Skoda Octavia 2013 — отзыв владельца

Skoda Octavia 2013 — отзыв владельца

17 января 20193039
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 1.8 AMT (180 л.с.)
На мой взгляд, лучшее авто в своём классе.

Начнём с плюсов:

Просто огромный багаж! и лифтбек это тема. На дачу отвозил разом две двухместные икеевские кровати с матрасами и диван Икеа!! Что то ещё было, но это все влезло!!! Правда крышка немного не закрылась, но благополучно перевёз.

Динамика разгона! На светофоре 180 кобыл просто выпрыгивают из под тебя..

Расход топлива! В среднем 7-8 литров, с моей динамичной ездой до 10..

Качество салона! Отличные материалы отделки.. все продуманно и четко до мелочей

Качество сборки и комплектация. У меня был подогрев задних сидений и розетка 220 В.

Дсг! По моему мнению это плюс.. переключение передач не чувствуется совсем.

Из минусов:

У меня их небыло!!

Но кто-то грешит на дсг. Слышал много отзывов на эту тему, видимо мне повезло. А может и чешская, а не росийская сборка сыграли свою роль.

Проехал 165 000 км на ней, и безмерно счастлив. Ездил бы и дальше, если бы не взял джип.
    Динамика, Расход топлива, Вместительность салона
    Динамика, Багажник, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Oktavia 1.4 7-DSG
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)

Jex86

5 декабря 2018

Опыт владения Octavia a7 1.8 tsi DSG-7
    Skoda Octavia 1.8 AMT (180 л.с.)
    Сразу скажу, что автомобиль не продаю, поэтому и необоснованно нахваливать его не буду. До этой машины была Skoda Octavia a5fl 1.8 МКПП, mazda-6 1.8 мкпп, Нива и 99. Помимо этого авто параллельн

stix91

23 июня 2017

октаха А7после 3х лет и 115 тысяч пробега
    Skoda Octavia 1.4 AMT (140 л.с.)
    Всем привет. Недавно одометр перевалил 115 тысячный "рубеж". Думаю, стоит подвести итоги. И так, за 3 года не совсем уж бережной эксплуатации (для меня автомобиль- просто *оповозка зимой. Я-байкер))))

13 апреля 2017