Надежный друг!

Надежный друг!

12 ноября 20193767
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AMT (140 л.с.)
Достоинства:
- удобное расположение ручки коробки передач(находится там где нужно,передачи включаются плавно и четко);
- приятная подсветка панели приборов;
- хорошая работа климат-контроля;
- удобные сиденья;
- очень качественная аудио система с 8 динамиками;
- большое количество ниш для мелочей;
- подлокотник;
- большой багажник;
- яркий свет;
- в меру жесткая подвеска;
- хорошая управляемость.
К недостаткам я бы отнес:
- широкий порог - не совсем удобно садится;
- зимой машина медленно прогревается на холостых, поэтому приходится прогревать ее в движении. За это время машина исправно возила меня на работу и обратно, а я кормил ее 95м бензином, зимой незамерзайкой, и перед зимой доливал чуть чуть охлаждающей жидкости.
На ТО мне заменили фильтра и масло, остальное все ОК. Расход топлива в среднем 7,5 л/100 км. Поставили отметку в сервисной книжке.
АКБ в норме, тормозные колодки в норме, подвеска в норме.
Случилась досада, на парковке кто-то открыл дверь и задел заднюю левую дверь моей машины. Краска не пострадала, но появилась небольшая царапинка на лаке, видимая при определенном угле. Каско я уже не делал, поэтому оставил все как есть.
На капоте и переднем бампере появилось несколько небольших сколов от камушков(поврежден только лак).
Больше пока написать нечего. Субъективно машина нравится и мне и членам моей семьи. На вопрос куплю ли я когда нибудь новую октавию, отвечу так - если будет достаточно средств, то конечно куплю что-нибудь подороже, но за свою цену эта машина в своем классе считаю одна из лучших.
    Динамика, Управляемость, Расход топлива, Внешний вид, Дизайн салона, Стоимость обслуживания, Надежность
    Проходимость, Безопасность
    Динамика, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

Опыт владения Octavia a7 1.8 tsi DSG-7
    Skoda Octavia 1.8 AMT (180 л.с.)
    Сразу скажу, что автомобиль не продаю, поэтому и необоснованно нахваливать его не буду. До этой машины была Skoda Octavia a5fl 1.8 МКПП, mazda-6 1.8 мкпп, Нива и 99. Помимо этого авто параллельн

stix91

23 июня 2017

октаха А7после 3х лет и 115 тысяч пробега
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Всем привет. Недавно одометр перевалил 115 тысячный "рубеж". Думаю, стоит подвести итоги. И так, за 3 года не совсем уж бережной эксплуатации (для меня автомобиль- просто *оповозка зимой. Я-байкер))))

13 апреля 2017