Хороший агрегат!

Хороший агрегат!

13 июня 201930496
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 2.0d AMT (150 л.с.) 4WD
Добрый день!

По итогам почти двух лет владения и 95 000 км пробега можно делать первые выводы.
Была куплена супруге на смену Peugeot 4007 (Mitshubishi Outlander), которая откатала 130 тысяч км без всяких проблем и машина была отдана в трейд-ин.

Нужна была удобная и экономичная машина для путешествий и постоянного проживания за городом, отсюда обязателен полный привод и приличный дорожный просвет.

После первого знакомства с автомобилем в живую и проделан небольшой тест драйв, была выбрана комплектация и оставлен залог. Комплектация получилась практически максимальная, только без люка, 3 ряда сидений. С вентиляцией сидений, хорошим светом, адаптивным круизом и родным фаркопом, который прячется в бампер. Производства Чехии.

Понравилось и нравится, как она рулится. Что много места в салоне и багажнике и 2-х литровый дизель вместе с роботом DQ-800 работает приятно и очень экономично. В среднем расход 7,5 в смешанном режиме, в поездке по Европе опускался до 6,7 л/100 км. На удивление приемлемая звукоизоляция.

Из дополнительный опций, в салоне затянули пленкой капот, бампер, зеркала. Надо было еще полосу над лобовым стеклом делать, сейчас заметил пару сколов. Черной сеткой закрыли слишком большие отверстия в бампере и решетке радиатора.

За пройденные 23 месяца пройдены плановые ТО, которые меня порадовали стоимостью ( в сравнении с моим LR и предыдущей Volvo). Кроме ТО было заменено масло и фильтр в коробке, цена вопроса 17 т.р., дилер это не навязывает и даже совсем не предлагает, но когда я сам сказал, что хочу это сделать согласился, что для ресурса коробки очень полезно.

Обращение по гарантии было одно — замена кнопки start/stop, иногда 5 раз надо было нажать, чтобы завести машину.

С появлением маленького ребенка оценил, что есть крепления isofix на переднем сиденье, на других машинах мне не попадались.

Из опций которые любопытны, но по факту я ими не пользуюсь или не замечаю:
1. Помощник парковки
2. Контроль слепых зон
3. Круговой обзор
Задней камеры которая с форсункой омывателя и двух парктроников достаточно для маневров, в зеркала вполне достаточный для обзора.

Canton который обозначен, как премиальный не выдает звучания даже близко к нему, скорее просто, как фон в дороге. Meridian на LR Frelander 2013 звучит значительно интересней.

Оборотной стороной хорошей управляемости на дороге является жесткость, на поселковых грунтовках снижаю скорость в два раза больше, чем делал на своей машине.

В общем машиной пока довольны, хотя за эту комплектация было отдано почти 2.9 млн руб, что конечно многих может смущать. После перенесения пр-ва в РФ, аналогичную можно взять за 2,4-2,5, но каких то опций сказали не будет.
    Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Мультимедиа, Качество сборки, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Комфорт, Безопасность
    Обзорность, Коробка передач
    Брак стекла крышки багажника
    Skoda Kodiaq 2.0d AMT (150 л.с.) 4WD
    Лопается стекло двери багажника.

alex

10 января 2021

Кодиак почти в базе
    Skoda Kodiaq 1.4 MT (125 л.с.)
    Расскажу о пока довольно редком варианте Кодиака. Опус будет довольно длинный, не обессудьте. Сначала предыстория. В июне 18-го, решив поменять отслужившую мне верой и правдой 6 лет октавию а5, на а

Артём

17 июля 2018

Сравнение с предыдущим авто
    Skoda Kodiaq 1.4 AMT (150 л.с.) 4WD
    Добрый день! Цель написания данного отзыва ответить на вопросы друзей о первых впечатления от недавней покупки Шкоды Кодиак, особенно, сравнивая с предыдущим авто — Hyundai I40. 1. Выбор. Итак, авт

Дмитрий Т.

2 июля 2018