Skoda Octavia 2009 — отзыв владельца

Skoda Octavia 2009 — отзыв владельца

Обновлён 29 января 20193780
Год выпуска 2009, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Здравствуйте! Сегодня я представлю отзыв о автомобиле Skoda Octavia (далее шкода октавия). Автомобилем пользовался небольшое время, специфика работы такая, что приходится пользоваться различными моделями автомобилей, и вот одна из них шкода октавия.

Автомобиль Шкода Октавия прекрасный выбор для тех, кто выбирает между Лансером 10, Короллой, Церато и соответственно Октавией.

Сердце, то есть двигатель, у шкоды октавии просто замечательное. Мотор с хорошей мощностью и крутящим моментом при небольшом расходе - это просто нечто. К слову, расход около 9 литров на 100 км пути. Очень приятная работа коробки передач шкоды октавии, механика мне лично больше по нраву чем автомат. При необходимости ускориться октавия приятно вдавливает в сиденья.

Подвеска у автомобиля шкода октавия идеально сбалансирована, на поворотах машина не заваливается, а идет ровно, с очень маленьким креном кузова, но при этом всем на неровностях сидя в шкоде ты не ощущаешь кочки позвоночником. Стойки не пробивает, подвеска всё отрабатывает. Одним словом езда за рулем октавии комфортная.

Качество салона очень порадовало, пластик не маркий, не царапается, нет жесткости, как на автомобилях одноклассниках, в меру мягкий. По сути качество то немецкое, можно сказать у шкоды октавии качество Фольцвагена, потому что это и есть фольцваген. Дизайн салона меня лично очень порадовал.

Свет фар тоже очень хороший, для меня это очень важный показатель, так как приходится ездить в темное время суток и с хорошим светом фар, как у шкоды октавии, ездить очень приятно.

Лакокрасочное покрытие шкоды октавии качественное, не царапается ветками и не отбивается камнями и гравием.

Шумоизоляция в общем нормальная, но вот шумку арок придется делать тем кто хочет тишины, на не идеальных российских дорогах слышен шум колес.

Клиренс как раз для российских дорог, шкода октавия не цепляет ничего днищем (16 см), а также при парковке по бордюрам положительной стороной оказывается нижние края бамперов (23 см).

В общем всё, советую брать шкоду октавию если бюджет позволяет покупать автомобиль из данного ценового диапазона.
Спасибо Вам за внимание!
    Багажник, Динамика, Надежность, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность, Безопасность
    Я доволен
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    4 летний опыт, субъективный взгляд.
    Skoda Octavia 1.8 MT (152 л.с.)

Artemios

23 ноября 2014

В целом неплохая машина. Но есть минусы.
    Skoda Octavia 1.8 AT (152 л.с.)
    Приветствую. Хочу поделиться небольшим отзывом об этой машине. Автоэкспертом себя не считаю, напротив, не люблю что-либо чинить/тюнинговать. Мне машина нужна чтобы ездила и без геморроя. Езжу практ

HighFlow

17 августа 2016