Рабочая лошадка

Рабочая лошадка

20 октября 20172901
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация Stepway 1.6 AT (103 л.с.)
В 2011 году новый из салона.

Комплектация -  АКПП, АBS, кондиционер, подогрев передних сидений, передние стеклоподъёмники, противотуманки. Вроде всё. Типа минимализм, а тогда больше и не было.

Пробег 165 000. Трасса - город - соотношение 50 на 50.

Трасса - нормально держит дорогу  до 150 км/ч, даже при боковом ветре. Рейлинги , конечно,  гудят , но как выяснилось и "мерсов"  это есть.  Шумоизоляция никакая. Подвеска - достойная .Глотает кочки хорошо . На заднем сиденье не ездил, поэтому не знаю как там. Наверное "козлит". Не мудрено.

Что делалось кроме плановых ТО , которых было , как догадались  уже 10, 11е вот сейчас собираюсь.

Пишу подробно , потому что иногда интересно  читать - "ничего не делал" , а когда наводящие вопросы задаёшь, понимаешь - ни фига себе , ничего!!!!

45 000 км - замена передних тормозных накладок

60 000 - по гарантии заменили радиатор кондиционера

75 000- заменил передние тормозные диски и передние колодки

90 - 100 000 - замена по очереди рулевых наконечников - разница в 5-7000 км.

97 000 - по гарантии заменили   кнопку клаксона.

120 000 - передние тормозные колодки

125 000 - замена передних рычагов в сборе

140 000 - замена левого подшипника ступицы , через 5 000 по гарантии его ещё раз заменили.

160 000- замена переднего сальника коленвала, стал сочиться.

Каждые 3-6 месяцев - лампы ближнего /дальнего света

Один раз габаритная лампа.

Стиль езды у меня достаточно  безалаберный, скорость , кочки. Диски раз 8 правил, литые родные.

Расход в среднем - 9-11 литров.

В целом  авто не звезда, но   без проблем .

Согласен , что скорее это вариант пенсионеров.

Надо бы уже менять , но на бу не хочу, на новое что-то не хватает сил.

Надёжно., Есть потуги внедорожника.
    Неудобные сиденья., Большой расход топлива.
    Надежность, Проходимость, Подвеска, Вместительность салона, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Обзорность, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Расход топлива
    Отзыв о Sandero Stepway
    Renault Sandero Stepway 1.6 MT (84 л.с.)
    Неплохой городской автомобиль. Тесный и медленный на трассе. Надёжный и недорогой в эксплуатации. Своих денег стоит, если в других машинах не ездил. Довольно приличный расход топлива. Подойдёт в качес

4konishchev

24 октября 2020

надежный
    Renault Sandero 1.6 MT (84 л.с.)
    Продали мы наш сандерик. После почти 6 лет владения. Немного грустно расставаться, но пришла пора. И нужно подвести некий итог, написав отзыв. Пожалуй, он может пригодиться тем, кто хочет брать машину

Yury_yspeh

15 октября 2017

Рено сандеро
    Renault Sandero 1.4 MT (75 л.с.)
    Отличный авто в плане сел и поехал. Запчасти не дорогие. Удобно и всё в доступе под капотом. Продуманный и удобный авто в этом плане. Хетчбек — в плане цены и обслуживания, считаю очень удобный и выиг

Чёрный пикап

21 октября 2020