Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

3 октября 20193816
Год выпуска 2014, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Так получилось в семье всегда были реношки и следующий, надеюсь, тоже будет рено!
Машина полностью устраивала, от ТО до ТО ходила идеально, двигатель масло не подъедал, уровень отображается при запуске двигателя. Предыдущий символ также продали на пробеге 115 т.км. и без каких либо проблем в техническом плане.
Мы покупали в 14 году, одновременно со знакомыми, которые выбрали Солярис, ни в какое сравнение не идет, у нас заводится с кнопки, электропривод зеркал, двухзонный климат-контроль, кожаный руль и ручка КПП и прочие ништяки, а у них за эту цену, даже задние стеклоподъемники ручные))) хорошо, что реношки не пользуются бешенной популярностью, поэтому оснащение улет, а ценник не кусается.
Стоимость ТО, если у официалов то, как и везде завышена, мы покупали масло/фильтра сами и меняли в сервисе у знакомого, не ара-сервис. Расход топлива по городу получался 7,2-7,4 на 92 бензе
И кстати, не смейтесь, но проходимость у машинки огонь, хоть и только передний привод, но хороший клиренс, зимой каждые выхи ездим на дачу, как-то поехали дорога была не прочищена, туда заехали, назад думали будем копать 500 метров до асфальта))) вечером еще прошел снег, в вскр приехали соседи на опеле, машинка такая же по мощности и коробке, но видимо ниже, сели посреди дороги. Сначала мы их толкали и копали под пузом, метров на 30-50 сдвинули за полдня, но выдохлись и поняли, что так оставшиеся 200м до ночи не успеть, стали вызванивать полноприводную помощь, нива деревенская вытащить не смогла, только нарыла колею, а сама тяжелая, снег пушистый, под опель накапывает снега и трос рвется. Ниссаном таки опель был эвакуирован на асфальт, пришел наш черед. Какого же было всеобщее удивление и ликование, когда наш Мегаша без единой присядки на второй передаче двигался к асфальту по всем этим накопанным буеракам. На фото весна))) Там где соседи сидели четыре дня!!! пока дорога окрепнет, мы запачкали только бока, ну и немного крышу)))
Из минусов вспомнила замену лампочек ближнего света, места подлезть к лампочке очень-очень мало, подразумевается, что для замены надо снимать бампер, но так хочется меньшими усилиями))) Из капота заменить лампочку может только человек обладающий худыми руками и стальными нервами (про нервы вспомните, закрепляя пружинку пыльника)))
    Динамика, шустрый автомобиль, Внешний вид, Стоимость обслуживания, в моем понимании вообще только плюсы, даже не знаю на что пожаловаться, Проходимость
    Замена лампочек ближнего света
    Подвеска, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Проходимость, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа, Надежность, Безопасность
    Комфорт
    Не устаревает и по прежнему хорош
    Renault Megane 2.0 CVT (143 л.с.)
    После пяти с лишним лет езды и 60 000 км пробега на этом авто, думаю, готов дать отзыв. До этого моим первым автомобилем был Mitsubishi Colt ну и понемногу катал на родительских Toyota Avensis/Jaguar

Валентин Киселев

4 декабря 2017

Городской автомобиль
    Renault Megane 1.6 MT (106 л.с.)
    Долго шёл к покупке автомобиля, искал, выбирал. Наткнулся на Рено Меган 3. Очень понравилась. Выбор пал на модель 2012 года с рестайлингом. Надежный и простой двигатель, приятная коробка передач, неб

Красное купе

19 февраля 2019

Мне понравилась
    Renault Megane 1.4 MT (130 л.с.)
    Динамика. Ее нет. Для спокойной езды хватает с головой. Обгоны по трассе, все выше 100км/ч уже напрягают. Поэтому комфортная скорость по трассе 110-120. Хотя может идти и 130 и 140, но зачем? А в горо

23 мая 2019