Купешка

Купешка

Обновлён 15 января 20159650
Год выпуска 1998, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Привет, товарищи!) Хочу написать о своей первой, так сказать, иномарке, которую купил осенью 2011 года)))

Сел за руль Ренохи 98 года после старой "доброй" классики)) Нашел в инете за символические 90тыр с пробегом 135тык)) Посмотрел, внешне немного был замят правый порог и был некрашенный новый бампер спереди, в остальном все было в порядке))) По электрике, не смотря на возраст, работало всееее, вплоть до последней лампочки) ) это радовало)) Двигатель тоже ни чуть не огорчал)) из недочетов был дырявый глушитель, больше ничего)) вобщем купил, оформил и было мне щаааастье)))

после покупки естесственно заменил абсолютно все жидкости где только возможно, и все фильтры))) топливо кушал где то в районе 6-7 литров в городе, а на трассе и того меньше)) масло не скушал ни капли))) немного погодя заменил всю выхлопуху и ездил без всяких проблем, без шума и пыли)))) было плохо при движении с маленькой скоростью при низких оборотах (дергало),но решил проблему заменой подушек двигателя))) а так в общем двигатель свои 90 кобыл отрабатывает хорошо, но для тачки такого класса с кузовом купе этого мааааало((( поэтому ввалить как следует на ней не выходило, хотя наши тазы в драге делает смело))) по двигателю все нормуль) коробка механика очень мне понравилась, все переключения плавные, легенькие, правда ход рычага очень длинный, быстро не всегда получается переткнуть)) ближе к продаже начала неважно первая включаться)) в остальном нормуль)))

по ходовой тоже ничего криминального, но заменил все, кроме сайлентблоков и стоек)) стоят железки не особо дешево,скажу я вам((( сзади менять не прилось ничего, все потому что там ничего и нет,кроме балки торсиона и двух амортизоаторов, которые еще работали))) пришлось еще заменить рейку рулевую, потому что потекла, нашел б/у за 5500р поставил и все было в ажуре)) больше никаких ремонтов))

на дороге купешка чувствовала себя просто прекрасно на любой скорости, разгонялся до 190, все уверенно и четко))) не швыряло не кидало)) но это только по ровненькому асфальтику, стоило попасть на *&^%$# дорогу, как все превращалось просто в пытку((( особенно если в машине три четыре человека(( трясет так, что думаешь что отовсюду все поотваливается(( подвеска очень жесткая, но зато на любой скорости в люблой поворот без кренов)))) так то)))

по управлению руль информативный, педали легкие, особенно сцепление, в пробках не уставал)) по зеркалам задним ходом все удобно)) за рулем сидеть удобно, я при росте 190 влезал на вытянутые ноги))) сзади, правда после этого места не было для ног)) но мне как то по барабану, потому что брал ее для того чтобы себя возить и максимум человека два)) а хотя если поровну поделить пространство то и сзади и спереди такие как я поместятся с удобством)))

по эргономике все удобно, много ниш и мест куда можно че нить запихнуть, все кнопочки подсвечиваются и нажимаются))) минус, неудобно моргать дальним, чуть сильнее и он фиксируется, в итоге слепишь встречного(((

багажник только для сабвуфера и сумки спортивной и усе)))

ездил я на своей купешке и радовался, пока меня не посетило то чувство когда надо что то менять на более свежее, потому что туда сюда и полюбому что то сыпаться начнет, хотя беды ничего не предвещало))) набрал немного средств и продал, кстати продать ее было трудновато((( все таки мало кто купе интересуется, так что вот))))

машина приятная, но обслуживание дороговато))

Удачи на дорогах!))
15 января 2015

вот уже 2,5 года как продал))

продал ее в июле 2012 жене своего друга)) до сих пор в ее владении)) ездит на ней редко)) проблем у нее с Купешкой не было никаких!)) только что дерево бочиной обтерла по неопытности(( но ничего. так что аппарат довольно выносливый)))
    Управление, Качество отделки салона, Посадка, Экономный расход
    Двигатель слабоват, Дорогие запчасти, Трудно продать
    3,9
    Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Безопасность, Багажник, Мультимедиа, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Ложка дегтя
    Renault Megane
    Я являюсь владельцем РЕНО МЕГАН , до этого был ЛОГАН . ЛОГАН очень нравился и потому после ДТП решил купить МЕГАН , тем более очень нравится сервис РЕНО в Оренбурге . К сожалению выяснилось что
    2 года эксплуатации (+ фин. расчет)
    Renault Megane 1.6 MT (90 л.с.)
    Ну, вот и продал я свою первую иномарку – Renault Megane Classic, 2000 год выпуска, 1,6 л, 90 л/с. Теперь готов поделиться впечатлениями от 40000 км, проведенных за его рулем. Автомобиль был купле

кижуМ

14 апреля 2008

Преимущества и недостатки
    Renault Megane
    Мне в январе 2007 года из Германии друг пригнал Рено-Меган 1,4 (Хэтчбек), 2001 г.в. За восемь месяцев я накатал 10 т. км., в основном - на работу. Машинка очень комфортная, быстрая, юркая, очень хо