Saab выбирают сердцем

Saab выбирают сердцем

21 октября 201012846
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Приветствую всех автолюбителей и желающих к ним присоединится! Читал много разных отзывов (комментариев к ним) и вот решил то же написать.

До определенного момента в жизни к автомобилям относился абсолютно равнодушно (не зависимо от марки), средство передвижения и не более. Считал, что если ездить на машине, то на правой половине заднего сиденья.

В 2003 году я впервые увидел Saab 95 Aero (это был 2-й служебный авто ген.дира одного из мест моей подработки, 1-м был Lexus GS 300). Не знаю почему, но 95  мне сразу понравился. Переговорил с бодигардом ген.дира, что лучше? В ответ услышал кожа-рожа-дерева-комфорт это GS 300, а вот если хочешь выстрелить и лететь то это Aero. Вот тогда я для себя решил Saab 95 Aero – это тот автомобиль, который я себе куплю.

В январе этого года моя мечта сбылась, и я стал счастливым обладателем 95 го – 2007 г.в. с пробегом 14500 км. (пробег реальный – машину ездил смотреть со спецом с саабовского сервиса + полная диагностика на самом сервисе).

В настоящий момент проехал чуть меньше 20 000 км за это время устранял следующие неисправности:

	почему-то после замены щеток дворников перегорел предохранитель электродвигателя стеклоочистителей (после замены предохранителя проблем больше не было);

	после 7 месяцев эксплуатации при полной заправке бака стал течь бензин (кольцевая гайка бензонасоса была то ли не затянута, то ли открутилась);

	отказал один из датчиков системы парковки (датчик – 2 000 руб., работа по диагностике отказа и замене – 2 100 руб.);

	потек байпасный клапан системы охлаждения (на сервисе порекомендовали заодно поменять термостат, замена клапана и термостата обошлась в 5 400 руб.).

ТО делаю на специализированном сервисе каждые 10 000 (замена масла, масляного фильтра, свечей зажигания стоит 5 000 рублей – все расходники сервиса). Так же заменил салонный фильтр вместе с работой обошлось в 1 400 рублей.

Пробег машины составляет 33 200 км тормозные колодки еще стоят родные (и запас еще приличный), по подвеске то же все еще заводское и как сказали в сервисе можно зиму можно еще спокойно кататься.

Теперь о самом автомобиле. Есть все кроме вентиляции сидений. Салон черная кожа и качество я Вам скажу на уровне. Эргономика салона на высоте (очень радует зеленая подсветка органов управления – я сам авиатор по специальности и поверьте в этом что-то понимаю (у жены Сузуки – ездить ночью с красной подсветкой это издевательство над своими глазами)).

Ну и теперь о том, как Saab 95 Aero едет, нет, он не едет он действительно летит, он рвет, он прет, как угодно, но только не едет (особенно в режиме спорт – у меня автомат). Если Вы думаете, что это мое предвзятое отношение как поклонника данной марки то ошибаетесь. Ни один человек которому я давал прокатиться не остался равнодушным и более того в корне меняли свои взгляды к данной марке авто. Машина разгоняется очень легко и быстро. Пока удалось достигнуть рубежа 210 км/ч (география дорог и наличие доблестных сотрудников ДПС не позволяют положить стрелку).

Сам я не большой любитель погоняться, но бывает так, что водители раскрученных европейских и азиатских брендов «вынуждают» доказывать – Saab это автомобиль, требующий к себе уважительного отношения (доводилось огорчать водителей и немцев и японцев). Удовольствие от езды получаешь постоянно (ставлю машину на стоянку – выходить не хочется)

И есть еще одна примечательная деталь, которой, на мой взгляд, не могут похвастать владельцы других марок авто – водители Саабов всегда приветствуют друг друга.

Ну что ж получилось, конечно, длинновато, но уж не обессудьте. В завершении хочу сказать, на мой взгляд, Saab – это автомобиль который выбирают душой (сердцем) и ни по каким другим причинам.

Всем автолюбителям ни гвоздя, ни жезла. Будьте людьми в жизни и на дорогах. Удачи.
    Динамика разгона, Редкий, Комплектация, Мощность, Нравится он мне
    Низкая юбка переднего бампера, Не любит колейность, Шумоизоляция
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Надежность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность, Багажник
    Расход топлива, Проходимость
    SAAB 9-5 AERO 250 hp: быстрый и мертвый
    Saab 9-5
    Внимание, много букв. Кто не читает ничего длиннее ценников в магазинах, вэлкам вниз страницы, смотрим на плюсики. До этого владел 9000-ком, 2,3 турбо, 200 л/с. Со слезами на глазах продал сво

Dm

5 мая 2010

2003 Aero
    Saab 9-5
    После очередной поломки своего VW Passat VR6 1994 года, решил, наконец, сменить авто. Долго искал что-либо подходящее, так как не хотел менять шило на мыло, это я говорю не к тому, что VR6 плохая маши
    Saab 9-5, уже купили?
    Saab 9-5
    Здравствуйте всем, кто заинтересовался данным "летательным" аппаратом! Хочется сразу сказать что я безумно доволен авто! Все началось с того, что я как и Вы, наверное, терзался мыслью: "Что куп