Опыт 7 месяцев владения

Опыт 7 месяцев владения

10 сентября 201316916
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Приветствую!

Мой очередной авто продан и можно со спокойной совестью выражать своё мнение.

Мои предыдущие отзывы на Dodge Stratus и Kia Sportage, которыми я владел ранее можно найти в соответствующих разделах.

Итак - Skoda Octavia 1,8T черного цвета, 152 лошади, 6-ти ступенчатый автомат, комплектация wr8, самая максимальная, комбинированный салон (кожа, ткань), подрулевые лепестки, 3-х спицевый руль. Куплен автомобиль был абсолютно новым, в салоне, со скидкой небольшой за 1024 т.р. В качестве допов - защита, коврики, брызговики, спойлер от vRS, сборка - Калуга.

Много рассказывать не буду - владел машиной 7 месяцев, за это время ничего не ломалось, в сервис обращался только для ТО. Масло турбированный двигатель кушает и это нормально, подливал ~200 гр./1000 км. Поначалу неделю привыкал к педали газа и хорошему подхвату авто с места, постоянно срывая колёса в юз (не специально). Едет отлично, на 120-150 скорость особо не чувствуется. Шумка - так себе, аудио система (6 колонок) - весьма достойно для этого ценового сегмента, тормоза - на четвёрку, есть небольшая "валкость" при резких перестроениях. В салоне всё уютно, достаточно информативно и значение кнопок понятно интуитивно, вобщем нормальный немецкий салон. Под капотом были обнаружены бирки ауди и фольксваген на компонентах. Как и на всех октавиях в этом кузове стандартная зимняя болячка - в мороз замерзал фиксатор зеркал (которые с электроприводом) и они, раскладываясь, выворачивались наружу )). В -30 заводился без проблем, очень долго грелся (до получаса на холостых и минут 12-15 с подгазовкой). Стоимость ТО - 6-8 т.р.

Как итог - хорошее авто за свои деньги, фактически немец "начального уровня", надёжное, достаточно динамичное. Я бы рекомендовал для любителей "популять", т.к. двигатель этот (1,8Т) имеет широчайшие возможности для чип-тюнинга и доработки. В Россию поставляют задушенный вариант на 152 кобылы, нормальный режим работы (после недорогой чиповки) - 180 л.с. Ну и далее - нет предела совершенству )) Видел октавию на 300 и 360 лошадей с этим двигателем (само собой там и турбина другая, и чиповка не базовая и выпуск другой и тормоза... и подвеска)...

К вопросу почему продал. Потому что разбил - на жутком гололёде в феврале ушел во встречку. Скорость была небольшой, даже подушка не стрельнула, но повреждения были сильные - бампер, фары, радиаторы, водительская дверь, геометрию повело.... По КАСКО восстановил и продал. По документам восстановление обошлось под 300 т.р. (немало удивился). Если бы не авария - чипанул бы и с удовольствием ездил до конца гарантии.

Буду рад ответить на любые Ваши вопросы в комментариях.
    Багажник, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

almazov.d

23 ноября 2014

В целом неплохая машина. Но есть минусы.
    Skoda Octavia 1.8 AT (152 л.с.)
    Приветствую. Хочу поделиться небольшим отзывом об этой машине. Автоэкспертом себя не считаю, напротив, не люблю что-либо чинить/тюнинговать. Мне машина нужна чтобы ездила и без геморроя. Езжу практ

HighFlow

17 августа 2016