог- обязательно при заказе дисков R17 и в общем-то не жалею, хотя зима покажет правильно или нет. Салон светлый.

Получил авто только в июле 2011- квота на РФ крайне мала была, но сейчас вроде ситуация изменилась.

Пока всем доволен, а/м очень комфортный, хотя подвеска могла бы быть более энергоемкой-  "пробивал" пару раз. до этого был  мерседес C200 K, W204, брал нового в 2008 году и за 3 года ни разу подобного не испытывал.

Пока мощности всегда хватало- часто езжу по трассе, за рулем удобно, пассажирам тоже.

Расход смешанный 11 литров, при том, что часто езжу в пробках,по трассе  тоже не с самой оптимальной скоростью.

Отделка салона радует- все качественно и стильно.

Технологии VAG (Volkswagen-Audi Group)- это тоже немаловажно

Вообщем, рекомендую- много а/м за свои деньги. Если брать из немцев что-то подобное, то это минимум на 300 тыс. руб дороже (Passat B7 )- сравнивал. Премиальная тройка еще дороже , но там значительную роль играет бренд.
    просторный салон, отличная динамика, низкая стоимость владения, богатый набор опций, огромный багажник, система размещения/крепления багажа
    подвеска могла бы быть чуть более энергоемкой, имидж марки в глазах среднестатистического автолюбителя)- но это не столь важно для меня
    Динамика, Вместительность салона, Багажник, Управляемость, Комфорт, Надежность, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Обзорность
    Качество,надежность,комфорт- залог спокойствия на дороге.
    Skoda Superb 1.8 MT (152 л.с.)
    За 5 лет минусов не нашел! Полу ваг всегда радовал как в городе так и на трассе. До шкоды была 525 бмв 95 года,думал тише не найду...но суперб переубедил. На мехнике с двигателем 1.8 турбо просто пушк

Зелёный грузовик

27 ноября 2020

Skoda Superb 3.6 FSI, 6 DSG, 2013 г.в., 4x4, 260 л.с., Laurin & Clement, пробег: 20150 км.
    Skoda Superb
    Приветствую всех читающих! Решил написать отзыв, т.к. про данный авто совсем немного информации на просторах сети, возможно кому-то будет полезен. Сам активно искал информацию и отзывы потребителей

vgrid1985

6 февраля 2014

Ближе к 5, чем к 4
    Skoda Superb 1.8 AT (152 л.с.)
    Всем здравствуйте. Это мой первый отзыв, машину я продал летом 2019 года, поэтому рассказывать буду всё максимально объективно. Как люди пишут, строго не судите. О выборе машины. Часть 1. До этого до

Mixis

31 июля 2019