Skoda Kodiaq Style+, 2018 г.в., 2,0 TDI, 150 л.с., 7DSG. Цвет капучино металлик

Skoda Kodiaq Style+, 2018 г.в., 2,0 TDI, 150 л.с., 7DSG. Цвет капучино металлик

Обновлён 16 июля 201838416
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AMT (150 л.с.) 4WD
Заказывал свой авто в ноябре 2017г. с условием чешской сборки и 2018 года выпуска!
Менеджер в салоне после приема заказа заводом перезвонила и сказала, что авто соберут на 2-й неделе 2018г. Так оно и получилось. Спустя 3 месяца я забрал своего «МЕДВЕДЯ» в салоне.
	О плюсах данной модели все уже начитались в отзывах и насмотрелись в видео обзорах! Не скрою, я тоже доволен своим авто: отличная динамика, комфорт, функционал комплектации, пространство в салоне и т.д. и т.п….. Но есть «ложки дёгтя» в этой бочке мёда. Да именно ложки (она не одна). Теперь по порядку:
1.	Чехи поставили на авто царапанное стекло со стороны водителя. Заметил уже после выезда из салона. Сразу же перезвонил им, подъехал, показал. Спустя неделю заменили по гарантии! По другим элементам кузова тоже наблюдаются мелкие царапины: на хроме у боковых стекол, пластиковых деталях решетки радиатора. Видимо, на заводе детали хранят и транспортируют не очень бережно – ставят на авто уже поцарапанные!
2.	После гарантийной замены стекла, как и полагается, помыли машину! Перестала работать подсветка в правом зеркале заднего вида - попала вода. Опять пришлось ехать в сервис! Просушили – заработала. Оформили заказ на новую «лампочку». Через неделю заехал, поменяли по гарантии. Но выглядит она точно так же как и старая – с тоненькой уплотнительной резиночкой. Мастер сказал это недоработка шкоды. Я предложил ему поставить клемму на силикон. «У нас нет силикона» - ответил мастер. Сходил, купил, засиликонили! Сейчас все сухо! Подсветка в левом зеркале, как ни странно, работает, хотя там тоже видно присутствие влаги! Мастер сказал: «Как перестанет работать, приедешь сделаем тоже самое».
3.	В комплектацию заказывал DAB (цифровой радиоприем). Хотя при выборе диапазона на экране значилось только FM и AM. Менеджер салона при сдаче авто сказала: «Появится в зоне цифрового радиоприема». Поехал в Германию (там точно есть DAB). Не появилась!!!
4.	После поездки приехал в сервис поменять масло после обкатки (3500 км.). Лично присутствовал при замене. Мастер снял защиту картера, уже готов был открутить пробку для слива масла, как я остановил его. На поддоне картера увидел масляный подтек. Масло сочилось между двигателем и коробкой. Замыли это масло и сказали подъехать через неделю. Через неделю появился новый небольшой подтек. Записали на гарантийный ремонт со снятием коробки передач!!! Подозрение было на сальник коленвала. Приехал на сервис. Коробку сняли и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! Сказали все сухо. Откуда подтек не знают!
Зато в этот сервис обновили ПО на мультимедийной системе - появился DAB! Протестировать пока не удалось. В России нет цифрового радиовещания!
5.	Последний курьез за 6 месяцев владения – сбилась геометрия колес. Руль смотрит немного влево, а машину тянет вправо! Записался в сервис. Поехал. На подъезде к сервису звонок – извините, мол, стенд развал-схождения сломался! А я в 100 м. от сервиса – все равно заехал, побеседовать с мастером. Так он говорит, что стенд сломался под другим Kodiaq’ом с такой же проблемой и на котором никак не могут сделать развал-схождение! Сказали, как сделают стенд и разберутся с тем Kodiaq’ом, позвонят мне.
Еще один случай был за полгода эксплуатации – на бесконтактной мойке стали наносить пену, закончился раствор, пока делали новый машина стояла в пене минут 10. После этой мойки заметил пятна на хромированных рейлингах на крыше и на хроме боковых окон. Передержали пену и щелочь дала такие пятна! Либо химия сильная была, либо хром слабый!
На одном из многочисленных визитов к дилеру обратил внимание на Kodiaq тест-драйва. Там весь хром стал белый.
Я думаю, что так мой «МЕДВЕДЬ» ко мне привыкает! Надеюсь притремся друг к другу и все будет нормально! )))

Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Мультимедиа, Качество сборки, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Расход топлива, Проходимость, Комфорт, Безопасность
    Обзорность, Коробка передач
    Брак стекла крышки багажника
    Skoda Kodiaq 2.0d AMT (150 л.с.) 4WD
    Лопается стекло двери багажника.

alex

10 января 2021

Кодиак почти в базе
    Skoda Kodiaq 1.4 MT (125 л.с.)
    Расскажу о пока довольно редком варианте Кодиака. Опус будет довольно длинный, не обессудьте. Сначала предыстория. В июне 18-го, решив поменять отслужившую мне верой и правдой 6 лет октавию а5, на а

Артём

17 июля 2018

Сравнение с предыдущим авто
    Skoda Kodiaq 1.4 AMT (150 л.с.) 4WD
    Добрый день! Цель написания данного отзыва ответить на вопросы друзей о первых впечатления от недавней покупки Шкоды Кодиак, особенно, сравнивая с предыдущим авто — Hyundai I40. 1. Выбор. Итак, авт

Дмитрий Т.

2 июля 2018