Rover 45 - Первая иномарка

Rover 45 - Первая иномарка

10 августа 201113641
Год выпуска 2000, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (103 л.с.)
Стал обладателем Ровера 45 совершенно неожиданно - знакомый предложил поменять его на мою вазовскую десятку с небольшой доплатой, и я без особых раздумий сразу согласился! И скажу наперед - не пожалел! Машина сразу мне понравилась - и внешне необычная, и салон для своего класса - приятный. Итак о Ровере: 2000 г.в., 1.4 литра, 103 л.с., пробег 148 тыс.км, коробка механика, цвет светло-синий, кузов хетч 5 дв. Сразу после покупки поменял масло (Кастрол синт 5w40, 1400  руб), масляный фильтр (200 руб.), свечи (бош 500 руб за 4 шт.), топливный фильтр (200 руб), высоковольтные провода (700 руб), передние тормозные колодки (400 руб). Заливал в основном 95 бензин. Разгон для двигателя с мотором 1.4 л. довольно неплохой, едет шустро особенно после 4000 оборотов машина звереет - набирает спокойно скорость до 7000 оборотов. Через месяц после покупки отвалился глушитель у хомута крепления "штанов". В сервисе заварили за 600 рублей. И скажу сразу - проблемы с глушителем были довольно часто - то ли у мастеров руки кривые, то ли глушак уже был под замену. Через два месяца в задней подвеске на кочках начало стучать - причиной были испорченные сайлент  блоки, заменил сам, купил под заказ за 500 руб за шт. Кстати подходят от Хонды сивик. Ездил на ней в гости к родственникам в Соль-Илецк (граница с Казахстаном) практически без остановки (два водителя) проехав 2300 км.- машина не подвела!

Владел ровером ровно 1 год и накатал 24 тыс.км и за все это время никаких проблем с передней подвеской (дороги у нас оочень плохие), с двигателем, коробкой передач - не было.
    Дизайн, Качество сборки, Подвеска, Расход топлива, Надежность
    Проходимость
    Английский автомобиль
    Rover 45 1.4 MT (103 л.с.)
    Покупка Ровера была спонтанной, скорее это был выбор сердца, нежели разума. Ехал покупать Ниссан, по пути решил взглянуть на Ровер.Не скажу, что много знал о Ровере, но всегда симпатизировал английско

22 сентября 2008

Ровер=Хонда
    Rover 45 1.4 MT (103 л.с.)
    Более жирная комплектация, Кожа, дерево! Запчасти от Хонда Сивик 1997 года, соответственно цена на них низкая, людей пугает что это машина английская, по этому ценник на них на рынке копеечный. К мину
    Хороший автомобиль за свои деньги.
    Rover 45 1.6 MT (109 л.с.)
    Приобрел свой 45 в 2008г. только что пригнанный из германии. На тот момент был пробег 89 т.к. При выборе понравился салон, но брал с опаской, т.к. слышал много историй про ужасное качество роверов. Во

makforever

17 марта 2010