Неубиваемый друг

Неубиваемый друг

8 сентября 20098131
владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (84 л.с.)
Привет читающим этот отзыв. Вы выбираете авто в пределах 300штук деревянных рублей то вам сюда. Опыт владения: 2 новых таза-10ки универсал, 10-б.у.2х годовалая 2003г, до сих пор у кента по москве ездит, опель рекорд 2литра 2000г. разбил в хлам. короче говоря в феврале 2007г друг с завода автофрамос предложил взять 2 автомобиля логан со скидкой. Я его совсем не рассматривал в качестве покупки но скидка 10% !!! И мы уже едем в поезде с отцом (2000км)за своими авто 1,6 првиледж макс компл. Правда 3мес ожидания я опустил. Машины отдали не сразу за второй ездил с женой 2й раз, зато пофестивалили в гостях нормально. Короче когда сели в первую машину чуть чуть расстроили жесткие двери и торпеда, но очень порадовала подсветка панели и компьютер. взял магнитолу кларион с оранжевой подсветкой стоит как родная, установка элементарно-провода были. только задние колонки врезал дома точнее на герметик к двум кускам ДСП и на герметик снизу в багажнике к железным отверстиям приколхозил под 13е динамики укрепил саморезами. Да После тазов управление на высоте. Через 1000 км придавил на газ, меня в горку не пропускал шевитаз в итоге - он отсО..тал. Короче 2000тысячи км кайф коробка наверное рассчитана на 1,4 на 1.6 идет легко правда больше 180 трудно разогнать, не хватает 6ой передачи. По шумке есть претензии, но они появились уже сейчас, раньше было пофиг. Тормоза просто пипец отец в первую неделю в повороте притормозил с непривычки мама рукой на панели сломала направляющию воздуха машина встала как вкопанная. Меня на мокрой дороге с горки спас абс я зевнул чувака под знаком остановки-обрулил на обочину был еще раз но первый раз ЭТО НАВСЕГДА. кондёр вобще вещь нет слов. В сочи по дороге на адлер на горе народ умирал языки висели из всех ОТКРЫТЫХ окон от жары и кипели РАДИАТОРЫ типы в октавии (купить октавию без кондея ????нах.) сидели мокрые. В пробке тусили минут сорок мы 4 взрослых и сын друга не парились хотя сзади троём они подустали ехали с моря. Гидроусилитель нормальный или отличный не шипит как в волге но руль крутится отлично. Клиренс шикарный линейкой не мерял но ни разу нигде не цеплянул. Управляемость кайф едет точно но на 15м литье рено на других не ездил. В декабре на родном корморане (штатная резина на 15 (полное г. )) "зима настала неожиданно" возвращался домой из железноводского санатория. Я чувствовал что машину ведет на снегу, сбросил скорость до 40, все равно крутануло через встречку абс машину выровнял но она уже шла по диагонали и капот ушел в сугроб по пояс высотой. Под снегом на дороге был лед. Мы с женой молча сидели минуты 3 на обочине в сугробе. Потом кое-как ,проезжающей мимо,газелью зацепили за заднее ушко в бампере вытащили мой авто. Полные арки снега морда забита, но велико удивление все целое ВЕЗЕТ или качество франсе?? На оживленной дороге НЕ БЫЛО ВСТРЕЧНЫХ в момент когда я херачил бумерангом по дороге. На следующий день купили зимнюю резину на 15 себе Nordmaster не шип отцу с шипами разницы никакой по снегу и на трассе зубами держат дорогу одна и другая но шипы шумные берите без, по льду другое дело на светофорах шипы комфортнее и предпочтительней быстрей тормозят и трогаются. Сейчас на машинах по 45 тыс. не поверите но на двух машинах, хоть пробег и не большой (дороги у нас пипец-как и по всей России) отец на кочках и ямах не тормозит (он их не видит) НЕБЫЛО НЕ ОДНОЙ РЕАЛЬНОЙ ПОЛОМКИ было :

1. На черной машине от птичего г на капоте точками отлетела краска (размпером с гречку штук пять) на сильном солнце у нас юг(смывайте сразу).

2.капли масла очь мало как пригнали из москвы на одной машине искоренили подтяжкой сливного болта сами пять мин.делов,

3.сверчка под рулем убил подтяжкой евро винта

4.один сверчёк сейчас живет у машины в пассажирской двери не кайф раскручивать.

5. у отца быстро рвутся вод.сидения в углу он когда вылазиет на нем крутится

6.ограничитель водительской двери не щелкает не делали.

После второго т.о. на моем авто сервисмены обнаружили течь масла

"-на уровне запотевания" их слова, поставили на очередь бесплатного устранения. Пригласили через месяц сделали всё за 4 часа сказали что дополнительно поменяли ремни и ещё что-то все бесплатно(сервис удивил!)

За плечами 2 поездки в абхазию  постоянные поездки в ростов (мой авто)в машине был уверен на 100%. Сиденье удобное, с регулировкой поясничного упора и высоты.

Одну машину продали я жду моню4. Что покупать отцу не знаю читаю отзывы пассат Б6 америка 200 л.с. или КАМРИ все б.у. Второго логана тоже будем продавать.

За время владения отвыкли от "ремонтов дяди васи" поисков запчастей и пр. 5тыс руб за сервис раз в 15 штук км и всё. Я когда продавал еле капот открыл забыл как! Не надо говорить что такой водитель. Я считаю что машина должна ездить а не стоять в ремонте. и нефиг над ней трястись и каждый день намывать.

Новую 10ку (21111) вроде в купленную нами в 2005 году начали чинить сразу не было омывателей стекла тупо забыли их поставить на заводе даже небыло отверстий-привязали проволкой так ездит и сейчас у родственника. Что в ней только не чинили. Мне кажется что наш псевдоавтопром следует покупать б.у. если найдете не ушатанный экземпляр что редко, то хоть все что должно сломаться первый раз уже будет сделано но вы не волнуйтесь оно у вас тоже сломается но будет не так обидно - цена б.у. А логана берите смело маленький танк на колесах довольно просторный внутри и динамика в городе приличная бензин любой 92 наура. да забыл про расход смешанный цикл у меня был по компу 8.8 у отца 7.8 у нас нет пробок. я думал двигатель прожорливей  ан нет после продажи он забрал мою машину и у него расход упал-стиль вождения! написал все честно только не помню вроде Т.О. подорожало на штуку но гарантия закончилась дядя ВАСЯ вэлкам!!! может и сумбурно сильно не ругайте но логан теперь уважаю.
    надежность управление кондиционер клиренс
    внешность, не раскладывается заднее сидение, все машины когда-то меняют на те что подороже
    Надежность, Подвеска, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа
    Логан Рено Первый рестайлинг
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    5 лет за рулём и ни разу не подвела, машина надёжная, неприхотливая, экономичная, недорогая в обслуживании, мягкая подвеска, проглатывает все выбоины на дороге, двигатель 1.4 литра вполне хватает для

viktor.kosinets@mail.ru

27 ноября 2021

Логан
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Всем привет, зарегил-ся сегодня , хотя как гость давно здесь . Прикольно тут - хочешь поднять настроение - зайди на Авто.ру и почитай комментарии к отзывам про логан . Ну что , отпишусь и я .Авто прио

lamantin70

6 марта 2011

Авто для неприхотливого семейного горожанина
    Renault Logan 1.6 MT (84 л.с.)
    Владею авто 2,5 года и пробег у меня в данный момент 41,000. До этого ездил на 2106 и перед самым кризисом, как чуял, надо сменить авто на что-то новое. Свою классику любил и ухаживал, но время её к п

А.Георгич

28 сентября 2010