Нет отзывов о SEAT Leon 1m

Нет отзывов о SEAT Leon 1m

Обновлён 3 марта 20146243
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (180 л.с.)
23.09.2013

Доброго времени суток.

Мой первый отзыв об автомобиле.

До этого были - ВАЗ 21099карб ,BMW  e28 ,ВАЗ 2109I.

Как и многие покупки авто, эта ничем не отличается от других (всенадоелохочудругую).

Хотел иномарку, хэтчбэк, быструю.

Рассматривал цивик тайп р, шкоду октавию 1.8т, гольф 4гти.

Муки выбора расписывать не буду, тк цивиков живых в продаже не было, шкода разонравилась, а гольфов только в моем дворе было 3)

И я вспомнил про существование дочернего концерна ваг групп о SEATe.

Естественно автору, в продаже всего три, и два в мск.

Один продаван не отвечал на телефон, ну что же еду ко второму. Осмотр, доки, сервис, торги - хотя это было не важно, как увидел решил что куплю.

Как оказалось позже - полуживой или полумертвый труп кому как больше нравится.

Но это было не важно, он и в таком состоянии дарил кучу эмоций и позитива!

125000км

После покупки заменил: масло motul specific 5w30, грм помпу 12тр (можно и дешевле), левую гранату beru 1200р, прокладку маслоохладителя,пер колодки и диски brembo ~5тр, промыл радиаторы и сменил антифриз.

Ездил до зимы без проблем, но потом узнал что не работает абс и ESP. К тому времени прикупил шнур ваг ком и уже чуть шарил, замена пер лев датчика abs 1500р.поставил starling b9 ( с автозапуском зимой комфортней). Проблема решена своими силами.

Проездив около 15000 км без всяких проблем, решил со светофора как бы сказать "стартануть с двух педалей", в итоге отвалился мотор и упал на защиту (хз как?) замена трех опор ~12тр.

Поездив недолго появилась проблема с дроссельной заслонкой, закидывало маслом, загорелась ошибка и чистка помогала не надолго. Я уже готовился покупать турбину, но посмотрев патрубок с турбины был сухой. Решилось промыванием куллера, патрубков (в куллере было масло, хз откуда), но больше такой проблемы не было.

200000км

Умерла 1 лямбда 5тр и бензонасос walbro 4500р (оригинал 12-17тр), забился катализатор и приложил глушитель об бордюр.

Поставил выхлоп на 76 трубе 10 тр  и чип от REVO 13500 р. Ехать стал достойнее.

Машина хорошая если взять из под хорошего хозяина, проблем не доставит, цены на запчасти не намного дороже ВАЗовских.

Ps фото на днях добавлю
3 марта 2014

Пробег 219000 км.

перешел на другое масло MOTUL 8100 X-CESS 5W-40, жор масла уменьшился.
    Цены на сервис и ., 1.8t 180лс в стоке и мкпп 6., Удобный салон., Климат-контроль и ESP., Расход бензина от 7 до 14 больше не получалось.
    Дорогая кузовщина (два раза бил, цены не понравились), Слабоваты тормоза
    Расход топлива, Коробка передач, Стоимость обслуживания