Шкода октавия 1,4 DSG 2012г.в. про коробку и турбину

Шкода октавия 1,4 DSG 2012г.в. про коробку и турбину

20 марта 201320844
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AMT (122 л.с.)
Езжу год. Авто отличный. максимальная комплектация. для города 1,4 движок более, чем достаточно. на трассе проблем с динамикой тоже не почувствовал. Раньше был фанатом механики с пеной у рта доказывая ее преимущества. Хватило меньше дня, чтобы я себе сказал ДУРЕНЬ! И навсегда покинуть ряды фанатов ручки. Если даже корбка ДСГ накроется когда нибудь и придется за свои деньги ее ремонтировать, то тот кофорт и удобство ,что она дает этого стоит. На ней даже можно в раскачку авто из буксовки вытащить, что не возможно на класическом автомате.  Переключая на спорт режим - авто реагирует мгновенно даже на касание ногтем на пальцах ног. Зимой быстрый прогрев двигателя достигается переключением на спорт режим. Этот режим держит обороты двигателя всегда на 3000. Завелся, еду сразу на обычном автомате, чтобы обороты не были повышены, метров через 500 переключаю на спорт - и быстро довольно таки авто прогревается. На обычном режиме автоматика обороты норовит сбросить на 1500-2000, соответственно и прогрев дольше. Так же режим спорт зимой практикую при больших морозах - перед тем как ставить авто на парковку прогоняю 10км. по трассе. Тем самым подзаряжаю аккумулятор и прочищаю свечи. Этот же режим помогает при движении по пробкам, аавтомат не дергается туда сюда. На турбину здесь турботаймер тоже не надо ставить -имеется система охлаждения дополнительная. Но если вы долго гоняли по трассе под нагрузкой, то производитель рекомендует, чтобы 2 мин. на холостых оборотах поработал двигатель. А при езде в городе охлаждение на холостых не требуется. Ну и БАГАЖНИК!!! У меня туда встают 4 колеса и еще место остается, это когда я переобуваю резину. ТО 4,5т.р. спросили какое масло - оригинальное или нет. Разница в деньгах в 2 раза почти. Понял, что разницы никакой - одно рекомендует производитель, а др. такое же качественное , но неоициальное.
    Багажник, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

Artemios

23 ноября 2014

В целом неплохая машина. Но есть минусы.
    Skoda Octavia 1.8 AT (152 л.с.)
    Приветствую. Хочу поделиться небольшим отзывом об этой машине. Автоэкспертом себя не считаю, напротив, не люблю что-либо чинить/тюнинговать. Мне машина нужна чтобы ездила и без геморроя. Езжу практ

HighFlow

17 августа 2016