Бардовый двухдверный самолет

Бардовый двухдверный самолет

3 ноября 20088276
владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (175 л.с.)
Господа, всем добрый вечер.. Купил бате Сааб 900, 1995 года.. полный фарш, все кроме автомата, 2.0 литра.. Ну, начну с минусов- в первый день покупки сгорела кассета зажигания (вроде от перегрева двигателя, который наступил из за сгоревшего предохранителя), б/у кассета 4.500 р. на ул. Вавилова д.3 там таксомоторный парк..и сервис сааб вольво (ребята молодцы там (не реклама)), после этого я сразу поменял все расходники (кроме колодок), так как стояли оригинал износ 15-20 процентов- на все ушло 4000 руб., да, плюс замена прокладки коллектора и высверливание 2 шпилек, замена прокладки турбины- 7500 р., ремонт ручника (не до конца сделали (мне денег не хватило с собой)), и все.... А, самое главное  заменил оба наконечника 420 руб. за шт. оригинал, плюс сход/развал, что-то в месте с работой в районе 1100 руб. (один наконечник высверливали). вот. и вообще все.. Поехал  в Ростовскую область(до этого ездил на альмере01 года)... На ней ехал 18 часов.. тут 14.. 200 как с куста.. расход - вообщем лью 92 получилось на дорогу 4000 руб.это на 1300 км... Как убить ходовую я не знаю, но говорят можно :) Фары супер (родные, ничего не менял и не собираюсь). Обзорность не очень. но привыкаешь моментально. Шумоизоляция качественная, без вопросов, музыка супер, (у кого стоит родная с чейнджером- тот поймет что это).

Вообщем машина классная, и для своего года и для своей цены.. Аналогов ей нет на мой взгляд, среди одногодников :)

По поводу зап. частей- есть все, но с кузовными тяжело..

Да, шланги есть и дорогие, но они оригинал,самому что-то менять-не советую.

Машина  очень чувствительная к рулю, но она управляемая на любой скорости. Посадка правда низковата, но я не думаю, что владелец (спортивной)купе - поедет на ней по лесной тропке или болоту.Тормоза обалденные, прогнозируемые на 100%.

Вот, сейчас у бати подошло сцепление хочу сменить ручку на автомат(не знаю сколько это будет стоить, но не думаю что дорого. Планирую уложится в 20 000 р., вообщем, если кто надумает брать, я думаю не пожалеете о своем выборе. Вот еще что, багажник- он огромный! ОГРОМНЫЙ! Я в пайджеро2 меньше запихивал!!  про посадку- удобно всем! ну,это лично мое мнение. Вообщем, я думаю, что купили мы его не зря.

Всем удачи...
    Указанны выше :)
    Жалко что таких машин сейчас не делают :(
    Дизайн, Управляемость, Качество сборки, Мультимедиа, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска
    Расход топлива, Обзорность
    Такой красивый и холодный
    Saab 900 2.0 MT (141 л.с.)
    Так уж получилось, что через мои руки прошло очень много саабов, но коль скоро эта эпоха в моей жизни завершилась, я напишу о последнем, самом классном... жаль, что в одну реку нельзя войти дважды.

trapstar

28 января 2011

Старый ржавеющий аэроплан
    Saab 900 2.0 MT (126 л.с.)
    Купил сей агрегат в память о лихой машине юности 99 Саабе. Несмотря, на возраст (тому на период владения было столько же лет 20) обе машины были в намного более лучшем состояние чем пятилетние тазики.

Станислав

15 августа 2009

Saab 900 1987 — отзыв владельца
    Saab 900 2.0 MT (160 л.с.)
    Эту машину у меня угнали из-под дома. Днём. На эвакуаторе. Мэрия города, которая заботится о чистоте дворовых площадок. Мой ответ будет жёстким. (Машину нашли уже через 2 часа после моего звонка в пол