Английский автомобиль

Английский автомобиль

22 сентября 200823815
владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (103 л.с.)
Покупка Ровера была спонтанной, скорее это был выбор сердца, нежели разума. Ехал покупать Ниссан, по пути решил взглянуть на Ровер.Не скажу, что много знал о Ровере, но всегда симпатизировал английскому автопрому, впрочем как и итальянскому, что не говори, но дизайн и управляемость и то что называют харизмой всегда присутствовало и там и там.

Увиденный мною экземпляр, был не мыт,не брит и вообщем то сильно ушатан, но соблазнила низкая цена, да и просто она мне понравилась. Еще подкупило то что при обьеме всего 1,4 л мотор выдавал 103 лошади, надо сказать, что этого вполне хватает, что бы не теряться в городском потоке, а при желании и позажигать и не быть аутсайдером на трассе (210 км/час по спидометру удалось выжать,хоть и в паспорте указаны 185)

Ну и конечно, все то за что любят английские машины это все эти хромированные ручечки, накладки, вставки под дерево и мягкий пластик везде, словом не смотря на возраст машины,чувствуешь себя в ней куда как комфортней,чем в любом новом японо-корейском экипаже стоимостью в 3-4 раза выше. Да что там говорить, садишься порой в авто стоимостью под миллион и там тебя окружает царство жесткого пластика.

Ну и ходовые качества, это плавность и мягкость во всем, но удивительно не в ущерб управляемости. На скоростной прямой машина стоит как вкопанная, 160 км/час ощущаются более чем комфортно.

Но скоро я буду менять автомобиль, на что? Я еще точно не знаю будет ли это Ровер ...или MG.

Подытоживая все могу лишь добавить, что это автомобиль у которого есть душа, которому можно простить очень многое, и недочеты эрогономики и возможно не столь высокую надежность.
    Ходовые качества, мягкость подвески., Качество отделки салона., Динамико-скоростные показатели., Низкие шансы встретить второй такой же у себя во дворе.
    Низкий клиренс., Запчасти стоят чуть дороже,чем у одноклассников., Недочеты в эргономике.
    Дизайн, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Надежность
    Проходимость
    Ровер=Хонда
    Rover 45 1.4 MT (103 л.с.)
    Более жирная комплектация, Кожа, дерево! Запчасти от Хонда Сивик 1997 года, соответственно цена на них низкая, людей пугает что это машина английская, по этому ценник на них на рынке копеечный. К мину
    Хороший автомобиль за свои деньги.
    Rover 45 1.6 MT (109 л.с.)
    Приобрел свой 45 в 2008г. только что пригнанный из германии. На тот момент был пробег 89 т.к. При выборе понравился салон, но брал с опаской, т.к. слышал много историй про ужасное качество роверов. Во

makforever

17 марта 2010

Rover 45 - Первая иномарка
    Rover 45 1.4 MT (103 л.с.)
    Стал обладателем Ровера 45 совершенно неожиданно - знакомый предложил поменять его на мою вазовскую десятку с небольшой доплатой, и я без особых раздумий сразу согласился! И скажу наперед - не пожалел

mikoyan

10 августа 2011