данный автомобиль соответствует цене и качеству

данный автомобиль соответствует цене и качеству

24 ноября 20201952
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Всем привет, хочу оставить небольшой отзыв после владения автомобилем шкода октавия а5 1.8tsi. Владел я данной машиной почти 3 года и за этот период она ни разу не дала повода отказаться куда либо ехать в любую погоду. Машина среднего класса, не бизнес, но и не эконом, это ощущается если вы пересядете с моделе: солярис, рио, поло. Сам изначально не думал даже брать её, выбирал из ранее сказанного рио, солярис, поло, но во время выбора из трех этих вариантов , не понятно почему решил взять на тест драйв октавию и тут стало всё понятно с целью. Я её долго искал где то месяца два прошло,  а искал конкретно механику на 1.8. И настал тот момент когда при осмотре машины все параметры и мелкие косячки которые были, меня устроили, так как машина была к этому времени 5годовалой. При покупке я сразу знал что через 50 тыс км нужно будет менять цепь, но это меня не пугало потому что, такие работы могу выполнять сам.  За время владения данной машиной проехал 90 тысяч км, машина эксплуатировалась ежедневно по 50 км , а то и более кроме выходных. Какие работы были проведены за время владения спросите? А работы проводились в большинстве мной и из самых крупных это замена цепи что обошлось в районе 15 тысяч рублей. Поменял сайлентблоки передних  рычагов, левый пыльник наружного шруса, колодки вкруг, прочистил впускной коллектор, задние поперечные рычаги, ремень помпы и на этом вроде всё. Впечатления от этой машины остались положительные все говорили масложор не бери. но это не так масло расходует этот мотор если постоянно ездить на повышенных оборотах оно сгорает. А так масло лил кастрол и как говорят масложора не было доливал на 10 тыс.км где то литр. Если расписывать каждую мелочь будет очень много текста поэтому на этом я закончу свой отзыв всем ровных дорог, Ни гвоздя Ни железа!!!
    Шумоизоляция, Динамика, Расход топлива, Багажник, Управляемость
    Багажник, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Для размеренно езды
    Skoda Octavia 1.4 MT (80 л.с.)
    Пол года владения. Комфортная с неплохой шумоизоляцией. Неустойчива на грунтовой и зимней дороге. Хороший даже очень багажник. Салон очень медленно греется зимой. Был до этого ланцер дак он махом грел

12 января 2021

Skoda Octavia
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Прекрасный семейный автомобиль: отличные ходовые качества, прекрасная звукоизоляция в салоне, было слышно только шуршание шин, а после покупки летом 2020 года новой летней резины Danloop и шины стал

Светлана

17 января 2021

Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)