Мини отчет

Мини отчет

24 июня 20161411
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (150 л.с.)
Шкода Октавия 2016 года.

1,4Т 150 л/с механика.

Комплектация Ambition + доп. пакеты, накладки на пороги, болеро, задние диодные фонари, передний и задний парктроник.

Владею данным чудом уже 3 недели и уже успел «пробежать» 2200 км.

Минимальный расход, который я смог достичь на данном авто, составил 4,5 л на 100 км.

Максимальный расход 8 л на 100 км.

В основном, машина передвигается по трассе 80% и 20% город.

Заметил одну особенность, вся вода, которая попадает на лобовое стекло, четко стекает на боковые стекла в районе головы водителя. Я думаю, что осенью и зимой, с обзором через боковые стекла, будут большие проблемы. Подвеска достаточно жесткая, хотя колеса всего «16» в диаметре. Управляемость, так же оставили много вопросов. Руль достаточно «легкий», но на трассе при скорости более 100 км/ч для коррекции автомобиля, приходится подруливать, что в дальних поездках, сильно напрягает. Свет пока не тестировал, но учитывая, что оптика без линз, думаю, что будет не очень. Шумоизоляция в целом, более, менее. Если асфальт нормального качества, то все хорошо, если асфальт состоит из мелких камней, то в салон приникает такой звук, что создается ощущения, полета на реактивном самолете. Я наверно придираюсь к машине, но пока, в целом, автомобиль оставил о себе, больше отрицательных эмоций, чем положительных. Попробую на регулярной основе, делать мини отчеты, о своей машине, конечно при условии, что это кому-то будет интересно. Если будут вопросы, задавайте.
    Динамика, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Отличный автомобиль, возможно лучший в классе.
    Skoda Octavia 1.4 MT (140 л.с.)
    Отличный автомобиль. Покупал новым с салона, за 6 лет владения проблем серьезных не было, быстрый и динамичный автомобиль. За все время эксплуатаци была замена фар по гарантии, сцепления в 50 тыс. про

Игорь

20 ноября 2020

Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

Опыт владения Octavia a7 1.8 tsi DSG-7
    Skoda Octavia 1.8 AMT (180 л.с.)
    Сразу скажу, что автомобиль не продаю, поэтому и необоснованно нахваливать его не буду. До этой машины была Skoda Octavia a5fl 1.8 МКПП, mazda-6 1.8 мкпп, Нива и 99. Помимо этого авто параллельн

stix91

23 июня 2017