Машина на каждый день

Машина на каждый день

Обновлён 20 ноября 20201222
Год выпуска 2019, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Всем доброго времени суток, хочу оставить свой отзыв может кому поможет с выбором. Купил в 2019 году Шкоду октавия новую с салона на автомате движок 1.6 атмосферник за 1280000 тысяч рублей с допами. Купил осенью поэтому сразу столкнулся с некоторыми неудобствами  щетки под капотом не отбить утром примёрзнет не оторвешь, машина стоит не в гараже греется если -20 на улице в районе 20-30 минут и то пока не поедешь тяжело нагреть Окна не отогреваются, но на это предусмотрен у них скребок он с машиной идёт в комплекте), ещё один недостаток это большой расход бензина тыс до 15 км жрала литров 12-15 но это по деревне. Сейчас уже пробег 45000 расход в среднем 9 литров. Тоже многовато! Теперь к плюсам за этот пробег не одной поломки, даже мелкой, ТО прохожу в специализированном центре обходится 7000-8000 тыс рублей масло фильтра диагности, не каких стуков и шумов, машина мне нравится очень комфортабельная, на каждый день очень удобная, дорогу держит изумительна, клиренса для деревне хватае вполне, движка хватает на обгоне проблем нет, даже если скорость 150 предавил и она поехала, конечно нам всегда мало сейчас думаю надо было 1.8 турбо брать)) автомобиль крепкий эксплуатируем с женой, как то раз она сдавала назад и в этот момент подъехал Рено Сандеро она его не заметила и въехала в его две двери у нас одна царапина на бампере у неё две двери смяли)). Вообщем подытожу машина очень надежная и комфортабельная хоть на каждый день хоть на длинные расстояния. Пока только положительные эмоции.
    Внешний вид, Дизайн салона, Управляемость, Коробка передач, Динамика, Багажник, Безопасность, Надежность
    Стоимость обслуживания, Цена, Расход топлива
    Качество сборки, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Коробка передач, Мультимедиа, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Комфорт, Надежность, Безопасность, Обзорность
    Автомобиль на котором хочется ездить
    Skoda Octavia 1.8 AMT (180 л.с.)
    Честно говоря, после не совсем удачного опыта использования ауди а6 2007 г., зарекся рассматривать ваговские тачки. Немецкий бизнес-класс - это, конечно, здорово, но вот по литру масла на тыс. км зали

22 ноября 2020

Отзыв о Skoda Octavia III Рестайлинг 2017 г.в.
    Skoda Octavia 1.6 AT (110 л.с.)
    Авто — супер для своего класса! Это была 2-я по опыту эксплуатации Шкода. До этого ездил на 2005 г.в., купленной новой в салоне, с почти полным (для тех лет) набором опций, но с дв.1.4/75 л.с. и МКПП,

Григорий

28 марта 2019

1,8 ДСГ 180 лс 2018гв
    Skoda Octavia 1.8 AMT (180 л.с.)
    Взяли в январе Octavia с пробегом 31 тыс км, хотели именно 1,8 и новую , изначально думали про МКП. Получив деньги за проданный Крузак мы побежали уже конкретно смотреть и от новой пришлось отказатьс

Peter.Пётр

18 ноября 2020