Обслуживаем Сатурн Вью.Быстро и грамотно.Без фанатизма.

Обслуживаем Сатурн Вью.Быстро и грамотно.Без фанатизма.

24 мая 200925472
владею 2-3 годаМодификация 2.2 MT (145 л.с.) 4WD
Про свое отношение к Сатурну Вью я уже писал-отличный аппарат за очень скромные деньги-т.е. машина на каждый день,которую особенно не жалеешь,не боишся,что ее украдут,и можешь спокойно оставлять на ночь возле дома или метро. При этом ты уверен, что на следующее утро ты сядешь в свой Сатурн, и, как всегда, поедешь по разным делам, что Вью заведется с полоборота в любую погоду (если,конечно,на улице не минус 40), что не сломается где-нибудь на пол дороги,и довезет тебя до указанного места без проблем. У меня почему-то сложилось именно такое мнение об этой машине.

Если кто-то только начинает эксплуатировать свой Сатурн Вью, хочу посоветовать вам, дорогие друзья, какие покупать расходники. В частности на двигатель-2.2. (на Сатурне стоит Опелевский экотек с цепной передачей-очень надежный и проверенный временем, сам по себе, двигатель.). Приходите в любой магазин запчастей и говорите менеджеру-у меня Опель Сигнум,двигатель 2.2,экотек-мне нужны маслянный фильтр(OE648\3."FILTRON"), ремни такие-то и такие-то, свечи, катушки зажигания и т.д.+масло-синтетика-5W30\40,что касается двигателя. (Вы уже поняли -двигатели одинаковые-расходники недорогие и их много, очень много). Топливный фильтр я заказывал в Москве, через 5 дней привезли-стоит он 550-650руб.(Обычно я меняю его раз в 3 года-мне вполне достаточно). Масло в бесступенчатый автомат (вариатор),нужно специальное-для вариаторов,маркировка-CVT (Лучше сразу проконсультируйтесь с менеджером автомагазина) При замене у вас уйдет 4 литра и 200грамм. Развал схождение делал в не очень большом сервисе, но и у них была программа на Сатурн Вью, причем разных модификаций,в том числе и на Сатурн Вью Ред Лайн (очень редкая, спорт версия машины). Так, что, думаю с развалом у вас проблем не будет.Вся оптика тоже есть на заказ-срок доставки 5-6дней из Питера. Амортизаторные стойки очень надежные и мощные (не в пример гламурным кроссоверам-Тойота Рав-4 или Хонда CRV), у меня за два года эксплуатации к ним претензий не возникло. И это при том,что машина 2003года выпуска!!! Тяги стабилизаторов я покупаю совместимые с другими машинами-стоят-350-400руб.штука. Всегда в наличии. Задние тяги стабилизаторов я восстанавливал-цена с постановкой,снятием и ремонтом-450 руб.штука. Гарантия мастеров-один год (Не слабо,правда?).

Вот такой мой опыт эксплуатации, друзья. И самое главное-ездите спокойно и без аварий-кузовной ремонт обходится дорого на любой машине, не зависимо от того, американская она или африканская, или европеская!!!

Желаю, как говорится, попутного счастливого ветра вашему Сатурну Вью!!!
    простота обслуживания. До практически всех узлов очень легко добраться., Минимальное количество отказов за 2,5 года эксплуатации.
    Хороший вопрос.А что такое минусы?У меня пока одни плюсы.Хотелось бы,чтобы и дальше только они и присутствовали.
    Проходимость, Расход топлива, Динамика, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Багажник, Дизайн, Обзорность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Подвеска
    SATURN VUE, как оказалось, очень неплохой автомобиль
    Saturn VUE
    Привет, мальчишки и девчёнки, а так же их родители…А я вот в сентябре пригнал себе такой автомобиль, сам нашёл на аукционе, приятель, живущий в Нью-Йорке поспособствовал с просмотром и отправкой в Фин

urchak

15 ноября 2007

Альтернативы нет
    Saturn VUE 2.2 MT (145 л.с.)
    Долгое время понятия не имел, что это за зверь вообще… Задача была купить какой-нибудь вэнообразный универсал за небольшие деньги. Смотрел MAZDA MPV, DODGE CARAVAN — этих годов утиль загнанный. Маз
    Неприхотливый экономичный семейный автомобиль
    Saturn VUE 2.2 MT (145 л.с.)
    Если не обманываться его "Брутальным" внешним видом, и не пытаться ездить на нём по бездорожъю - вы не будете разочарованы этим типично "семейным" переднеприводным "какбыкроссовером". Автомобиль бы