Больше и полезнее, чем кажется

Больше и полезнее, чем кажется

16 октября 20189552
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (105 л.с.)
Автомобиль приобретался для временного использования, не более года.
На момент покупки автомобилю было 5 лет, пробег около 35 тыс.км.
В результате задержался на 2,5 года и было жаль расставаться.
Сначала не понравился внешний вид посадка на водительском кресле. Проблема с креслом просто решилась с помощью чехлов с боковой поддержкой и валиком для спины.

Внешний вид не так уж плох, если сравнивать с современными автомобилями. Автомобиль имеет свой неповторимый образ, мое мнение о его виде изменилось в лучшую сторону. Как и в большинстве автомобилей, есть у Фабии красивые и не очень стороны. На мой взгляд, красивых больше.

Передняя панель очень понравилась, пластик мягкий, не трещит и не царапается. Смотрится лучше, чем у многих более дорогих автомобилей. Мне лично нравится черный матовый цвет и зеленая подсветка. Кому-то нравятся разноцветные панели или блестящие вставки. Я ценю в интерьере автомобиля не яркие цвета, а гармоничный качественный дизайн. Да, интерьер уступает Люксовым автомобилям, но в бюджетном сегменте мало кто может похвастаться такой качественной отделкой.

Симпатия к Фабии у меня появилась после подсчета затрат на эксплуатацию и обслуживание. Такого не накладного автомобиля у меня наверное никогда не было. Было много разных машин, отечественных и импортных, но Фабия своей экономичностью и надежностью уверенно занимает первое место. За 2,5 года и 20 тыс.пробега ничего не сломалось. Совсем ничего не ремонтировал, т.к. не было причины. Только менял масло, фильтры, 1 комплект простых свечей и 1 комплект передних тормозных колодок. Остальные расходы только на бензин. Лил в основном 95, если его не было, то 92. Разницы практически не ощутил.
 Расход 5-5,5 л./100 км по трассе, смешанный цикл 6,5-7,0 л./100 км. В городе расход зависит от пробок и дальности поездки.

Из плюсов еще энергоемкая подвеска, достаточно мягкая и длинноходная. Кстати, клиренс 165 мм, если не ошибаюсь. Когда стоит с праворукими одноклассниками, то заметно выше. Мой рост 185 см, за рулем комфортно и голове (до потолка еще много места) и ногам (колени не касаются передней панели). Достаточно большой багажник, больше чем у Гранд Витары. Есть рейлинги на крыше, задние сиденья складываются 1 к 2.

Двигатель атмосферный 1,6 л., коробка автомат Aisin 6-ступенчатая, не робот. Очень надежная комплектация машины. Кузов имеет двойную оцинковку, сколы не гниют.

Из минусов еще можно отметить неудачную конфигурацию окон, при открытых окнах слишком шумно в салоне. Возможно, дефлекторы решают этот вопрос, я не проверял. По моему мнению, это один из самых удачных автомобилей в бюджетном сегменте.
    Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
    Динамика, Шумоизоляция, Комфорт
    Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Проходимость, Подвеска, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа
    Отличная машина!
    Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.)
    Здравствуйте! Приобрел данный автомобиль в ноябре 2012 года с пробегом 21000 км за 440000 рублей. Сам автомобиль декабря 2011 года. Автомобиль очень удобный и надежный. Теперь по порядку: КАСК

5 июля 2016

Очень достойный авто. Внизу о том, на что стоит обратить внимание при покупке
    Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.)
    Купил в сентябре 2013 году Fabia II рестайлинг 2010г.в. 1.4mpi МКПП, подогрев сидений, климат-контроль, противотуманные фары, литые диски, фронтальные подушки безопасности, все элекростеклоподъемники

St

15 июля 2018

Skoda Fabia New 2010 1.4 MT
    Skoda Fabia 1.4 MT (86 л.с.)
    Пишу свой первый отзыв, прошу помидорами не кидаться, но буду благодарен за объективную критику) После продажи первого авто - гольфа 4 2.0 МТ с космическим пробегом, научившего меня разбираться в т

Danya_Dyukov

10 ноября 2016