Очень надежный рено-меган 2

Очень надежный рено-меган 2

19 ноября 20182922
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (115 л.с.)
Авто куплен в автосалоне в 2007г.  Соотношение цена-качество очень даже оптимально. За все время эксплуатации поломок не было. Примерно на 180 тыс. перебрал всю ходовку и это за все время эксплуатации. На 100 тыс. менял ступичные подшипники. Считаю показатель неплохой. В остальном плановые замены масло, колодки, фильтра и т.д...Да, запамятовал, лечил только стартер, летом 2018г.  Есть у нее свои болячки, но они не значительные и лечатся не дорого. Авто считаю надежным, за все время пользования  была уверенность в том что всегда доставит из точки А в точку Б. Насчет ходовых характеристик, машина тяжелая для своего класса (1475кг-по паспорту) и на дороге стоит очень даже уверенно.

Много читал на форумах о не надежности коробки. У меня проблем не было. Лечится заменой электромагнитного клапана- и все.....если конечно ее не палить и не отжигать. Механизм вполне себе. Авто продано и воспоминания только положительные.

Поставил ходовые качества на  "5"  для авто своего класса. Авто в меру мягкое, подвеска сбитая, может слегка валкая, но валкость не влияет на устойчивость на трассе. Комфорт на 4, в дальней дороге ноги затекают (500-1000 км). Шумка тоже вполне себе, опять же для ее уровня, в 2008г. авто года в Европе.  Тестил некоторые кроссоверы, так с удивлением обнаружил, что у этих дорогих "брякалок" с шумкой дела по хуже обстоят. Опять же, это сугубо мои ощущения.
    Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Шумоизоляция, Подвеска, Качество сборки, Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Багажник, Безопасность, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания
    Рено Меган 2 1.5 DCi
    Renault Megane 1.5d MT (105 л.с.)
    Хочу написать о том какие слабые и сильные стороны у мегана 2. 1. Кузов. Наверное не каждый автолюбитель знает о том какие разновидности коррозийного покрытия бывают у авто, но могу со 100 процентной

Артур

22 ноября 2018

Меган. Вагон номер 2.
    Renault Megane 1.6 AT (115 л.с.)
    Меган II универсал, 2008 года выпуска, АКПП, сборка Испания. Я третий владелец. Езжу уже полтора года. Пробег на момент покупки – 97 тысяч. Пробег сейчас – 134 тысячи. До покупки провел диагностик

Аспартам

10 октября 2016

Отзыв владельца про Renault Megane 2007
    Renault Megane 1.6 AT (115 л.с.)
    у меня эта машинка цвет-черный, движок 1,6 литра, коробка автомат. Брал не новую. Очень порадовала мягкой подвеской и простотой управления, причем ходовая у них достаточно неубиваемая и радует высоки

Михаил

13 декабря 2018