машиной разочарован

машиной разочарован

Обновлён 4 февраля 201710801
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (102 л.с.)
Автомобиль был куплен у официального дилера прямо перед новым годом( были скидки).Комплектация конфорт 1.6 АТ 102л.с. , из допов продали коврики ,подкрылки, антикор. Коврики фуфло - борта очень низкие, зимой вода с ботинок переливается через борта на обшивку.

Хочу всех предупредить , кто думает о покупке данного автомобиля, на обкатке зимой расход топлива составляет около 16,8 л/ 100 км (исключительно по городу) , стиль вождения обычный без гонок , очень плавно передвигаюсь.

Пластик скрипучий , ну скрипит повсюду просто , панель, где то в районе багажника, стойках крыши.До этого владел Дэу Джентра 2014 г.в., покупал новую прошел 70000 км, ничего не скрипело даже в морозы, расход 9,2 л/100 по городу, трасса 6,5 л/100 км. Двери у Сандеро Степвей 2 надо закрывать с размаху иначе не закроется. После мойки зимой любят, как я заметил клинить задние тормоза, видимо в барабаны попадает вода а затем там успешно превращается в лед, поэтому рекомендую держать молоточек в багажнике, очень нужная вещь для простукивания барабанов.

Багажник закрывать неудобно , просто как выяснилось не за что , либо за замок , либо за саму крышку, пачкаешься постоянно. Если в сервисе скажете про повышенный расход как у газели с 405 мотором ЗМЗ, готовьтесь выслушать лекцию о стиле вождения, низком давлении в шинах и т.д. ничем помочь вам там не смогут, будете ездить на небольшом хэтчбеке а заливать топлива как грузовик.Удачи в выборе.
4 февраля 2017

расход 16 л по городу норма зимой!!!

В общем был сегодня в сервисе ошибок нет, диагност сказал что такой расход норма для евро 5 , терпеть где то 10000км пробега, постепенно снизится к 12 л/100 км, еще в моей комплектации нет БК , прям прочерк стоит, однако мне сказали что на самом деле он есть просто отключен програмно на заводе и за 1000 рублей они готовы его активировать!!! Я в шоке, но согласился. В общем европейцы от жадности его просто выключают раз ты не взял комплектацию побогаче, вот так вот.
    высокий клиренс,головной свет отличный
    очень большой расход топлива,скрипучий пластик повсюду, низкое качество сборки
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Подвеска, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Коробка передач, Качество сборки, Расход топлива
    Надежный товарищ
    Renault Sandero 1.6 AT (102 л.с.)
    Надежная машинка для женщин, благодаря своим небольшим внешним габаритам. В то же время внутри достаточно просторно, места хватает для семьи. Разумно просторный багажник, с учетом складывающихся задни
    Поехали...первая машина (полет нормальный)
    Renault Sandero Stepway 1.6 AT (102 л.с.)
    Всем здравствуйте! Машину эту выбирал с отцом долго, около 3-4 месяцев (так как сложно было предъявить какие-то осмысленные требования к машине и кроме как клиренс, расход топлива и прочую фигню в гол

Antkoleon

5 февраля 2017

В духе французов Renault Sandero 1.6 82 H.P
    Renault Sandero Stepway 1.6 MT (82 л.с.)
    Друзья, хотел рассказать хоть и не о самом большом, но всё же опыте эксплуатации автомобиля. Как и у любого, у Stepway имеются свои плюсы и минусы. Если вы ищете спортивный автомобиль, который унесёт