Rover 75- честный отзыв.

Rover 75- честный отзыв.

Обновлён 27 февраля 201525220
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцев
Всем доброго времени суток! Итак расскажу Вам свою историю отношений с данным автомобилем.

До этого владел Mercedes c230 sportcoup, 2004г.в. 1.8 литра компрессор 197 лошадей, кожа с подогревом передних сидений, автомат, задний привод. Машина в принципе всем устраивала, только вот обслуживание было дороговатым по мне. В принципе позволить себе содержать данную машину я мог, но я из тех людей кто из принципа не купит в магазине литровую бутылку воды по цене литра молока! Да и расход у него был зимой- 18-20 литров на сотню (хотя на тапок давил прилично)) В марте мурзик был продан и общественный транспорт быстро напомнил о суровой реальности...  К лету, денег особо не было, так как открыл магазин и все ввалил туда. И вот в один прекрасный день сижу с друзьями в кафе и думаю, чет я устал пешком ходить, а давай-ка я себе куплю что-нибудь на пока? Сказано-сделано. скачал приложение авто.ру на телефон и тут же начал искать. не знал что именно брать так как денег толком не было,и тут попалось объявление о продаже 75-го. поехал посмотрел, и тут же купил... без диагностики... потом поплатился...

Машина 99-го года, в эксплуатации с 2003-го, движок-2.5, коробка- автомат. салон- черная кожа, штатная система с навигацией, cd, радио и телевизором, люк, пакртроники, подогрев передних сидений. пробег был 198 000км. я- третий хозяин. Аккустика хоть и HarmanKardon но в принципе- обычная, не более, от навигации конечно толку мало. хотя пару раз телефон садился в дороге- доезжал по штатной навигации, он кстати на английском))) Телек работает нормально, но экран слишком мал чтобы его реально смотреть, поэтому месяц спустя была куплена новая магнитола с 7" сенсорным экраном. теперь конечно приятнее...

после покупки через несколько дней заехал на клубный сервис на диагностику, выяснилось что подтекает антифриз из-под помпы, решал сразу поменять весь грм с помпой- цена вопроса- 15 000р. под-ключ. там же поменял передние амортизаторы и стойки стабилизаторов отдал еще 11 000 с какими-то копейками. Ну и все думаю, жизнь наладится! Ага, член там, через пару тысяч пробега машина начала глохнуть на ходу, приехал на сервис- накрылся датчик коленвала, цена вопроса- 3500р. с работой. Жить можно, еще через тысячу та же самая история- я на сервис- накрылась проводка двигателя. цена- 4500р. с работой. Вот в принципе все на данный момент серьезные происшествия. по машине что скажу- достаточно комфортна, в режиме спорт- прет как танк, но и топливо жрет так-же, на спорте динамики после мерса- хватает за глаза, на обычном режиме- это среднестатистический седан, с обычной динамикой. по комфортности могу сказать что если сравнивать с мерсом ешкой в 211 кузове- то да, конечно уступает, но у стоит машина почти в три раза дешевле, да и запчасти стоят в разы дешевле! Большой багажник, даже очень, перевозил товарища с квартиры на квартиру, все вещи влезли в багажник (2 чемодана и 3 сумки). Кстати по поводу запчастей, приспособился покупать все на eBay.com цены вообще- сказка. Разбил задный фонарь, купил на ибэй за 980р. Расход топлива: трасса 9-10 литров. город-13-15, конечно все зависит от стиля езды и от московских пробок, если ездить не более 80км. при оборотах 1600-1800, то расход литров 13, не более.

по итогам что могу сказать: за свои деньги машина- просто отличная! на данный момент со всеми затратами она мне обошлась примерно 250 000р. что я считаю очень адекватная сумма! внешний вид- на любителя, я от него просто тащусь на пример! И еще- приборная панель, безумно красива! Хоть и пластик с закосом под дерево, но выглядит просто прекрасно! Плавность хода меня- устраивает, из того чем владел (Mercedes c230 sportcoupe 2004г., Honda Accord 2008г.) эта самая мягкая, но в поворот на скорости более 80- не войти... Все поломки которые у меня были- это не что иное как время... подумайте сами- машине 14 лет!!! конечно что-то будет ломаться. Есть такая пословица: Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе! Можно было конечно немного добавив купить и BMW пятой серии и адюху восьмерку, но потом каждый месяц заезжая в сервис отдавать по пятьдесят тысяч... Не важно какая у тебя машина если ей десять лет, то ломаться она не будет только если предыдущий владелец работал на автосервисе. То есть ломаться будет все, и вот тут уже дело каждого- владеть четырьмя кольцами и каждый раз отдавать сумму с четырьмя нулями, или спуститься на землю...

Не в коем случае не пытаюсь рассказать о том что это отличная машина, и покупайте ее все. По возможности сам с удовольствием пересяду на новую ешку, и буду радоваться жизни...

итог: машина за свои деньги очень не плохая, достойный внешний вид, неплохой уровень комфорта, нормальные тяговитые движки, средний уровень надежности. Если в кармане тысяч триста и стоит выбор между новым тазом или 10-ти летним англичанином, то я за второй вариант! Безоговорочно!
30 ноября 2013

дополнение

Всем привет! Итак, недавно появились деньги и решил привести в порядок свою "ласточку". Заказал на eBay руль от MG в черной коже, так как у меня салон черный, и бежевый руль не особо подходил, пришел за неделю, цена вопроса- 2500р. Руль б\у но в идеале, вместе с подушкой безопасности. Так же купил новый бампер тоже от MG, вместе с противотуманками, решеткой радиатора, молдингами и т.д. покрасили, поставили, и машина стала выглядеть много приятнее, морда теперь нравится больше (мое мнение). На прошлой неделе стал барахлить стартер, поехал на клубный сервис, поменял- цена вопроса 4000р. с работой. Прилагаю фото с новым бампером.
27 февраля 2015

Очередное дополнение...

И так, я до сих пор со своим Ровером, и расставаться пока не планирую! В декабре 2013г. Машина была приведена в идеальное тех. состояние, а именно: заменены передние рычаги, сайлентблоки, стабилизаторы, вис-моторы, две задние ступицы, задний рычаг, и пружины, а так же бензонасос. Ну и естественно все жидкости и колодки. Так вот что хочу сказать- с тех пор я намотал на нем 27000км. и ни разу ничего не сломалось!!! Так что Rover 75 это не "ломучее ведро с болтами" а качественный и достаточно комфортный авто! Кстати, друг семьи недавно купил жене- Kia ceed, а себе новую Kia Sportage, так вот поверьте мне Ровер 75 на 15" дисках с резиной 195/65/15 это просто диван Королевы Виктории а Kia Sportage дубовая лавка из пив-бара.

Для тех- кто в разудьмях- стоил-ли брать данный авто- определенно стоит, НО у меня знакомый пересмотрел более десяти машин в Москве и МО, и так и не смог купить потому, что все они- убитые дрова, в которых даже масло не меняли зачастую, с убито подвеской, проводкой, ГРМ, и т.д. Но если Вы найдете достойный экземпляр, который именно в хорошем КЛУБНОМ сервисе (на Окружной или на Ленинском) продиагностируют- смело берите, и будете довольны как слон! А кстати, забыл совсем в июне 2014г. машина была полностью перекрашена в родной цвет, и теперь помимо удовольствия вождения на нее очень приятно смотреть на ярком солнце.

У меня все!
27 февраля 2015

Совсем забыл

Ах да, совсем забыл, когда красил- поменял заодно и крышку багажника на MG.
    внешний вид, комфорт, цена, дешевизна обслуживания, презентабильность, при покупке легко сбить цену из-за неликвидности авто
    99% авто- убитые, так как им не менее десяти лет!, будет ломаться и от этого никуда не деться, будете долго продавать если надумаете
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Расход топлива
    Обзорность
    Утопая в роскоши
    Сказать, что Rover 75 - роскошный автомобиль, значит не сказать ничего. Это истинная английская благородная роскошь о четырех колесах. Все в нем, начиная от внешнего облика, по-британски тяжелого, но
    О ровере
    Всем привет, предлагаю свой опус желающим купить и просто случайным читателям. ..Грамотеи, облизнитесь, пишу без ошибок. ..Фанаты и любители других марок - не дождетесь. Каждая машина лучшая и л

Kiry4

5 марта 2014

Ну вот про V6 никто не писал
    Итак,расскажу о такой машине как Rover 75(RJ) 2.0 V6. Всегда нравился дизайн, и вот я его приобрёл, 1999 г.в. пробег колоссальный 217 000 км, но меня это не остановило, комплектация не плохая, сало