Мой первый автомобиль...

Мой первый автомобиль...

Обновлён 19 апреля 201915817
Год выпуска 2003, владею 2-3 годаМодификация 1.8 AT (150 л.с.)
Оказался ведром! Нет! Он просто прекрасен. Но, спустя годы, могу назвать его смело — ведровер!

Никогда не забуду радости от владения этим авто. Белая кожа с черными полосками, стильный дизайн! Круто работающий автомат (5 ступеней).

Вот знаете, даже так: подойду к машине, заведу двигатель, жду минуту.. Плавно трогаюсь, одновременно СД-ченджер (на 6 дисков) запускает песню Андреа Бочелли и Сары Брайтман Time to say goodbye. И я плавно качаюсь на волнах. Ничто меня не отвлекает и чувствую себя почти что английским сэром! Вот насколько крут этот автомобиль. Ни в одном авто не было большего шарма. Это чистая эйфория, которую не понять скучным немцам, но она хорошо почему-то понятна нам, россиянам.

МЫ отвлеклись.. Итак вкратце: плюсы

Супер автомат 5 ступеней в купе с турбиной. Классная шумка подвеска плавность хода красивый салон комфорт и прочие красивые слова. И еще цвет Британский спортивный. Такой щас есть у ягуров в топ комлпектациях.

Ну а минусы — это всё остальное. Обслуживание, бесконечные поломки, вызовы эвакуаторов. Например мне надо заменить просто впускной коллектор — ну расплавился пластик в одном месте. На разборках нет. Пожалуйста на заказ — 18 т.р. Кусок пластика блин! Дальше больше. Комплект патрубок системы охлаждения — 100 т.р. Резинки, понимаете?! В итоге конечно нашелся умелец, собрал нужную форму их патрубков жигули. Обошлось всё в 12 т.р. Ну и 2 капиталки двигателя, вторая из-за того что повторную затяжку не произвели. Далее полетела турбина. Ну цены вы знаете. По тем временам (машине было 9 лет при покупке) это было по 60-70 т.р. Подвеска вся это понятно, аккум, проводка, можно продолжать бесконечно, но факт 1 — из почти 3 лет владения полтора года машина стояла в сервисе. Вот и всё.

Да, это был первый опыт, многое делал не там и не то. Но вот потом был лексус GS300 (7-летний). Даже близко такого не было, да чтобы еще и эвакуатор вызывать надо было! Может напишу отзыв про второй авто.

Подведем итоги, простите за сбитость отзыва. Всё-таки не всё так хорошо помню. И всё же.
Вставил салон с правым рулем. Не обращайте внимания. Главное —смысл- он правда прекрасен!
    Внешний вид, Безопасность, Комфорт
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость
    Коробка передач, Шумоизоляция
    Стоимость обслуживания, Надежность, Подвеска
    Автомобиль для ценителя английских стандартов
    Rover 75 2.0 MT (150 л.с.)
    Прекрасный автомобиль, сочетающий в себе внешний вид и качество, придающие вам уверенность и чувство превосходства. Механическая коробка передач позволит Вам достигнуть максимального кпд по скорости н

skuber

30 ноября 2020

Чистокровный англичанин
    Rover 75 2.5 MT (177 л.с.)
    Одним словом: ездил мало, по гостям да в город, в основном на своей ниве и 9ке иногда на отцовской калине. Суть в чем после поездки на "пирате" калина просто "арба". Пару раз на калине чуть не вЪ...лс

Эдуард

27 января 2020

Ровер 75 +/-
    Rover 75 2.0 MT (150 л.с.)
    Прекрасный автомобиль, но есть свои скрытые нюансы. Больное место двигатель, система охлаждения и выпуска, пороги. Если своевременно обслуживать, то это прекрасный и беспроблемный автомобиль. Очень кр

Клепиков Владимир

16 сентября 2019