Логан 1.4 почти 2 года владения

Логан 1.4 почти 2 года владения

22 мая 201116539
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (75 л.с.)
Приобретал машину летом 2 года назад.

С пробегом 36 тыс.км. Владельцем до меня была женщина аккуратная и авто досталось в отличном состоянии.

Комплектация минимальная с ГУРом, заводской кассетной магнитолой, подлокотником центральным оригинальным.

Выбирая машину, присматривался к приоре. Но проехав один раз в такси-приоре, возрастом 2 месяца, сразу передумал - все гремело и скрипело, места меньше, а хромированные вставки уже облупились ))

Когда логаны только появились - мне он не нравился. Более того, я считал машину буквально уродской!

Но со временем мне он как-то стал казаться ничего-таким, а ближе к моменту покупки вообще стал нравится )) Трудно объяснить, он как бы и не претендует на красоту, не лезет из кожи вон, мол вот он я, весь из себя, но что-то в этих грубоватых формах есть такого самобытного, что-ли ..

Еще, проехав как-то в такси-логан  меня зацепила янтарная подсветка. Уютная,  необычная и все одного цвета (не то что в русских авто). Очень модная красная (во многих иномарках) раздражает, а в логане ехать вечером очень приятно!

И вот, накатавшись вдоволь в такси и в папиной шахе, решил приобрести такую машину. Покупку с рук считаю вполне оправданной, так как здорово сэкономил как при покупке, так и при продаже (не потерял нисколько).

Цвет кузова был серебристый, очень практичный - царапин не видно, грязи то же. Хотя по поводу последней - скорее из-за частых моек, люблю сидеть в чистотой машине.

К достоинствам я отнесу хорошую звукоизоляцию, непробиваемую и энергоемкую подвеску как раз для наших дорог, большой объем багажника и салона, высокий клиренс.

И вот после русской машины сразу ощущаешь - это иномарка! Педаль сцепления мягкая, коробка передач четкая, ничего не скрипит, в салоне из дверей не сифонит, машина просто ездит. И не ломается!!!

Автомобиль невероятно надежен. Немного подпортил идиллию сломавшийся на последней неделе бензонасос. И перегорали 2 лампочки. ВСЕ! Остальное - только по регламенту!

В любой мороз заводилась с первого раза. И это на заводском аккумуляторе (4 года).

Из странностей я бы отметил замерзание лобового стекла изнутри. Зимой приходилось долго прогревать салон, чтобы эта гадость оттаяла.

Так же можно отметить скудный набор систем безопасности - подушка водителя и ремни ) Но можно взять логан и с АБС и второй подушкой, были бы деньги.

То же можно сказать и про комфорт - не было ни кондея, ни подогрева сидений. Опять же - в дорогих комплектациях они есть, доплачивай и пользуйся.

Это все скорее не минусы, а возможность пользоваться перечисленными плюсами за меньшие деньги  (я себя так успокаивал :)

На днях продал свой любимый рено логан (вот вот придет новый).

Продал за 2 дня без потерь за обладание в течении 2 лет - машина очень ликвидна на вторичном рынке.

Решил прикинуть, во что он мне обходился.

Быть может, кому-то пригодиться!

Общий пробег 62000 км

Личный пробег 26000 км

Расходы:

Постановка на учет (коммерческое МРЭО) 2500

Снятие с учета (районное МРЭО) 1200

ОСАГО за два года 9000 (2 года по 4500)

Техосмотр 4500 (выдан на 2 года)

Бензин 45500 (26000км/100(расход на сто км)*7(литров на сотню)*25(руб. за литр) )

Масло 3600 (1200*3 раза) (Эльф эволюшн)

Масленный фильтр 750 (250*3)

Воздушный фильтр 750 (250*3)

Свечи 1350 (450*3) (NGK)

Передние колодки 2000 (1200 сами+800 замена)

Резина летняя 8400 (Йокогама - рекомендую)

Резина зимняя 8000 (Кама - не рекомендую)

Бортировка/балансировка/переобувка 5200 (4*1300)

Шиномонтаж (проколы) 980 (7*140)

Развал/схождение 1100 (2*550)

Поломки:

Лампочки 200 (или чуть меньше)

Бензонасос 1600 (замена моторчика и сеточки)

Для полноты картины:

Набор предохранителей 100

Вонючки 400 (10*40 примерно)

Омывающая жидкость 600 (4*150)

Автошампунь 600 (4*150)

Автомойка 700 (2*350 зимой в морозы). Обычно мою сам.

Антигудрон 150

Средство от запотевания стекол 100 (не помогает)

Коврики велюровые 600

Коврики резиновые 600

Аптечка 250 руб

Штрафы 600 (2*300, чесно!)

ТО делал самостоятельно,

в сервисе менял только бензонасос с сеточкой и колодки.

Продал машину на 1 тысячу дороже, чем купил.

Итого получается 101330-1000=100330 на 26000 км пробега

То есть 3.86 руб за 1 км.

Возможно мне сильно повезло (судя по другим отзывам), но за исключением лампочек и бензонасоса, который сломался в предпоследнюю неделю владения - никаких поломок!

Мой вердикт однозначный -"Рекомендую" !
    Подвеска, Надежность, Расход бензина, Багажник, Клиренс, Ликвидность
    Безопасность, Комфорт, Праздность
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Дизайн, Шумоизоляция
    Два с лишним года на Логане
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    Всем здравствуйте. Вот решил написать отзыв о машине, на которой отъездил почти 3 года. Продав свою первую машину - ВАЗ 2112, с которой немало помучился в плане ремонта начал искать замену. И тут з

publik1

10 июля 2012

Детище Франкенштейна
    Renault Logan 1.4 MT (75 л.с.)
    При покупке был ограничен суммой до 300 т.р.(ну и + - "если подзанять"). Первоначально смотрел в сторону Дэу Нексии. В узбечке привлекало наличие нескольких дилеров в городе и строгие цены, в точности

Edward_vrn

27 октября 2016

60.000 км на Logan 1.4 Expression
    Renault Logan
    Мой Логан 1.4 Epression c дополнительно установленным кондиционером и пакетом безопасности (ABS + вторая подушка) обошелся в 2006 году примерно в 320тыс.руб. Сейчас накатал на машине около 60 тыс

d03

28 мая 2007