Достоинств больше...

Достоинств больше...

8 марта 200921480
владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
Черное «Колесико» в максимальной комплектации. Прежний автомобиль Хундай «Акцент». Перед покупкой тестировались Киа Соренто, Субару Форестер, VW Тигуан, Шевролет Каптива. Из вышесказанных авто мне понравилась только обалденная динамика Тигуана и его же минимальный радиус поворота. В остальном автомобили не сбалансированные: или дорого, или медленно, или скудная комплектация…

Я до Колеоса был приверженцем спортивной манеры езды – но автомобиль, имея под капотом значительный ресурс мощности, как бы ненавязчиво предполагает спокойный тип вождения, хотя обгоны без проблем (только рычит сильно).

На сегодня 3 недели от роду, 2900 км пройдено. В активе зимняя поездка Омск-Шерегеш-Омск. Заправляю 92 бензином. При движении по ровной трассе со скоростью 124 км/ч. – средний расход 12л. на 100 км. (по компьютеру). При скорости 130 км/ч. уже 13л. на 100км. 150-160 км/ч. идет спокойно (но жрет топливо). По городу при спокойной езде зимой в Сибири 14 – 14,5 л. на 100 км.

В целом машиной доволен. С каждым днем облик ее все больше нравится. Сбалансировано как комплектация – так и цена качество. Всем рекомендую…
    Прекрасно сбалансированная работа двигателя и вариатора., В салоне добротно и продумано. Лишнего нет – всего хватает., При работе трансмиссии нет никаких задержек как на автомате., Поведение на горном серпантине с гололедом – выше всяких похвал. Едешь как по проспекту, это даже расслабляет и начинаешь забывать о возможных встречных в закрытых поворотах., Отличная шумоизоляция., При морозах ночью -25-28, с утра заводилась без проблем., Теплый салон. Климат установка работает очень успешно., Функция свободные руки. Положил ключ карту в карман и все не вынимаешь его. Подошел к машине дернул за ручку – дверь открылась. Нажал на кнопку «старт» машина поехала, еще раз нажал - остановилась, вышел нажал на кнопочку на дверной ручке и пошел заниматься своими делами., Панорамная крыша – очень прикольно., Круиз контроль был испытан впервые в жизни и получено масса удовольствия.
    Кожаные сиденья при внимательном рассмотрении оказались дерматином., Багажник не впечатляет объемом., От акустики класса премиум Bose не ждите ничего экстраординарного. Твердая четверка., Нет USB порта для музыки. Непонятная экономия. (опция в салоне стоит 7800руб. – ОДНАКО)., Большой радиус поворота., Мягкая подвеска раскачивается на Российских дорогах – и от этого водителя со временем в длительных поездках укачивает и клонит в сон., При попытке завести авто стоящего на подъеме 10-15 градусов и тронутся с места компьютер выдал отказ ESP, а двигатель не выдавал мощности – машина не могла тронутся с места. (при этом вспомнилась реклама – «Дети поздоровайтесь…»). После того как после очередного старта был резко нажат газ – компьютер не успел протестировать все системы – и (о чудо!!!) машина поехала в горку без проблем., При большом количестве карманов и бардачков – не куда положить насос, противооткатник, инструменты, лопатку, и др.?!?!?., Неэффективные передние и задние (установленные как опция) брызговики. Двери забрызгиваются, едущие сзади машины не довольны брызгами (и камешками )., Нет подогрева задних сидений., До сих пор не могу прочитать руководство по эксплуатации – 215 страниц прочесть не интересно.
    Комфорт, Проходимость, Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Дизайн, Мультимедиа, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Аппарат хороший, можно брать.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Надеюсь, тем, кто сомневается брать или не брать этот автомобиль, мой отзыв поможет определиться. Итак, сначала о плюсах. Высокий дорожный просвет и подключаемый полный привод - это Плюс. Его поч

pav1543

10 сентября 2014

Итак поехали. Я и Колеос, прошел год.
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Поехали! Renault Koleos Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT. 2008 год выпуска к моменту написания отзыва пробег 67000, при покупке год назад пробег 47000. За год 20000 наездил, не много, но и не простаив

Константин

1 марта 2019

2.5L 4WD 2010 г.в.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Ранее никогда не смотрел в сторону Рено, но настала пора сменить авто на что то повыше. Просмотрел все до 1200 000. Не понравился ни один вариант, из внушающих доверие марок. Понравился X-treil, но

Алекесй

4 июня 2014