Октавия А5 1,6 АКПП

Октавия А5 1,6 АКПП

12 сентября 20192992
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (102 л.с.)
Здравствуйте. В 2013 году имел счастье приобрести Шкоду Октавию в кузове А5. Долго подбирал модель для своих нужд. Остановился именно в этом варианте. Понравилось практически всё. Большая задняя дверь (холодильник 180 см. влезает в упаковке и закрывается), очень удобный салон, неоднократно ездил на Юга, очень комфортно. Задние сиденья складываютя именно так как надо (Правая сторона 60% левая 40%) у японцев наоборот, когда везешь что-то габаритное то это, что надо. По длине вмещалось в салон 3,2 метра (направляющие для шкафа-купе). Мой рост 183 см и я спокойно спал при сложенном правом заднем, когда возвращались с отдыха. Отдельно надо сказать про двигатель 1,6 и АКПП, прошу не путать с DSG. Моторчик конечно слабоват, но смирился с этим и пользовался только ручным режимом АКПП да и гонять негде. Коробочка рассчитана на более мощный двигатель и мотору тяжело разогнать машину с низких оборотов. Очень жаль, что на автомате нет моторов по мощнее. Конечно, есть кик даун но это не панацея. Когда вышла версия А7 менеджер сказал что АКПП прошлый век, а через год возобновили пару ДВС 1,6 и АКПП в продажу.  Значит век этих коробок еще не прошел.
Владею Шкодой с мая 2013 года и не пожалел ни одного дня о приобретении. Были конечно нюансы (запоздалая подача жидкости на стекло) решилось установкой обратных клапанов (90 рублей цена вопроса) и сделал шумоизоляцию кузова сам за пару дней.  Сейчас присматриваюсь к Шкоде Кодиак, но там сплошной DSG. Я думаю, что опытных покупателей автомобилистов порадует автомат на этом автомобиле. Если дождусь такой комплектации, обязательно куплю, не обсуждается. Спасибо!
    Багажник, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

Artemios

23 ноября 2014

В целом неплохая машина. Но есть минусы.
    Skoda Octavia 1.8 AT (152 л.с.)
    Приветствую. Хочу поделиться небольшим отзывом об этой машине. Автоэкспертом себя не считаю, напротив, не люблю что-либо чинить/тюнинговать. Мне машина нужна чтобы ездила и без геморроя. Езжу практ

HighFlow

17 августа 2016