Логан не без болячек

Логан не без болячек

7 января 20189514
Год выпуска 2015, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AMT (82 л.с.)
Купил автомобиль 2 года назад комплектация комфорт с зимним пакетом в подарок . Особо не искал альтернативы так как авто покупался для работы и хорошо зарекомендовал себя в предыдущем кузове  опираясь на отзывы и эксплуатацию знакомых людей. В автосалоне так-же  убедили что второй Логан абсолютно такой же надёжный как и перый .По первым ощущениям автомобиль  понравился удивило отсутствие света в бардачке и датчика температуры воздуха  по мне это штатно должно идти на современных машинах.Короткие передачи мкпп удобно при езде по городу на трассе мотор рычит из за высоких оборотов. Подогрев лобового стекла очень полезная вещь и зимой и в дождь радует. Т.О. Решил делать у официалов потому-то гарантия и т.д.  цена  за т.о.10-11 т.р. До 50000 пробега проблем небыло только лампочки ходовых огней раза три менял . Я начал замечать что глушитель переодически начал дребезжать и в итоге авто зарычал какбудто прогорел глушитель . Я заглянул под авто и увидел что труба отвалилась от резонатора в районе сварочного шва . Поехал к официалам они сказали сделаем по гарантии ждать деталь 2 недели . В итоге сделали . Но поменяли глушитель не целиком а только ту часть где он сломался а так как весь глушитель  не разборный старую и новую часть соединили непонятным широким хомутом попахивает "огородом" но я не стал заморачиваться . На 60 т.км.объявили 12000 т за т.о. Решил у официалов  не делать и поехал в обычный сервис к старому знакомому в итоге 3700р получилось но главное не это .Когда он снял защиту картера   я увидел на пыльнике левого шруза  около КПП   масло и на стыке коробки и двигателя тоже небольшое маслянистое пятно это сальник коленвала похожий случай был на "тазе" . Не критично но расстроило . Кстати на 2 Логане течь масла около  пыльника левого шруза   часто встречается мне сказали в сервисе. В итоге срочный ремонт не требуется но надо его планировать . Ещё раза три была такая штука заводишь авто а педаль не реагирует на нажатие и работает на холостых глушишь снова заводишь и всё нормально. Не хватает хоть какой нибудь ручки около кнопки багажника очень неудобно закрывать и непонятно почему кнопку включения подогрева сиденья засунули в "попу" почему не вывели на панель?  Вообщем в Логане2 есть плюсы и минусы и всёже я сомневаюсь что это такойже надёжный авто как и Логан1 возможно ошибаюсь но на личном примере делаю выводы.
    Проходимость, Подвеска, Дизайн, Вместительность салона, Надежность, Багажник, Комфорт, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность
    Рено логан 2 поколения 82 л.с. механика. 2,5 года владения
    Renault Logan 1.6 MT (82 л.с.)
    Куплена машина была в октябре 2016 года в комплектации confort вместе с допами за 580 000. Начну со стоимости владения за 2,5 года: ТО-1: 9 000 рублей (масло+фильтры) ТО-2: 10 500 рублей (масло+фильтр

11 апреля 2019

Бюджетно-напичканый вариант
    Renault Logan 1.6 MT (82 л.с.)
    Добрый день Хочу рассказать как я пришел к покупке Рено Логан 2 и как он себя проявляет за более чем 2 года владения и более 80тыс км. И так.... Перед логаном был мини купер S, б/у 2006г, маш

Оранжевый пикап

17 декабря 2016

Служебный Логан
    Renault Logan 1.6 MT (82 л.с.)
    Всем привет В сентябре 16г я получил во владение нового Рено Логан 2, 1.6, 82 силы, задушенный под евро 5., естественно на ручке. Цвет белый. 2 подъемника, кондер, абс, водительская подушка. Это

denis225

15 июля 2017