Вот как то так

Вот как то так

29 декабря 201120579
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Всем привет! До этого была "тур 1.6 AKL механика" брал новой, отъездил на ней 3 года и без проблем. Пришло время задуматься о новом приобретении. Соответственно долго с выбором не мучился знал, что следующий авто будет этой же марки. Хотелось конечно приобрести не "FL", а предыдущею она мне больше нравилась, но на тот момент их уже не осталось. Подумал и решил брать"FL". Приехал к а/д у которого брал "тур" объяснил, чего желаю и какую, а они мне в ответ у нас пока их нет и цен на них тоже нет. Чуть позже выясняется у другого дилера есть, еду туда. Приехал поднялись на стоянку, посмотрели, стояло 5 или 6 штук опять все на механике и комплектации самые кутарышные. Внешний вид конечно на любителя, и все же решил брать составили договор на(1.8, DSG, Elegance допы, оптика,  все подушки музыка). Менеджер ждите 2 месяца, я с хорошим настроением, как раз думаю под свой день рождения сделаю себе подарок отправился домой.

Прошло два месяца звоню, они мне ждите, жду еще две нидели, звоню, они мне опять тоже самое и так протянули еще полтора месяца. Настроение испорчено, терпение на исходе. Ну да ладно приезжаю к ним, выясняется их лишили дилерства и авто они мне не смогут предоставить, я им говорю деньги мне верните, а денег нет. Ну пришлось побегать, частями кое как отдали. Вернулся к первому а/д. Менеджерам выручайте! Искали ее в стоке так и не нашли. Через пару дней звонок, нашли, но в предыдущем, 2008 без пробега автомат, Elegance, просили 760р, если будете брать привезем через два дня. Подумал в течении полу дня и решил брать тем более цена была интересная и оставшиеся деньги решил в дом вложить. И через два дня привезли как и обещали,  скидку дали, так как второе авто взял у того же а/д еще выпросил скидку в замен стоимости зимних колес (нафига мне шипы в конце апреля) и за сигналку (была штатная), итого  725р. Турика стало жалко и решил не продовать машина была ухоженной  и в отличном состоянии, отдал жене. Через пару дней попал в больницу в тяжелом состоянии, прошло время выписали, звоню жене, привези машину, какую? как какую! новую, а может старую, нет новую, хорошо говорит. Приезжает епсиль момпсиль переднее правое крыло под замену дверь тоже и, это притом, что еще даже номера не успел получить. Расстроился ну да ладно сома жива здорова. Отремонтировал и в тот же день, сразу после ремонта опять бабье в этот раз в задний бампер и опять тут же на ремонт. Забрал через пару дней. Ну думаю все поезжу, хрен пошел какой то стук при резком повороте руля, я опять к а/д искали искали меняли все подряд на авось повезет, так и не нашли пришлось к своим ехать, итог 3 часа 3000р и обе подушки ДВС под замену, я к а/д меняйте и 3000 рубля денег верните, вернуть не вернули, но на первом к 10000 км. ТО учли эту сумму

После первого ТО ближе к 12000 отказал датчик насоса высокого давления, отдельно не меняется поменяли вместе с насосом. К второму ТО 20000 потекли обе передние стойки. Зимой поменяли рейку,уплотнительное кольцо патрубка радиатора покапала охл. жидкость уплотнители всех дверей скрипели как старая телега, потом появился сверчок  под панелью со стороны водителя, устранили все по гарантии.И тут вроде бы авто успокоелось, но на второй год к 43000 опять началось сальные блоки передних рычагов, опорные подши, стабили, стойки стабиль (тоже все по гарантии) а "турику все не почем  ТО каждые 10000 и полет нормальный. Чуть позже все таки пришлось расстаться с "туриком" решил увеличить площадь квартиры и в первый же субботний день продал.

Пошел третий год эксплуатации пока было все хорошо, но в один из летних дней решил выбраться с женой к друзьям на природу, посидели погуляли и решили ехать домой, время было 12 час ночи посадил жену за руль и тронулись, но к сожалению домой так и не доехали. жена не справилась с управление итог опрокидывание и кювет. Тазик в ..овно, жена компрессионный перелом позвоночника, ссадины ушибы, а я отделался легким испугом. И самое, что интересное не одна подушка не сработала. На данный момент очень жалею, что продал "турика", пока сужусь и без авто.
    Недорогая в обслуживании
    Шумку доп надо делать обязательно.
    Багажник, Надежность, Управляемость, Комфорт, Дизайн, Подвеска, Вместительность салона, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность
    Skoda Octavia Combi
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Покупал машину в спешке. Предыдущая была продана и острая нужда в автомобиле вынуждала спешить с покупкой. Нужен был вместительный универсал по разумной цене. Почти купил Mazda 6 2007 года первого пок

Artur Sakov

28 января 2018

32 тысячи км на Октавии А5
    Skoda Octavia 1.6 MT (115 л.с.)
    Итак, Шкода Октавия А5 2008 года выпуска. Покупал автомобиль новым в салоне. Отвалил 730 т.р. Ждал несколько месяцев. Максимальная комплектация. Двигатель 1.6 TSI, 116 л.с. КПП-ручка. Приятные были вп

Shefik73

20 декабря 2011

Отличная семейная машина
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Доброго всем времени суток! Когда выбирал машину много полазил здесь по отзывам – вот теперь решил оставить свой, авось кому пригодится. За рулем я 11 лет, начинал с полумертвой шестерки, потом

ВладимирYa

22 августа 2009