Второй Семисотый Леон

Второй Семисотый Леон

16 января 200728172
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
В качестве пролога: «Вы свободный человек, если покупаете то, что хотите, делаете то, что хотите, и не задумываетесь о том, сколько это стоит» (почти цопирихт финансиста Джона Моргана).

Примерно в январе 2006 года  была жестоко убита жаба, которая пыталась сказать «Ква?.. » на  вопрос о новом автомобиле, достойном пополнить автопарк Семисотых. Приговор, он же диагноз, он же анамнез – новый SEAT Leon, которые, как известно, не возят к нам  официально уже 2 года.

Отдавая себе отчет в том, что за эти же деньги я могу купить новый официальный автомобиль класса «премиум», я совершенно трезво сказала себе «могу, но НЕ хочу».

Новый SEAT Leon II 2.0 FSI Sport-Up был куплен исключительно «за красивые глаза» на интернетовской картинке. Вру… Конечно, он был куплен благодаря 10-летней любви к испанской марке.

Рассказ о том, как новый Леон был доставлен в Россию, останется за пределами этой страницы. Это отдельная,  жуткая и будоражащая умы  история о 6-месячном проекте, целиком и полностью осуществленном с помощью  www.auto.ru.

Я благодарю всех, кто участвовал в этом проекте.

Mike L.Rogalsky

Миша, мне очень важна твоя эмоциональная поддержка и искреннее уважение к столь сумасшедшей затее. Спасибо за ту энергию, что ты дал этому проекту!

Херр Штепсель (он же TELEMAMA.RU)

Антон, я верила в твою хватку и колоссальные организаторские способности. Благодаря тебе, эта сложная цепочка «Лена 700- новый Леон – Германия-  завод СЕАТ в Испании -  немецкий автохауз - Финляндия- Питер – таможня Москва – Лена 700»  все-таки срослась!

AO~, Irina 7*7, SPORTIVO и все те, кто искренне радовался, помогал  и переживал за нас – спасибо, что вы есть!

Каждая его линия гармонична, закончена и находится на своем месте.

Его можно фотографировать с любой точки, при любом освещении, при любой погоде, любым аппаратом – снимки всегда будут великолепны.

Ибо фактура – безупречна

Старина Вальтер де Сильва постарался на славу.

Когда вы увидите Леон-2 в движении, вы поймете  наконец разницу между псевдо-дизайном и настоящим дизайном.

Его фирменный цвет – черный металлик, густо наполненный  золотой и серебряной искрой.

Мэджик шварц металлик…

У СЕАТа всегда был свой звук. Когда я завожу 2.0 FSI на Леоне, это совсем не то, что заводят  2.0 FSI на VW.

Фр-фрррррр….. Сдвоенная выхлопная труба выдает бас, который проходит где-то по днищу, сквозь сиденье, через живот и выходит наконец через вставшие дыбом волоски на руках.

Слышите? Это разогревочные 1100.

Пройдет 30 секунд, и они резко упадут до положенных 750, и работу двигателя совсем не будет слышно в салоне. Самое время вставить любимый диск в щель магнитолы…

Nothing more.

Педаль газа – справа!!!

Леон точно знает, что я хочу сделать в следующий момент.

Острый руль.

Он согреет меня в холод.

2 зимних пакета.

И охладит летом.

Раздельный климат-контроль.

У меня не болит спина даже после 2 часов пробок.

Спортивные сиденья, регулировка поясничной поддержки в том числе.

Круиз-контроль.

Я управляю им, а не ОН -  мной.

6-ступенчатая коробка позволяет всегда быть в тонусе и оперативно реагировать на  изменения траффика.

Я присматриваю себе гоночный шлем. Совершенно случайно я ставлю личные рекорды скорости, взглянув случайно на спидометр. По ощущениям 120=175, а заявлено максимально 216 км/ч.

Низкое лобовое стекло и крошечные окошки далеко впереди стоек создают ощущение управления болидом.

Складывающиеся для парковки зеркала придают образу Леона космический облик.

Я спокойна, в отличие от виртуального скай-линк.

17 диски, пирелли 225\45, АБС, ЭДС и куча прочей электроники «приклеивают» меня к дороге.

Впрочем, достаточно посмотреть любой репортаж  с мирового ралли турингов, чтобы увидеть, как ведет себя  подвеска Леона в виражах и в экстренных торможениях.

Вряд ли Леон-2 выберет себе человек, привыкший считать пресловутое соотношение «цена-качество-количество опций». И дело здесь не только в сумасшедших  таможенных пошлинах на новые автомобили.

Однако я приведу некоторые цифры для того, чтобы дигиталы смогли составить себе примерное представление о SEAT Leon 2.0 FSI  Sport-Up 2007 модельного года.

Брэнд – SEAT (Испания), один из родоначальников т.н. «эмоционального маркетинга».

Модель – Leon II, код модели 1Р (начало выпуска 2005),

класс С, пятидверный хэтчбэк, позиционируется как «купе с 5-ю дверьми».

Ручки задних дверей утоплены в стойке, для этого  форточка сделана из пластика.

Двигатель 2.0 FSI 150 л.с., объем бака 55 л, бензин 98, максимальная скорость 216 км\ч.

Шины\диски: лето 17” Palas, 225\45,  зима 16” KFZ, 205\55 Goodyer Ultra Grip 500.

Официальный поставщик СЕАТ в России – нет.

Поддержка гарантии СЕАТ в России – нет.

Всего ввезено в РФ  автомобилей СЕАТ Леон 1P – 1 шт.

Таможенная пошлина, уплачена в таможне Домодедово – 11000 евро.

Из личной переписки:

- Надеюсь, второй Леон тоже будет с номером 700?

- Конечно!

- Поздравляю, ты теперь «дважды Семисотая»!
    эксклюзивный эксклюзив ..
    эксклюзивный эксклюзив!
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа, Надежность, Безопасность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник
    Seat Leon 1.6 (102л.с.) 5МКПП 2010 г.в. компл-ция - STYLE
    SEAT Leon 1.6 MT (102 л.с.)
    История покупки такова, на дворе стояла весна 2010 года, лазая по просторам инета и подбирая новую машину, наткнулся на сайт импортёра Сеат в РФ(тогда это ещё была польская Иберия), и, увидев шоколадн

enileev_86

14 февраля 2012

Лева 1,4TSI
    SEAT Leon 1.4 MT (125 л.с.)
    Купил себе данный аппарат в июле 2010 года. Заказывал белый 1,4 турбо, 125 лошадиных сил, 6-ступенчатая механика, комплектация Стайл. Первое во что влюбился в авто, это был руль, еще ни в одном

Mihail

6 февраля 2011

Я и ЛЕОН - одно целое
    SEAT Leon 1.6 MT (102 л.с.)
    ЛЕОН 1.6 Вот я и накатал на Леоне 25000 км. Можно делать какие-то выводы! Что могу сказать главное - машина СУПЕР. Каждый день радует и радует. ПОтрясающая управляемость. Инженерам СЕАТ удалось доб

Андерссон

25 декабря 2008