Городской автомобиль

Городской автомобиль

19 февраля 20196265
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (106 л.с.)
Долго шёл к покупке автомобиля, искал, выбирал. Наткнулся на Рено Меган 3. Очень понравилась.
Выбор пал на модель 2012 года с рестайлингом.
Надежный и простой двигатель, приятная коробка передач, небольшой расход, отличная управляемость, неплохие тормоза — вот залог хорошего городского помощника, которым и стал Меган.
Маханическая коробка, была выбрана не просто так, изначально планировалась эксплуатация автомобиля за город, иногда с прицепом на котором будет мотоцикл. Так и случилось.
С прицепом немного упала динамика, но со своей задачей авто справляется на ура! Поездка на ЮГ, три человека, полная машина вещей, прицеп и три мотоцикла — машина проглотила дорогу не заметив ничего.
За почти 190тыс. Автомобиль не доставил никаких проблем, проходил ТО, масло всегда от замены до замены в уровне, ничего не поджирал. Расход бензина около 7.8л по городу. За городом 6л. Средний же вышел порядка 7л в смешанном.
К сожалению, вынужден был продать авто, семья растёт, растут запросы :)
    Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность
    Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Подвеска, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Проходимость, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа, Надежность, Безопасность
    Комфорт
    Не устаревает и по прежнему хорош
    Renault Megane 2.0 CVT (143 л.с.)
    После пяти с лишним лет езды и 60 000 км пробега на этом авто, думаю, готов дать отзыв. До этого моим первым автомобилем был Mitsubishi Colt ну и понемногу катал на родительских Toyota Avensis/Jaguar

Валентин Киселев

4 декабря 2017

Мне понравилась
    Renault Megane 1.4 MT (130 л.с.)
    Динамика. Ее нет. Для спокойной езды хватает с головой. Обгоны по трассе, все выше 100км/ч уже напрягают. Поэтому комфортная скорость по трассе 110-120. Хотя может идти и 130 и 140, но зачем? А в горо

23 мая 2019

Хороший добротный француз
    Renault Megane 1.6 CVT (114 л.с.)
    За свои деньги прекрасный автомобиль, вариатора бояться я бы не стал — надо просто следить и обслуживать. Дизайн конечно на любителя, мне нравится, но он скорее для девушки. Обслуживание не дорогое. Д

16 августа 2019