Развею страх относительно ровера на собственом опыте

Развею страх относительно ровера на собственом опыте

13 декабря 201217937
Год выпуска 1999, владею 2-3 года
Здаствуйте сегодня я решил разказать о своей бестии. Приобрел модель 1999года выпуска за скромные 300тыс, владел машиной один человек, мужик средних лет и у машины 100тыс пробега ,а причина продажи была ненадобность авто и честно говоря было заметно я когда увидел ровера я сначала не признал, стояла не машина а кусок пыли что снаруже и что внутри. Сел завел и тут я влюбился звук 6ти цилиндров тихо рычащих и тут момент тест драйва проехался ну вроде ничего не стутчит и не гремит, ну и окончательно на подьемник и там все прекрасно и я его купил  .Владею ровером я уже 2 года, а комплектация у него полный фарш. Это- мотор обьемом 2,5V6 177л.с но при весе авто 1600кг бешеной динамики как на бумере нет, но зато мотор тяговит и несмотря нато что у меня автомат везет меня до сотни за 9.7сек  на спорт режиме. Что касается автомата это сказка за 2 года я наездил 150 тыс и всего на данный момент пробег составляет 250тыс, и кроме замены масла я ничего не делал. Ну прежде всего автомат 5ти ступенчатый без тип троника но зато есть режимы спорт,екон и зима, все режимы работают четко и есть функция отлючения диференциалов. Что касается отделки салона тут все на высоте, кожанный салон с обогревом сидений,мульти руль и мафон с системой навигации и tv, а приборка глаз не оторвать.

Но после 3х месяцев эксплуатации выхожу из дому открыл машину и увидел нечто, а именно вода на полу с водительской стороны я думал ну все началась веселуха, а оказалось все просто забилось дренажное отверстие его надо тупо почистить цена вопроса в сервисе 100 руб). Потом ближе к году обладания авто подошло время замены грм поехал в сервис и там посоветовали перед заменой посмотреть все сальники на наличие подтеков.Загнали машину на подьемник  и начали снимать защиту, чуть не забыл защита идет до середины машины и состоит из 3х частей все сделано с умом и ничего не отобьешь. Нутак вот сняли защиту и начали смотреть сальники оказалось надо менять 6 сальников. Я помол заказал все детали а именно- 6 сальников(600руб), 3 ремня грм 1 длинный и 2 маленьких(за3 ремня1300руб) все ролики(3000руб),ремень генератора(400руб)и помпа(1800руб).А за замену грм и сальников я отдал 5500руб.

Но через месяц случилось страшное машина перестае ехать и начала брать около 25 литров на сотню я заехал на сервис там долго искали причину и нашли форсунки. Я спросил скока форсунок надо менять сказали все 6. Я начал иска но цена была от 2500руб за штуку одуреть а надо 6. И я начал искать чем заменить и нашол.Я аху.. но форсунки один в один подходят от волги 406змз и цена одной форсунки 300 руб. поставили и ура двигатель работает отлично и расход стал прежний 12-13 л в городе.

А неделю назад делал ТО менял колодки все перед,зад и ручник за все отдал (за все колодки отдал 5000 тыс) и перед тем как ставить колесо замети что люфтуют привода. Поехал на сервис а там сказали что надо менять полнстью привода со шрусами цена за 2 привода и 4 шруса 8000тыс и работа 1500 еще не дорого.

и буквально вчера начал капать антифриз с патрубка реши заменить все и опять аху.. от цены мне надо 3 патрубка а цена за каждый 2500руб и опять я поехал искать и нашол 2 от ваз 2107) и один от десятки. Цена вопроса 200 руб. и за работу 500 руб.)

Лично мне машина нравиться , а поломки это возрастные да и цена не такая дорогая на детали. И можно чем заменить без всякого колхоза . Ну если коротко КОНЬ ОГОНЬ))). Не запускайте свое авто чтоб потом не писать что говно а не машина. всем пасибо . всем пока
    много
    незначительны
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Расход топлива
    Обзорность
    Утопая в роскоши
    Сказать, что Rover 75 - роскошный автомобиль, значит не сказать ничего. Это истинная английская благородная роскошь о четырех колесах. Все в нем, начиная от внешнего облика, по-британски тяжелого, но
    О ровере
    Всем привет, предлагаю свой опус желающим купить и просто случайным читателям. ..Грамотеи, облизнитесь, пишу без ошибок. ..Фанаты и любители других марок - не дождетесь. Каждая машина лучшая и л

Kiry4

5 марта 2014

Ну вот про V6 никто не писал
    Итак,расскажу о такой машине как Rover 75(RJ) 2.0 V6. Всегда нравился дизайн, и вот я его приобрёл, 1999 г.в. пробег колоссальный 217 000 км, но меня это не остановило, комплектация не плохая, сало