Мнение о КОЛЕОСЕ )))

Мнение о КОЛЕОСЕ )))

12 октября 20165300
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
Добрый день всем. Прошу не судить строго. Это не совсем отзыв, а мнение.

Владею Колеосом 2,5 CVT 2008 г.в. Пробег на текущий момент 98 000 км.

Масло в вариаторе меняли один раз на 65 000 км. Сейчас на 100 на всякий случай поменяю еще раз. Считаю это не слишком затратным при замене один раз за 3 +- года.

Что касается самого авто.....

Я доволен. Нареканий не много в отличии от других марок (об этом позже).

До Колеоса приходилось ездить на разных авто (Аккорд 8, Мазда 6, Киа спортейдж, Мазда 3, Ситроен С5, и т.д. даже Китаец был новый). так вышло что купил Колеоса и причем оценивая все плюсы и минусы авто, купил и вожу себя и семью с огромным удовольствием куда угодно )))

В общем стаж большой и объективно могу оценить авто.

Никогда не покупал немецкую тройку. Если брать новую то слишком НЕ адекватные цены за авто. С пробегом, скрученных и перебитых куча. А не хлам так цена почти как у новых! так что про них говорить не буду, хотя многое знаю про каждую модель из 3-х брендов.

Давайте по порядку:

1. CVT (Вариатор) - Многие говорят. Вариатор, да нуууууу. Я про себя думаю, а что да нуууу.. Чем он плох ? Ресурсом ? Нет! Расходами на него ? Нет! Расходом топлива ? Нет! Разгоном и динамикой в целом? Нет! Дерганностью как ДСГ и Пауэр шифты ? Нет. Чем ? да ничем!!! Отличная коробка со своими свойствами эксплуатации. Плавность разгона на высоте и расход если не топить минимальный и все время держит до 2-х тысяч оборотов. По ремонту дорогоие скажут многие... Ну тут спорный вопрос... Сколько стоит заменить блок управлений ДСГ 6 или 7? С ремонтом под сотку (у друга на активии ДСГ за первые 2-а года меняли по гарантии 3-и раза!! Если бы не гарантия, разорился бы). Или поменять на этих роботах сцепление которое в наших пробках начинает дергать машину после 40 тыс. км ? 40-50 т.р. Ок, возьмем автоматы гибротронсформаторные... Могу сказать по машине жены, у нее был Хендай солярис и стал дергать при задней передаче гиброблок, при пробеге всего 70 т.км. замена гидроблока обошлась почти в 100 т. руб.. Я чуть не ох...л.!!

Вот и думай после этого что надежнее и что не ломается. Так повторюсь, что вопрос о надежности СПОРНЫЙ! А преимущества НА ЛИЦО!

2. Ходовка - тут ничего плохого не могу сказать. Это все расходный материал и со временем меняется все в процессе эксплуатации и кому как повезет. Кто то по 100-150 т. км ездит и ничего кроме колодок не меняет, кто то прислушивается к каждому звуку и перебирает под себя всю ходовку.

В целом, ходовка норм. В меру жесткая и энергоемкая. Дорогу держит отлично. Вопросов НЕТ!

3. Двигатель - Превосходный атмосферник 2,5 171 л.с. Без геморроя и всеядный. Так что тоже особых проблем нет, только масло менять почаще и все гуд.

4. Эргономика... тут можно многое написать.. Но скажу одно.. Удобнее авто по эргономике, я не видел. Я о том что удобно сидеть (хотя сидушки можно было и по длиннее сделать для удобства дальних поездок), полно всяких ящичков, полочек, подстаканников, столики в сиденьях, лючок в заднем сиденье (не особенность но он не плохой и не трещит как многих авто других марок) и особенно складывание задних сидений в ровный пол нажатием одного рычага. Что сказать, тут Французы МОЛОДЦЫ!

5. Шумоизоляция... Тут могу сказать объективно, она средняя! Не премиальный сегмент авторынка конечно, но и не ведро с болтами. Кому как. Меня устраивает более чем.

Что еще можно написать. Едет не плохо, расход приемлемый и в среднем составляет Трасса - Москва (пробки) 11 - 11,5 л. Музыка и управление в салоне интуитивно понятно и нет лишних вопросов.

В общем отличный авто за свои деньги и даже больше. То что многие скептически относятся к марке РЕНО и не особая ликвидность на вторичном рынке.. Да ну и что! Зато попу вожу в комфортном, надежном полно приводном кроссовере и не парюсь ни о чем ;)

Всем удачи на дорогах и повторюсь, мнение каждого это личное мнение и не стоит навязывать свои слова про другие авто. Кто на чем ездит того и устраивает его машина и какая бы она не была. Всем пока ;)

А что касается проблем с авто.. так они есть с каждой моделью и с каждой маркой. Только у всех свои. И каждая машина стоит своих денег ;) Почитайте форумы в разных клубах для интереса и картина мира откроется ой какая не лицеприятная ;)
    Комфорт, Проходимость, Шумоизоляция, Динамика, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Дизайн, Мультимедиа, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона, Багажник
    Аппарат хороший, можно брать.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Надеюсь, тем, кто сомневается брать или не брать этот автомобиль, мой отзыв поможет определиться. Итак, сначала о плюсах. Высокий дорожный просвет и подключаемый полный привод - это Плюс. Его поч

pav1543

10 сентября 2014

Итак поехали. Я и Колеос, прошел год.
    Renault Koleos 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Поехали! Renault Koleos Dynamique Confort 4x4 2.5 CVT. 2008 год выпуска к моменту написания отзыва пробег 67000, при покупке год назад пробег 47000. За год 20000 наездил, не много, но и не простаив

Константин

1 марта 2019

2.5L 4WD 2010 г.в.
    Renault Koleos 2.5 MT (171 л.с.) 4WD
    Ранее никогда не смотрел в сторону Рено, но настала пора сменить авто на что то повыше. Просмотрел все до 1200 000. Не понравился ни один вариант, из внушающих доверие марок. Понравился X-treil, но

Алекесй

4 июня 2014