Вроде Шкода, а не шкодит)))

Вроде Шкода, а не шкодит)))

14 февраля 201222192
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (68 л.с.)
Всем еще раз привет!

Прошло больше двух после написания моего предыдущего отзыва о машине

http://my.auto.ru/review/13143.html... писал о Калине.

После Калинки у меня побывала Спектра и Логан. На спектре отъездил год, ничего не ломалось, но низкая и неудобная, продал и купил Логана 2007 года. Сразу скажу, Логан очень понравился, но пришлось продать через 3 месяца- сам дурак, купил убитый экземпляр, все три месяца не вылазил из Логан- гаража, то одно то второе то третье, в итоге на заправке тупо заклинила коробка- перестали включаться скорости. Это стало последней каплей, и я его продал, за 230000 рублей. После продажи неделю ходил пешком и пытался найти нормального логана за эти деньги, но не получилось. И вот, совершенно случайно, на одной из стоянок, куда я приехал смотреть очередного, оказавшимся таксишным логана, я увидел фабию в кузове седан. У отца когда была Фелиция, филька, как он ее называл, хорошенькая машинка вроде бы как))))

В общем делать было нечего, посмотрел я эту фабию, 2002 год, 2 хозяина, пробег 112000 на то момент, все целое. все работает, сервисная книжка...видно что машинка ухоженная.

Имея на руках 250000, сторговался с салоном за 240...Может и дороже получилось чем в среднем по рынку, т.к. машина ПУСТАЯ!!! Комплектация классик, т.е. нет НИЧАВО кроме подушки безопасности водителя и усилителя руля. Ни кондея, ни АБСов никаких, стеклоподъемники- весла...но машинка была действительно ухоженная, да и задолбался я пешком ходить)))) Тем более, сами знаете, как оно при покупке машины...загорелся в ж..пе дым...Вобщем купил!

На данный момент пробег 170000. Т.е. за полтора года проехала машинка почти 60000.

Что делал...сразу после покупки, поменял масла фильтра, ну это как обычно, плюс гудел подшипник ступицы, поменял. Кстати меняется вместе со ступицей, и лучше не запускать- прикипает внутри шрус, а это уже другие деньги. Сама ступица в районе 3000 стоит.

За время эксплуатации поменял тормозные колодки все+ тормозные диски+еще 2 ступицы загудевшие+сайлентблоки+шаровые+сейчас вот буду менять шланги тормозные. Т.е. переднюю подвеску перетряхнул полностью, кроме стоек,  но при таком пробеге оно и не удивительно. Заднюю не трогал- все там и так работает)))

А, еще раза три варил глушак, а сейчас снова попердывать начал, вот прям болезнь у нее, а может уже тупо старый и прогнивший глушитель))))

По дрыгателю не делал ничего, только масло менял. Поначалу лил Шелл, как шкода рекомендует, но поджирала, где то на 15000 поллитра. А сейчас последние 2 замены лью Ликви Молли. Ни доливаю ни капли. Мерил компрессию- 14,5 очков, во всех цилиндрах одинаково, как на новом движке. Кстати, движок цепной, а цепь там вечная!!! Да, может подшумливать, но ни порваться, ни перескочить не может- конструкция такая.

Летом ездили в крым на машине. Ей не понравился хохляцкий бензин, очень не понравился, хотя вроде как говорили что эти движки к качеству бензина не требовательны, но на хохляцком реально еле ехала!!! Учитывая, что он стоит там 42 рубля))))

А в остальном машина беспроблемная,  ездит и ездит, да пустая и простая, но с другой стороны и ломаться нечему. Во все морозы заводится без проблем!

Кузов - есть коцки, но ни одного пятнышка ржавчинки!

На водительском месте удобно. За почти сутки за рулем спина не болела! Сзади места боле менее, не сказать что ах, жена и ребенок помещаются))))

Багажник отличный!!!! При скромных размерах самой машины удивительно вместительный!

Отличный клиренс! По сугробам, проселкам и т.д. ездить без проблем!!!

Шумоизоляция- по сравнению с Спектрой и Логаном- гораздо лучше. Но в тойоте королле тише))))

Расход в среднем литров 8.

Вобщем вот такая она, эта машинка оказалась. Неожидал даже)))

Сейчас вот думаю менять ее, рассматриваю вариант Ситроена Ксара Пикассо года так 2005-2006, все же хочется чтобы сзади ребяткам места было побольше, любим мы далеко съездить на машинке))) Ну и конечно благ цивилизации охота, кондейчики всякие там и обогревчики и т.д.))) Но вот пока в раздумьях. Жена против ее менять, т.к. как с Логаном намучались, а тут надежная машинка и пробегает она без проблем еще не один год. Ибо есть у нас еще одна статья расходов и называется она страшным словом ИПОТЕКА!!!! И из за нее денег особо ни на новую машину ни на ее содержание нету.

Это просто отзыв о машинке))) Рекомендовать ее или нет не буду- каждый решает сам!

Но то что машина реально надежная- это факт!
    Ездит
    Бензин приходится заливать
    Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Багажник, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Безопасность, Подвеска, Мультимедиа
    Обзорность
    20 000 км за 6 месяцев
    Skoda Fabia 1.4 MT (68 л.с.)
    Итак. Купили мы с женой в конце июля 2016 г skoda fabia 1.4 ame с пробегом 138000. Это 8-ми клапанный двигатель, мощностью 68 л.с. и цепным приводом грм. Комплектация была comfort, а это значит ГУР, п

rbekov

5 февраля 2017

Fabia 6Y 1.4 MPI (60 Hp) vs 1.4 16V (101 Hp) (История владения)
    Skoda Fabia
    Надеюсь кому-то пригодится эта информация. Предыдущая машина: Fabia 6Y, хетчбек, Comfort, 1.4 MPI, 60 hp, 2003 г. Красный. Владел примерно 8 мес. Пробег на момент покупки: 59200 км. Проб
    Шкода рулит
    Skoda Fabia 1.2 MT (64 л.с.)
    Доброго времени суток.делюсь своими впечатлениями от данного авто.начнем с плюсов.фабия не смотря на приличный возраст смотрится стильно.отлично сопротивляется коррозии.дно закрыто пластиковыми панеля

Фиолетовый седан

14 февраля 2019