Служебный Логан

Служебный Логан

15 июля 20179102
Год выпуска 2016, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (82 л.с.)
Всем привет

В сентябре 16г я получил во владение нового Рено Логан 2, 1.6, 82 силы, задушенный под евро 5., естественно на ручке. Цвет белый. 2 подъемника, кондер, абс, водительская подушка.

Этот автомобиль изменил мое мнение о Логане, он далеко не идеал, но он во многом удобен и практичен, моя работа такова, что авто это еще и "офис". Пробег почти за год 14000 тыс, город не большой (300000 население), работа у меня почти вся в городе, по моточасам гораздо больше, часами стою на месте в заведенной машине. Поэтому ТО вместо 15000 по регламенту делали на 12000.

Пробег на сегодняшний день на машине не показатель , но какие то выводы я могу сделать:

Надежность

Метал можно "проткнуть пальцем", краска на торце пер крыла, на стыке с фарой отлетел кусок, но даже следов от камня нет. В марте кто то кинул на крышу пивную бутылку, почти до пробития. Где то на 10 тысячах пробега печка во 2-м полож стала очень шумно работать, и сильная вибрация по салону идет, дилер признал гарантийным случаем, скоро ставлю менять. С первого дня эксплуатации выпадает периодически заглушка регулятора скорости обдува печки/кондера.

Все остальное работает как часы)

Комфорт эксплуатации

Автомобиль крайне удобен и комфортен в городе, хотя я пересел с авто выше классом( Шкода Октавия тур 07год). Клиренс 180мм и энергоемкая подвеска в нашем городе, что зимой, что летом очень кстати. Дороги оставляют желать лучшего у нас , а я еще очень часто в силу работы езжу по дворам и закоулкам. По трассе выше 110-120 не комфортно, болтает и кренит, что и не удивительно. У авто относительно  высокий центр тяжести и малый вес , кажись 1000кг. Пластик не царапается особо, выглядит на те деньги, сколько стоит авто (бюджет), опять же- задел на практичность. Багажник большой, но мне особо без надобности, 4 колеса R15 не влезают, мешает проем крышки багажника. Этой зимой было до -38 у нас, Логан и не думал не завестись, ни автозапусков и прочих помощников нет. Работой печки зимой тоже доволен, но если глушишь, тут же выдувает все тепло, шумки естественно "ноль" везде в авто.

Экономичность

Экономичным по бензу авто назвать не могу. Расход чисто город у меня от 11-14 на ручке! Я конечно не очень то сам экономлю, кручу мотор, и на холостых машина много работает, все же многовато считаю. У нас гарантия на авто до 30 тыс только , потом своими силами будем обслуживать, дак вот хочу чипануть, мотор задушен из за евро 5. Говорят поменьше аппетит будет и поотзывчивее немного станет. Не жду чудес от 1.6 атмо. Что касается масла и др жидкостей, ни расхода, ни подтеков замечено не было.

Как то так

Итог:

В целом я как служебным авто, доволен. Себе, за свои деньги, врятле купил бы.

Фирме он достался вроде за 560.

Написать вроде пока больше не чего, возможно, если буду тут работать и ездить на нем, через год дополню отзыв.

Цифр ни каких особо по затратам на мне не лежит, крышу только за свой счет восстанавливал, поэтому их и в отзыве нет.
    Неприхотливость ко всему, Настоящая рабочая лошадь, Относительно комфортен в городе и на проселочной дороге
    Отвратительное качество металла и возможно покраски, Завышенный расход топлива
    Проходимость, Подвеска, Дизайн, Вместительность салона, Надежность, Багажник, Комфорт, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач, Обзорность
    Автомобиль, который в хороших руках не подведёт.
    Renault Logan 1.6 MT (82 л.с.)
    Машина замечательная, лёгкая в управлении, комфортная, надёжная. Фирменный фаркоп установлен на предусмотренные специальные штатные места крепления (без всяких сверлений) в автосалоне ООО "Авантайм ИТ
    Рено логан 2 поколения 82 л.с. механика. 2,5 года владения
    Renault Logan 1.6 MT (82 л.с.)
    Куплена машина была в октябре 2016 года в комплектации confort вместе с допами за 580 000. Начну со стоимости владения за 2,5 года: ТО-1: 9 000 рублей (масло+фильтры) ТО-2: 10 500 рублей (масло+фильтр

11 апреля 2019

Бюджетно-напичканый вариант
    Renault Logan 1.6 MT (82 л.с.)
    Добрый день Хочу рассказать как я пришел к покупке Рено Логан 2 и как он себя проявляет за более чем 2 года владения и более 80тыс км. И так.... Перед логаном был мини купер S, б/у 2006г, маш

Оранжевый пикап

17 декабря 2016