Октавия капучинка

Октавия капучинка

20 июля 201317275
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (102 л.с.)
Вынашивал планы по смене своего авто в 2014 году, планировал поменять свою Шкоду Роомстер на Октавию, либо на дизельного Ситроена С4. Однако известия о том, что на новой Октавии не будут стоять атмосферники заставил меня ускориться и поменять авто уже в 2013г. Итак, Варианта 3 Либо Ситроен С4 дизель со скидкой обходится в 780, роомстера готовы забрать за 390,либо Октавия 1,6 Акпп со скидкой обходится в 720 Роомстера готовы забрать за 350 В Новосибирске, Либо та-же Октавия в родном Кемерово, по той-же цене но Роомстера забирают за 300 ровно.  Поехал вносить предоплату и сдавать авто в Ситроен, и, может к несчастью, а может наоборот к счастью, нет тех автомобилей на которые скидка 150т.  Есть два автомобиля но с таким набором доп опций вообщем, облом, за эти опции я не готов платить по крайней мере в тот период. Продаю своего Роомстера 1,6 Акпп с пробегом чуть более 180 т.км, вернее сдав его в трейд ин. в Новосибирске уезжаю от туда на Октавии.  К концу первой тысячи на машину установил сигналку, вебасто установили так, что помимо предпускового прогрева, она работает ещё как догрев двигателя, и поставили ГБО, Так получалось, что все мои последние машину были способны ездить на пропане. Не стал делать исключения и для Октавии. Запаска мирно покоится в просторах багажника, а когда бывает необходимость, то запаска, либо груз с легкостью размещаются в боксе над крышей авто. Помимо этого поменял автомагнитолу, поставил штатную Болеро. Что в ней понравилось, это то, что её програмно можно переключить таким образом, что выходы на колонки становятся линейниками.  Далее процессор, усилитель , акустика, шумка это вероятно если и будет, то позже, пока звук WAV  меня устраивает.  Так-же не обошел стороной колеса, оставил штамповку на зиму,  на лето приобрёл литьё,  ну и в довершении багажник на крышу, Бокс туля остался с прошлого авто, кстати, по габаритам отлично гармонирует с седаоподобной внешностью. Ну и на последок наклеил броню на морду, чтоб там не заморачиваться со сколами и следами насекомых.

На ходу машина едет приятно, да мощности не буран, но разгоняется достаточно неплохо. При умелом переключении в ручном режиме коробка позволяет даже немного пошустрить. К слову к концу того периода, который многие называют обкаткой машина достаточно легко, на круизе преодолевает расстояния меду городами со скоростью 150 км ч ,  когда позволяет ситуация. Расходуя при этом в районе 12л газа. При более спокойной езде расход сокращается и становится в районе 9л газа. По городу  если ездить приходится невзирая на пробки через центральные улицы расход обычно составляет 12-13л, при езде по окраинам сокращается до 11л.

Подвеска достаточно комфортна для неспешной езды, до 140 ППД (пакет для плохих дорог) никаких особых минсов не высказывает, далее начинает плавать. Менять его вероятно не буду, т.к. постоянно пытаюсь себя перевоспитывать и ездить медленнее, хотя бы до 140 км ч . думаю с таким пакетом  и на этой машине это будет прощще. Внутри све как у и всего Вага Аскетично, функционально удобно. Сиденья позволяют преодолевать расстояния более 1000 км без размятия ног.

Собственно как бы и писать особо нечего, машина новая,  радует,  в сиденья не вжимает,  комфортна. Был бы я так же доволен или иначе на Ситроене, даже не знаю, обстоятельства повернулись таким образом, что я снова на Шкоде.

Через 3 недели после приобретения авто утром обнаруживаю машину с разбитым окном,  чтоб утопли в радости те кто это сделали, утопли так, чтоб последние вдохи в их жизни были через зад. Короче обидно,  Но каско рулит, все отремонтировали, каско по чекам в течении 2 недель оплатили. Конечно нервы ни кто не восстановит.  С другой стороны я предполагал как будут развиваться события после этого инцидента, и  старался особо не переживать. (кстати пока авто была в ремонте именно в эти дни я поменял вторую машину, на втором фото она за октавией.)
20 июля 2013

расчет окупаемости ГБО

Цель этого сообщения предоставить данные для того кто колеблется ставить или нет ГБО  просто математическая выкладка. Вы посмотрите и решите сами кому это надо а кому нет.

Почему на прогревы 100л.  сейчас проехал на газу 7000 бензина сжег немного меньше четверти бака, сомневаюсь, что за 30тыс сожгу более 2 баков у меня при включении зажигания происходит запуск Вебаста и отключится она только когда температура антифриза будет выше 72гр. Т.о. двигатель прогревается с наименьшим расходом топлива.
    Недежное недорогое комфортное авто
    НЕ феррари
    Багажник, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Расход топлива, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Безопасность
    Лучший вариант за свои деньги
    Skoda Octavia 1.4 MT (75 л.с.)
    Как то летом я понял, что пора мне продавать свою Калину и брать что-то поприличней. В итоге Калина продана, и надо определяться с выбором, бюджет 300-350 тысяч рублей. Сперва я искал себе Шевроле Лач

Антон

25 октября 2018

Skoda Octavia 2007 — отзыв владельца
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте!   Не буду томить вас перечислением автомобилей, которые были, а было их не мало за последние 5 лет особенно!   Так как появилась семья, возникла необходимость в экономичной в план
    Выбор первой иномарки после ВАЗ "Самара" 2115
    Skoda Octavia 1.6 MT (102 л.с.)
    Добрый день! Данный отзыв для тех кто выбирает первую иномарку после ВАЗа "Самара". В тексте я буду приводить примеры чем Шкода Октавия Тур лучше и хуже ВАЗ 2115. Итак, после зимы 2010 я решил,

olegkobe

16 июня 2011