Хороший добротный француз

Хороший добротный француз

16 августа 20194541
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.6 CVT (114 л.с.)
За свои деньги прекрасный автомобиль, вариатора бояться я бы не стал — надо просто следить и обслуживать. Дизайн конечно на любителя, мне нравится, но он скорее для девушки. Обслуживание не дорогое. Достаточно экономичный для атмосферного двигателя. Rlink первый не самая удобная система, но свои функции выполняет без глюков, если обновить ПО, отвращения не вызывает в общем. Из минусов, при 4000+ оборотов двигатель очень слышно в салоне — не комфортно. Динамика достаточная для езды и в городе и на трассе, звезд с неба не хватает, но для 1,6 мне кажется не плохо. Вариатор отдельная история с точки зрения динамики — нужно привыкнуть к тому что при резком разгоне-обгоне,  он берет паузу с секунду и только потом едет, сначала подбешивало но когда привыкнешь — нормально. За время эксплуатации, около 20000 ниразу ничего не сломалось, но и пробег сейчас только 32000, эксплуатировал, можно сказать, новую.
Как итог, мне машина нравится, не продал бы если было места по больше — семейной её не назовешь. Если детей не возить, то будет достаточно.
    Внешний вид, Расход топлива, Надежность, Проходимость, Габариты, Комфорт, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Динамика
    Подвеска, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Проходимость, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа, Надежность, Безопасность
    Комфорт
    Не устаревает и по прежнему хорош
    Renault Megane 2.0 CVT (143 л.с.)
    После пяти с лишним лет езды и 60 000 км пробега на этом авто, думаю, готов дать отзыв. До этого моим первым автомобилем был Mitsubishi Colt ну и понемногу катал на родительских Toyota Avensis/Jaguar

Валентин Киселев

4 декабря 2017

Городской автомобиль
    Renault Megane 1.6 MT (106 л.с.)
    Долго шёл к покупке автомобиля, искал, выбирал. Наткнулся на Рено Меган 3. Очень понравилась. Выбор пал на модель 2012 года с рестайлингом. Надежный и простой двигатель, приятная коробка передач, неб

Красное купе

19 февраля 2019

Мне понравилась
    Renault Megane 1.4 MT (130 л.с.)
    Динамика. Ее нет. Для спокойной езды хватает с головой. Обгоны по трассе, все выше 100км/ч уже напрягают. Поэтому комфортная скорость по трассе 110-120. Хотя может идти и 130 и 140, но зачем? А в горо

23 мая 2019